Суровая свекровь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:42
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #31
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Если бы Автор никак не зависила от свекрови, то я уверена, свекровь не то, что замечание сделать, она бы не смогла вообще посещать квартиру Автора, когда ей захочется.
Значит есть финансовая зависимость или деток ей скидывают или еще что.
Я вот не завишу от свекрови. Ни от нынешней, не от бывшей и у нас прекрасные отношения. В гости они могут прийти, только по моему приглашению и кроме того, чтобы хвалить меня перед мужем и дочерью, ничего не могут себе позволить, если даже очень захотят. Однажды-бывшая свекровь(бабушка моей дочери) попыталась покритиковать моего нынешнего мужа... да еще в присутствии моей дочери. я ей объяснила. что ее роль бабушки зависит только от меня. Хочет жить в мире и быть желанным гостем, пусть держит свои мысли-при себе.С тех пор знает свое место и всегда тактично себя ведет. А с моим мужем-так вообще-сама любезность.
Но такого положения вы никогда не достигните, если хоть раз что-то попросите у свекрови, одолжите, вообщем -будете обязаны.
Я никогда ничего не прошу. Если она сама попросит-посидеть с внучкой, наших животных взять к себе на дачу. если мы уезжаем, то я с благодарностью принимаю ее помощь и всегда благодарю подарками. А если она сама не предложит, то никогда не прошу.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:45   #32
Мышь вредная
Гость
 
Аватар для Мышь вредная
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Вы свекровь?

У меня свекровь сама такая неряха, жуть, я для нее пример во всем, так и говорит
Нет, я не свекровь! Хотя у меня два сына. Просто по молодости тоже с мамой мужа воевала. А один раз так ругались, что муж не выдержал и как начал орать, что ему все надоело, что он нас обеих любит и что он все время, как между двумя огнями. Быстренько помирились, так как обе его очень любим. И не хотим, чтоб сердце себе рвал.
Мышь вредная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:19   #33
Lidulya
Частый гость
 
Аватар для Lidulya
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 50


Morgina, Вам нужно поставить свою свекровь на место и неважно помогает она Вам материально или физически(с детками). Не нужно сорится или обвинять ее, нужно найти общий язык или компромисс для начала))) Вот если после этих попыток не дойдет ей, то предложите ей помочь Вам)))
Моя как-то попыталась меня упрекнуть (когда я только вышла замуж ее сына), что я плохая хозяйка и закончилось тем, что теперь она мне помогает все, что я не успеваю сделатьОна счастлива от того, что она может нам помочь и я довольная, что она стала относится ко мне, как родной дочериА вообще моя свекровь золотая, я ее люблю, как родную маму))) Все наши разногласия мы решаем сразу, чтобы не было обид (находим компромисс) Мой муж даже ревнует (шутя), меня к ней
А на счет унитаза с ванной, просто не запускайте их, тогда и мыть долго не придется))) Я беру Доместосом обрабатываю унитаз с ванной и через несколько минут смываю - даже тереть ничего не надо (могу губкой протереть и все)
Lidulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:10
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #34
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А я заявляю, что вот вырастет мой сыночек, тогда я тоже оторвусь и кровушки попью))))
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:30
ответ для oksanoo , на сообщение « А я заявляю, что вот вырастет мой... »
  #35
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


мне тоже доместос в этом смысле нравится, вообще, поняла почему) тут увидела ролик, про то, что он даже под водой отмывает, и реально же так, потому что то что скрыто в унитазе, всегда было грязно, пока не стала им мыть

http://www.youtube.com/watch?v=sedVyIJSABw&NR=1
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 04:34
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #36
Kuzenter
Гость
 
Аватар для Kuzenter
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 21


Ой у меня тёща похожая, всё всегда блестеть должно... Так самое страшное, когда она к нам едит, так я сразу же за уборку=)))))))) Что касается умывальника, ванной, туалета, я уже давненько мою это всё доместосом, зато быстро и всю грязь разъедает, как раз то что надо, когда знаешь, что она скоро приедет... И кстати в последний раз как покупал доместос, узнал, что сейчас у них вроди как конкурс интересный проходит... Может поучавствовать!?))
Kuzenter is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:48
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #37
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


для акрила душевой кабины покупаю средство Tilex. Нужно распылить, оставить на несколько минут и смыть. Все. Белоснежно. Если есть запущенные места, то потереть губкой. У меня отошло даже пятно, которое я считала потертостью и которое не отмывалось всеми другими средствами.
А свекровь вежливо, но жестко поставить на место
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:47   #38
Зайчиха
Элита
 
Аватар для Зайчиха
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: пр.Мечникова
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Morgina Посмотреть сообщение
Начну издалека: моя свекровь – это нечто! Постоянно как ни приедет, начинает упрекать меня, мол, убирать не умею, готовлю вредную пищу, за детьми плохо слежу… Сколько всего я наслушалась - не передать! Но последней каплей было то, что прямо за столом она стала рассказывать, что как будто бы санузел у меня вообще источник всей заразы в доме. Еще бы сказала, что это он спровоцировал вспышку холеры в Украине… Абсурд вообще.
Я-то знаю, что убираю в доме нормально: часто и качественно (из-за неряхи мужа приходится)) ). Но туалет и ванная, и правда, мои больные места.
Вот хотелось бы узнать: всем так же тяжело драить места в доме? А если нет, то что используете, чтобы облегчить нелегкий труд домохозяйки? Что вам помогает?"
уж не она ли его таким воспитала если что

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Дело не в санузлах, а в том, что Ваша свекровь лезет во все, как фашист. Пошлите ее в пешее эротическое и убирайте свои санузлы хоть зубной щеткой. Какое ее собачье дело!!!!!
Если что - сантехнику (всю!!!) у меня моет муж. У свекрови претензий нет
+1
__________________


Мне достаточно лет, чтобы уметь скрывать свои истинные чувства. (с) Гелла
Зайчиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:04   #39
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Мне кажется проблемма не в мытье сантехники, а в отношении свекрови к Вам. Даже если все всеркать будет она найдет к чему придраться. У меня была похожая история, когда еще только встречались и я приезжала к ней в квартиру. Все кончилось жутким скандалом. Ну не нравилась я ей. Мы переехали в мою квартиру и я не общалась с ней несколько лет вообще. Теперь я самая любимая невестка, восхищается всем чтобы я не сделала. Общаемся правда всеравно редко, но отношения действительно стали хорошими. У Вас же огромное преимущество изначально - живете отдельно. Постарайтесь свести общение к минимуму, находите различные предлоги чтоб она не могла Вас посетить(заболела, появились срочные дела, собиралась в магазин, были другие планы ну тп), в крайнем случае сами ездите к ней в гости, чтоб было меньше поводов ей прийти к Вам. И вообще не церемонтесь с ней в отношениях раз она так себе ведет.
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:09
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #40
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


Автор, а Вам не кажется что вы ошиблись разделом!!!!!! Вам надо в "женские грезы"
zanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena