Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на Новоселов, д. 25 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 21:50
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #21
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Мы тоже будем переходить в этот садик. Жаль, конечно, расставаться с друзьями, воспитателями, к которым привыкли. Но, с другой стороны - есть логопедические проблемы и их проще решить в специализированном д/с, где с детьми постоянно занимаются, чем возить вечерами ребенка к логопеду. Про другие занятия и кружки тогда можно забыть.
Тем более отзывы пока только хорошие. Я на сайте 60 д/с среди родителей увидела свою бывшую соседку, спросила у нее в контакте, стоит ли туда идти. Она ответила: "С детьми там действительно очень хорошо занимаются. Идите, не пожалеете"
Мы уже всех врачей для комиссии прошли. Остался толко ПНД - завтра идем.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:58
ответ для Yanchik , на сообщение « и я подниму... пыталась поднять... »
  #22
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение

но вот родителей,чьи дети ходят в этот садик, похоже на ЛВ нет
а хочется то "живых" отзывов очевидцев,так сказать...

буду рада,если кто-то все-таки откликнется

Ну я знаю парочку мамочек, которые водят ко мне в группу детей и сидят на ЛВ

Вообщем ситуация такая, Группы по 15 детей максимум, в каждой группе 1-2 ребенка с нарушением слуха, но эти дети, которым разрешено комиссией посещать логогруппы, они слышат речь, понимают и разговаривают. И поверьте многие слабослышащие дети даже интеллектуально развиты лучше сверстников, быстрее что-ли на неверьальном уровне выполняют задания, кстаи в обучении чтению быстрее научаются.
Это я так...
4 группы лого, педагоги разные, молодые и не очень, 4 подгрупповых занятия в неделю логопеда, 2-3 раза в неделю индвидуально по постановке звуков, помимо воспитательских.
Честно, играть и отдыхать детям некогда, потому что идет серьезная речевая нагрузка утром, потом прогулка, да и то не всем (кто остается заниматься_), только после 15.00 они расслабляются.
Я своего ребенка отдам в 5 лет в логогруппу, именно потому что занятий много!
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:03
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #23
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


И знашего сада идут в оыбчные школы, откуда вообще стереотип, про специализированные школы?????

Ваши дети из массовых садов пойдут в гимназии, насколько я знаю, только, если в карте выпускника от логопеда - будет написана - речь норма. Вы уверены, до школы само все встанет? Ну если только вкладывать бешеные деньги в логопеда, а тут бесплатные сидят.
Оплаты сада нет, единственный минус нашего сада - это отсутствие платных услуг, раньше у нас не пользовалось спросом, теперь стоит вопрос, но заведующая уже в возрасте, и начинать не хочет все это дело)
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:05
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #24
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


У нас есть официальная страничка детского сада, кому нужно пишите в личку. Я не знаю, может нельзя кидать ссылку. Там все наши занятия, все наши выступления, фото праздников и т.д..
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:49
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #25
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Ольга, спасибо большое за ответ! Расскажите, пожалуйста, в садике дети на раздвижных кроватях спят? Отдельных спален в группах нет? Мы просто уже привыкли, что полгруппы на раскладушках спит.
Садик работает с 7 до 19 часов, как обычный?
Вы уж извините за провокационные вопросы, очень хочется быть в курсе. Мы вот уже давно с готовой картой для комиссии, только характеристику наш садик никак не дает.
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:06
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #26
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Сад как обычный работает с 7 до 19.00
Спят дети на раздвижных 3-х ярусных кроватях, в одной группе есть 2-3 раскладушки, они вместо одной кровати их купили и пользуются. Видимо удобнее в плане расположения игровой части...
А вообще конечно не предназначены группы для кроватей, раньше были отдельные спальни, было много места, сейчас ка во всех садах одинаково.(
*Катенька* а вы у нас были на консультации?
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:37
ответ для Megi , на сообщение « Сад как обычный работает с 7 до 19.00... »
  #27
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Сад как обычный работает с 7 до 19.00
Спят дети на раздвижных 3-х ярусных кроватях, в одной группе есть 2-3 раскладушки, они вместо одной кровати их купили и пользуются. Видимо удобнее в плане расположения игровой части...
А вообще конечно не предназначены группы для кроватей, раньше были отдельные спальни, было много места, сейчас ка во всех садах одинаково.(
*Катенька* а вы у нас были на консультации?
Были, конечно. Но ничего толком не узнали, т.к. сначала не собирались переводиться - вот теперь здесь (благодаря Вам) узнаю, что мне интересно. И сайт посмотрела. Я так поняла, на консультации мы как раз лично у Вас были.
По фотографиям понятно, что в садике не жарко, новые окна не везде, дети в свитерах. Будем кофтами запасаться на следующий год. Ну, конечно, если у нас всё удачно на комиссии пройдет.
__________________
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:36
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #28
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Стеклопакеты стоят в групповых комнатах и в туалетах. Нет в раздевалке на входе в группу, на лестничных клетках по этажам планируем этим летом.
В кофтах дети это только зимой в особые морозы, как в этом году, а так тепло. Моя группа на 1 этаже, у нас тепло, потому что стоят везде стеклопакеты (она новая 2010 г.), остальные на 2 этажах, там теплее всегда. И еще одна на первом, там да, немного холоднее.
Меня зовут Ольга, обращайтесь. После комисси, у нас будет собрание, так что записывайте свои вопросы уже сейчас.
Megi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena