А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:00
ответ для xristianin , на сообщение « точно! что-то перепутал.. а... »
  #111
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
точно! что-то перепутал..

а федеральные минимум 4 тыс. руб - это правильно? - они должны выплачиваться во всех регионах
Вроде да...
но в области и правда совсем все плохо с гос.поддержкой...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:02   #112
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Двойняшечки Посмотреть сообщение
Вот прошло пол года после развода.Наш папа не заплатил ни копейки из алиментов.Я ни где ни работаю т.к. дети маленькие постоянно болеют( Хотела спросить у многодетных мам ,как вы получаете пособия на детей и сколько?Может я чего то незнаю,но у нас в Лен. области получаю одно пособие(девятьсот с чем то рублей за троих- копейки можно сказать)А в Питере вроде многодетным ещё что то доплачивают.Так это или нет?
Самый трудный год - первый. Я бы даже сказала - единственный трудный.))) Половина уже позади - ещё немного и грусти не останется совсем. По поводу алиментов - постарайтесь идти максимально официальным путём. Отправлять официальные письма (требования)приставам и, даже если денег не появится, то хотя бы сохранять их официальные ответы. Такое сложное и несправедливое положение надо если не исправить, то хотя бы задокументировать.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:09
ответ для Еля , на сообщение « Про вину женщины я ничего не писала.... »
  #113
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Про вину женщины я ничего не писала. Про обязанности- да. Считаю, что обязанность любого человека- думать перед тем, что намерен совершить и о последствиях того, что возможно... так же осознавать,в каком мире и окружении живем. Про возложение обязанностей: если сама женщина не возложила своевременно на себя обязанности( и подумать, и трезво оценить ситуацию) , то и потом просто велика вероятность того, что потомрешать и выполнять большинство функций будет сама. Правда, в соседнем топе обсуждают еще один вариан: как найти нового мужчину который сможет решать все проблемы.
О браке. Думаю, оба человека вступающие в брак в здравом уме и твердой памяти , а также предупрежденные о последствиях связанных с деторождением осознают что прежде всего САМИ выбирали свою половину. Даже если они до этого не имели опыта супружеской жизни, то с рождением одного ребенка смогли бы несколько повзрослеть. А взрослые люди- стараются прежде всего предьявлять высокие требования к самому себе.
Милая Утопия! Я понимаю, что мои рассуждения неприятны вам и затронули больные струны. Пожалуйста, не принимайте все это близко к сердцу. Ведь, не смотря на то, что я думаю каждый человек ответит за все, что сделал в этой жизни. Вопрос лишь- во времени.

Вы всерьёз думаете, что трезвая оценка ситауции "выходить за него - не выходить" убережёт от дальнейших проблем??
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:54
ответ для utopiya , на сообщение « Самый трудный год - первый. Я бы даже... »
  #114
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Самый трудный год - первый. Я бы даже сказала - единственный трудный.))) Половина уже позади - ещё немного и грусти не останется совсем. По поводу алиментов - постарайтесь идти максимально официальным путём. Отправлять официальные письма (требования)приставам и, даже если денег не появится, то хотя бы сохранять их официальные ответы. Такое сложное и несправедливое положение надо если не исправить, то хотя бы задокументировать.
а мне выгодно, что бывший не платит алименты, мне государство за него платит...я справки приношу от приставов, о неуплате...и всё ок
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:56   #115
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
а мне выгодно, что бывший не платит алименты, мне государство за него платит...я справки приношу от приставов, о неуплате...и всё ок
Извините, и сколько государство Вам платит алиментов? Если честно, то первый раз слышу что государство платит алименты?
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:03   #116
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Извините, и сколько государство Вам платит алиментов? Если честно, то первый раз слышу что государство платит алименты?
если вы многодетная мать одиночка, малоимущая и к тому же бюджетница, то напишу как...мне в среднем помощь идёт в районе 30.000
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:05   #117
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я военнослужащая, одна воспитываю троих детей (в разводе). Но малоимущими военнослужащих сейчас не назовешь (зарплаты с 1 января полняли хорошо нам).
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:05   #118
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
если вы многодетная мать одиночка, малоимущая и к тому же бюджетница, то напишу как...мне в среднем помощь идёт в районе 30.000
поясните:если вы мать-одиночка,то о каких алиментах речь?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:37   #119
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
поясните:если вы мать-одиночка,то о каких алиментах речь?
об алиментах за первых двух детей, от бывшего мужа, с нынешним мужем не расписана, поэтому по последующим детям-мать одиночка.
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena