Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на Новоселов, д. 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:57   #1
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558
Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на Новоселов, д. 25



Идет набор детей в логопедические группы ГДОУ № 60 Невского района (Новоселов, д. 25).

В связи с тем, что нас хотят перевести в комбинированный вид и в связи с тем, что как говорят мало детей с нарушениями речи На Народной - я как человек, работающий в данном саду говорю:
Чтобы попасть к нам в сад нужно направление невропатолога должен стоять диагноз тяжелое нарушение речи ОНР 2 или 3 уровня (все понимают как он ставится, при желании родителей)
С этим направлением приходите к нам каждую среду с 16.00, мы обследуем ребенка и возможно выдаем направление в наш сад.
Комиссия будет 1 апреля.
Девочки, нам говорят, что мы не наберем детей - поэтому я пишу сюда. Вдруг кто-то думает, что попасть нереально! Нам нужны дети, чтобы нас не закрыли!
Набираются группы!
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:21
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #2
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


А не кажется ли вам, что дети в логопедческий сад так не набираются. Вы будете работать с обычными детьми, а не с детьми с логопедической патологией, получать все доплаты и финансирование, а все остальные сады на Народной будут иметь по 20 с лишним в яслях. Некрасиво, по-моему.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:16
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #3
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


На обследовании как раз мы выдадим тому направление, кому требуется логопедическая помощь, иначе не пропустит комиссия 1 апреля....
Просто мы столкнулись в среду с родителями, которые не знают всех прелестей логосада (меньшее кол-во детей, каждый день занятия с логопедом, бесплатное хождение все-таки и т.д.), дети по показаням могли бы пойти к нам, но родители не осведомлены, не знают о нас, живут в двух домах и ходят в массовые сады. . Поэтому я считаю, что я должна сообщить о том, что у нас идет набор.
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:27
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #4
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Просто мне не понравилась данная фраза:
Чтобы попасть к нам в сад нужно направление невропатолога должен стоять диагноз тяжелое нарушение речи ОНР 2 или 3 уровня (все понимают как он ставится, при желании родителей)
Встречный вопрос - алаликов берете? Если, да, посоветую обратиться родителям девочки 4 лет. Диагноз подтвержден - моторная алалия, девочка ходит в общеразвивающий детский сад, пыталась попасть в 94, в этом году мест нет. Родители готовы возить на Народную.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:26   #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
А не кажется ли вам, что дети в логопедческий сад так не набираются. Вы будете работать с обычными детьми, а не с детьми с логопедической патологией, получать все доплаты и финансирование, а все остальные сады на Народной будут иметь по 20 с лишним в яслях. Некрасиво, по-моему.
Некрасиво если сад закроют, потому что якобы детей недостаточно, а все остальные сады на Народной будут иметь по 20 с лишним в яслях.

По моему как раз речь идет о том, чтобы разгрузить остальные сады на Народной.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:30   #6
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Просто мне не понравилась данная фраза:
Чтобы попасть к нам в сад нужно направление невропатолога должен стоять диагноз тяжелое нарушение речи ОНР 2 или 3 уровня (все понимают как он ставится, при желании родителей)
Встречный вопрос - алаликов берете? Если, да, посоветую обратиться родителям девочки 4 лет. Диагноз подтвержден - моторная алалия, девочка ходит в общеразвивающий детский сад, пыталась попасть в 94, в этом году мест нет. Родители готовы возить на Народную.
Мой ребенок ходил в 94 сад, у нас в группе был единственный ребенок с моторной алалилей, попавший туда с боем через РОНО, депутатов и прочее. этого ребенка благополучно через год спровадили, то ли в другую группу, то ли в другой сад. Там много и хорошо занимались с детьми с легкими проблемами, а то и без них, а вот если дело серьезнее - то зависит от того, к какому логопеду попадете.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:31
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #7
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А этот сад не для глухих детей?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:52
ответ для ВоЛе , на сообщение « А этот сад не для глухих детей? »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А этот сад не для глухих детей?
Для детей с нарушеным слухом. Но видимо таких детей все-таки в сад идет не много, а ресурс у садика огромный - специалисты по развитию речи работают со слышащими детками не хуже чем с глухими. В 94 вышеописанном тоже есть интегрированная группа слабослышащих детей.

Автор топа вам ответит подробнее как формируются группы сейчас. И поправит меня, если я что не так написала.

Мой старший ребенок ходил в этот сад когда был ясельного возраста, могу сказать от себя что отношение к детям очень нежное, а занятия продуктивные. В то время сад был еще для детей с нарушеным слухом, но в яслях таких детей было трое, остальные - слышащие. А вот занимались и с теми, и с другими. И для обычных деток эти занятия были очень полезными, потому что в работе с глухишами важна последовательность, интенсивность занятий (ежедневно) и систематичность, согласитесь и слышащим это только на пользу.

Сейчас тенденция деток с нарушеным слухом во первых рано слухопротезировать или оперировать (не буду вдаваться в подробности, но слышат они лучше), во вторых для стимулирования речи родители пытаются определить их в речевую среду. Поэтому в таком саду деток с нарушеным слухом может оказаться совсем не много. Зато есть места для детей слышащих , и условия для занятий по развитию речи. Глупо было бы закрывать такой сад только потому что глухих детей недостаточно, лучше использовтаь этот ресурс для занятий с другими детьми.
А вот что касается алалии, то слышала мнение, что педагоги, работающие с детьми с нарушеным слухом, справляются с этой проблемой часто эффективнее, чем логопеды, привыкшие заниматьтся только звукопостановкой.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:39   #9
eval
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9


Подскажите, а с какого возраста Вы набираете малышей в группы?
eval is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:50
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #10
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Скажите, а как у вас с кормежкой для аллергиков, есть ли какие-нибудь замены? У нас этот диагноз увы ведущий, по речи не знаю честно - с точки зрения посторонних говорит очень неразборчиво, я все понимаю, другие ничего, логопед сказала, что в 3 года это нормально - главное наращивать словарь.
Ребенку на сентябрь будет 3,5 - вы с какого возраста набираете?
Лого-комиссия в РОНО каждую вторую среду месяца (в феврале уже прошла) или она не нужна - вы сами будете решать 1 апреля??
Ваш садик от нас очень близко, наш адрес Тельмана 43. Мне чисто визуально всегда ваш сад нравился, такая тихая тенистая зеленая территория и воздух чистый и свежий, машины редко мимо ездят...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena