Кто ушел на первые сутки после родов домой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 20:28
ответ для Kirka , на сообщение « А пол намывали зачем? Все же уже... »
  #31
Славяна
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 724


А я просто люблю пол мыть И ушла кстати со швами, ездила через несколько дней к акушерке "на проверку", она сняла остатки ниточек.
Родилки в Радуге хорошие, почти как в Скандинавии, а вот палаты значительно хуже. Но меня никаким ремонтом в больницу не заманишь, как бы хорошо и красиво не было, больница она и есть больница.
__________________
Диана 12/02/2006, Яша 11/09/2008
Славяна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:30
ответ для Славяна , на сообщение « А я просто люблю пол мыть:) И ушла... »
  #32
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


А я с такой ностальгией вспоминаю время, проведенное в роддоме Жили с мужем и с малышкой, большая хорошая палата со всеми удобствами, близкие приходили каждый день, врачи все рядом, можно в любой момент спросить обо всем, что волнует, кормили вкусно. 4 дня пролетели совсем незаметно. Была в 9-ке на СР.
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:50   #33
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
чем дольше торчишь в роддоме - тем выше вероятность подхватить ребенку внутрибольничную инфекцию, а они, знаете ли, очень устойчивы к антибиотикам, например кишечные бяки всякие. Поэтому чем быстрее есть возможность из роддома уйти - тем лучше для здоровья. А курорт можно и дома себе устроить в кругу родных лиц, а не казенщины.
+1 .вообще мой вопрос то уточню:что вы делали не в смысле:чесалась,болтала с соседками,а дома у меня вообще то запарно.
Меня конкретно интересует:После благополучных родов я и мой ребенок получила такую то помощь,которая помогла мне избежать в последствии таких то проблем...
Потому что я реально не понимаю,что мне там делать было,однако может мне просто повезло и второй раз стоит подумать.Ведь следуя логике(чего не полежать 5 дней?)А чего не полежать20???
Вообще у меня в первые месяцы было желание,чтоб моего ребенка никто не трогал кроме меня и мужа.И вообще не приближался.Все получилось хорошо,однако второй раз я не столь самоуверена...
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:50
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #34
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Я тоже с радостью вспоминаю время когда ты тет-а- тет с новорожденным.это ж неповторимо.правда соглашусь с девушкой,что постоянно кто-то приходит.вот в первые роды-до-ста-ли!!! Во вторые приходили реже!оба раза 18 рд- Инд роды,одноместная палата. Все индивидуально видимо-домой бежать или в рд оставаться)))
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:55
ответ для MaMatusha , на сообщение « +1 .вообще мой вопрос то уточню:что вы... »
  #35
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
+1 .вообще мой вопрос то уточню:что вы делали не в смысле:чесалась,болтала с соседками,а дома у меня вообще то запарно.
Меня конкретно интересует:После благополучных родов я и мой ребенок получила такую то помощь,которая помогла мне избежать в последствии таких то проблем...
Потому что я реально не понимаю,что мне там делать было,однако может мне просто повезло и второй раз стоит подумать.Ведь следуя логике(чего не полежать 5 дней?)А чего не полежать20???
Вообще у меня в первые месяцы было желание,чтоб моего ребенка никто не трогал кроме меня и мужа.И вообще не приближался.Все получилось хорошо,однако второй раз я не столь самоуверена...
Ну например , может выскочило желтушка из-за резус или группового конфликта-лампа нужна. А у меня в первых родах произошел перелом ключицы-обнаружили на 3 день- я бы сама не поняла. Ну и у мамаши может гемоглобин рухнуть или еще что...
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:58
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #36
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Я ушла со второй сразу (через два часа после родов), потому что очень переживала за старшую, а вот с третьим собираюсь максимально возможно пробыть в роддоме - благо платная палата входит в договор. Потому что знаю, что дома мне уже никто не даст побыть наедине с малышом, все будут бегать вокруг и орать "мама-мама" - а малышу-то тоже надо с мамой побыть, с нормальной
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:02   #37
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


А как лечат перелом ключицы?Я ломала5 раз.первый в 3 года.Лечения не было никакого...
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:05
ответ для MaMatusha , на сообщение « +1 .вообще мой вопрос то уточню:что вы... »
  #38
Катея
Участник
 
Аватар для Катея
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 121


С первым 5 дней пробыла в роодоме швы каждый день обрабатывали, помогли научиться правильно прикладывать к груди, показали как за малышом ухаживать. Со вторым этого ничего не делали, включая швы(роддом другой) вообще ничего не делали, была просто поражена. Но я и убежала как только швы мне сняли раньше на сутки.
В этот раз еще не знаю как получится, но вообще больницы не люблю, на меня такая тоска нападает.
__________________
И Варвара краса 9.12.2011г
Катея is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:40
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #39
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У меня роды тоже были положительные, но при этом я даже не могла поднять головы первые сутки, кормили с ложки. Да и швы надо кому то снимать. Да и в РД я только отдохнула и выспалась, дочке уже 3 и 4 года, а ни разу не проснулась позже 7-ми утра. Может второго завести? Хоть в РД отосплюсь?
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:48   #40
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Убегать из роддома в первые сутки - это безумие. Откуда уверенность, что всё хорошо? Лёгкие роды - это прекрасно, но ещё есть послеродовый период, в котором может быть куча осложнений. Я вспоминаю свои роды, сделали УЗИ(на 3-и или 4-е сутки), анализы, всё ОК, меня готовят к выписке, утром должен приехать счастливый муж, и бац! к вечеру температура. Утром делают повторное УЗИ, и оказывается, что матка сократилась так, что остался сгусток крови, который не выйдет никогда, и он уже чуть ли не загнивает. С УЗИ сразу на операционный стол. А если б домой уехала? Ну и поехала бы по скорой в больницу гнойной хирургии (как-то так она называется). А уж там бы никто меня с ребёнком в отдельную палату не положил. Так что спешка хороша только при ловле блох.
Муренция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena