О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 20:31
ответ для Mishander , на сообщение « Карта оформляется по месту прописки... »
  #2881
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Карта оформляется по месту прописки малыша, так как требуют форму 9 (на сколько я помню)
Удобнее на того, кто будет покупать товары и стоять в очереди в собесе.
я уже не помню- а я смогу ей расплачиваться, если карта на мужа оформлена будет?
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 11.11.2009, 20:49
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2882
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


да сможете, я вчера расплачивалась, там в правилах пользования написано
Hata is offline  
Старый 11.11.2009, 21:12
ответ для Ardena , на сообщение « Можно,если увольнение произошло по... »
  #2883
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Можно,если увольнение произошло по уважительной причине(постановление прав РФ№865 от 30.12.06 п10):
а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;
б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы.
Запись о причине увольнения должна быть в приказе об увольнении и трудовой книжке
При увольнении по собственному желанию без уважительно причины больничный по БИр по последнему месту работы вам не оплатят,а статья одна 77(3)

Спасибо
А в СОБЕСе мне утверждают, что есть закон, по которому я могу получить больничный, если 30 недель, то есть срок когда уходят в декретный отпуск, наступил в течение месяца с момента увольнения и требуют справку с места работы (которого к слову сказать вообще не существует, т.к. мы все уволились по собственному желанию и фирму закрыли). И в ЖК я взять справку не могу, потому что меня сняли с учета в 14 недель (как выяснилось в 36 недель, когда я вернулась с дородового отделения и хотела прийти на прием). Мне и справку то о том, что я встала на учет до 20 недель дали не по форме - вписали даты посещений и написали, что состотяла на учете с 10 до 14 недель
Короче у меня как всегда все через тернии
ГАБО is offline  
Старый 12.11.2009, 10:46
ответ для lus , на сообщение « Боюсь, что у Вас этот номер не пройдет.... »
  #2884
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena и читатели-участника этой темы!
У нас в ЖК новый прикол: отказываются выдавать справку о ранней постановке на учет для собеса. Требуют сначала принести флюшку. Сегодня случайно узнала-девушка в мыле, бросив ребенка в машине примчалась отдавать флюрографию, чтобы наконец-то оформить карту.
Понятно, что все это незаконно. Но вот такой у меня вопрос:
Справка для собеса о ранней постановке на учет чем-то принципиально отличается от справки для работы?
Хочу их перехитрить: сказать, что на работе справку посеяли, и пусть выдадут еще одну А я ее в собес отдам Пройдет такой номер? Очень уж ругаться не хочется: они ж не виноваты, что с них эти флюшки требуют
Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Боюсь, что у Вас этот номер не пройдет.
Для работы дают справку о постановке на учет до 12 недель и врач при мне ее писала от руки, в регистратуре только шлепнули печать. А для собеса дают справку о постановке на учет до 20 недель на специальном бланке и мне ее оформляли 2 недели и подписывала заведующая ЖК.
В первую беременность тоже гоняли за флюшкой, а во вторую - сказали, что хорошо бы принести флюшку, поскольку в городе неблагоприятная ситуация по туберкулезу, но особенно не настаивали. Отдали справку для собеса без флюшки. Сказали - сделайте когда сможете.
Прикол "не новый",жалобы на такую заботу ЖК о мамах идут давно и регулярно. Тк указание это по здравоохранению негласное,тк официальных документов на этот счет не нашлось, то направление на флюорографию носит рекомендательный характер.
При необходимости можно поспорить,обратившись к зав. отделению или глав.врачу жК.
А справки действительно отличаются.
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 10:50
ответ для Мамусенций , на сообщение « Здравствуйте! Может, кто... »
  #2885
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может, кто знает-подскажет. Ситуация такая: мы живем в Колпинском районе, дочка и я прописаны здесь. А муж-в Невском. Второго малыша пропишем в Невском районе. Где оформлять детскую карту на него-в Невском или в Колпинском? И на кого удобнее-на папу или на маму (из-за прописки) ?
В Колпинский все равно придется ехать- на дочку оформлять с 1,5 до 7 лет выплаты.
Пособие на ребенка и карту может оформить любой из родителй.
Но формы 9 нужны будут с места прописки обоих родителей.
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 11:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособие на ребенка и карту может... »
  #2886
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие на ребенка и карту может оформить любой из родителй.
Но формы 9 нужны будут с места прописки обоих родителей.
т.е если ребенок прописан в Невском, а я в Колпинском- я в своем районе могу оформить карту на него?
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 12.11.2009, 12:25   #2887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
т.е если ребенок прописан в Невском, а я в Колпинском- я в своем районе могу оформить карту на него?
Можете. Важен факт прописки ребенка и одного родителя в СПБ,прописка у родителя и ребенка может быть разная,если он прописан у другого родителя. Тк ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, то у другого родителя ессно прописка может быть в другом месте СПб.
А право на пособие имеет один из родителей,любой,вне зависимости от совместной с ребенком прописки.
Формой №9 вы подтверждаете факт прописки родителя и ребенка в СПБ.
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 12:28
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2888
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Ardena, спасибо большое. Оформим в Колпинском, и на дочку тоже
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 12.11.2009, 12:48
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2889
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Здравствуйте, подскажите, если я с 20 декабря могу идти в отпуск по уходу, но пойду до 31.12. в основной отпуск , а с 01.01. пойду в отпуск по уходу, может ли муж получить пособие за 10 дней декабря на своей работе, учитывая что официально он работает на пол ставки (при этом работая)?
vita_ is offline  
Старый 12.11.2009, 13:16
ответ для vita_ , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, если я с 20... »
  #2890
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возник вопрос у бухгалтера, которая собирается ехать в ФСС подавать документы на выплату декретных, на кого писать заявление о предоставлении отпуска по БиР, если сам генеральный директор и уходит в декрет??? Плюс ко всему генеральный директор совмещает должность и главного бухгалтера? Мне что самой себе писать заявление?
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena