Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 70 11.48%
7 лет 59 9.67%
8 лет 89 14.59%
9 лет 117 19.18%
10 лет 175 28.69%
11 лет 50 8.20%
12 лет 34 5.57%
после 12 лет 8 1.31%
не буду рассказывать, сама узнает 8 1.31%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 02:48
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #121
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


У меня сын. Нам в свое время в класс приходила врач-гинеколог (мама одной из девочек) где-то в начале 3 класса (по старому) и проводила урок для девочек, где все рассказывала про взросление, про то как меняется тело и т.п. (про оплодотворение и т.п. не рассказывала).
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:30
ответ для daryna , на сообщение « У меня сын. Нам в свое время в класс... »
  #122
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
У меня сын. Нам в свое время в класс приходила врач-гинеколог (мама одной из девочек) где-то в начале 3 класса (по старому) и проводила урок для девочек, где все рассказывала про взросление, про то как меняется тело и т.п. (про оплодотворение и т.п. не рассказывала).
а к нам такая тётя приходила в классе 7, не раньше...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:55
ответ для daryna , на сообщение « У меня сын. Нам в свое время в класс... »
  #123
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
У меня сын. Нам в свое время в класс приходила врач-гинеколог (мама одной из девочек) где-то в начале 3 класса (по старому) и проводила урок для девочек, где все рассказывала про взросление, про то как меняется тело и т.п. (про оплодотворение и т.п. не рассказывала).
Ну да, можно ведь наверное объяснить, например, что когда-нибудь, хотя и очень не скоро девочка станет мамой. А организму нужно время, чтобы к этому подготовиться. Вот он и учится вырабатывать дополнительные питательные вещества, чтобы потом ребеночку в животике хорошо было. А поскольку эти вещества пока не нужны, то лишние и удаляются таким способом. (думаю большинство детей знает, что питательные вещества переносит кровь и удивляться даже не будут).
Если как-то так преподать, то и лишнего объяснять не придется.
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:54   #124
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
а к нам такая тётя приходила в классе 7, не раньше...
Не волнуйся. Сейчас девочек в 5 классе в начале года водят к доктору на лекцию и осмотр, естественно не на кресле, а просто пальпация на кушетке(смотрят расположение органов). От осмотра можно, естественно отказаться.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:26
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #125
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Моей 9,5, пока не рассказывала, планирую на зимних каникулах начать просветительство.
Она у меня тихушница невозможная, сама ничего не спрашивает, может, и знает уже (книжки детские про строение человека лет с 5 читает).
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:44
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #126
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Моя спрашивает обо всём, что не понятно. В 1 классе спросила, что такое месячные? Оказывается, услышала как старшие девочки разговаривали. Всё ей объяснила, она перепугалась, что вся кровь вытечет Успокоила её, что не вся.
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:48
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #127
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


литературы - море.Почитайте и сложится беседа
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:54
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #128
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


моя в 4 спросила, на 5 лет получила на др книжку - десткую анатомическую, французского автора... прочитала (уже сама читала), задала пару вопросов. и все спокойно живут дальше. сейчас ей 8 - согласна, что надо обновить знания, наверное... тут мультик посоветовали, спасибо. про кровь тоже нужно отдельно сказать, но ненавязчиво. а то в школе мрак - каждый что-то знает, но по-своему, порой в извращенной или грубой форме, особенно мальчишки.
считаю, что лучше раньше, чем позже. а то будет, как с моим мужем: мама решила с ним поговорить о способах предохранения, когда у нас уже было три месяца беременности и мы не знали, как бы родителям сказать... поздненько мама спохватилась сыну был 21 год
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:55
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #129
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Моей 7,5. Как-то увидела на моих трусиках пятно (мы в гостях были, там стиралки нет, белье замачивала) и говорит: ты чего, обкакалась?
Я объяснила на ее уровне (дело летом было, сейчас дочке 7,5, тогда, соответственно, 7). Но по-моему, ей было важно просто услышать, что мама не какается. Объяснение мое она не дослушала и убежала.
Но пока чувствую, что не дозрела она до всяких подробностей про секс и про развитие организма. Т.е. сама не буду рассказывать нмичего, разве что по-возможности на вопросы отвечу.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:46
ответ для ok 2007 , на сообщение « Рассказывала по мере поступления... »
  #130
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Рассказывала по мере поступления вопросов. Не врала говорила как есть.

Психологи советуют на эту тему с детьми говорить след. образом. Спросил - дал ответ простой пока без лишних подробностей. Если дальше вопросов не последовало то ребенок пока удовлетворен. Через некоторое время как показала практика следует вопрос чуть поглубже.
.
Согласна полностью.Старшая дочка (7 лет) уже некоторое знает.были вопросы,я отвечала. Младшая дочка пока ещё мелкая (4 г),вопросов ещё не задает.Хотя, я думаю,я и не успею что-то младшей рассказать- её старшая сестра просветит
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena