О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.12.2009, 13:45
ответ для akilanova , на сообщение « Сегодня пыталась подать в собес... »
  #3781
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от akilanova Посмотреть сообщение
Сегодня пыталась подать в собес документы на федеральное ежемесячное пособие по уходу за ребенком (я никогда не работала). Отказались принять документы на том основании, что наша семья не малоимущая.

Насколько я понимаю, доход важен только для получения пособия из местного бюджета. Но я на него не подаю!

Кто прав? И если я - то что теперь делать? Меня даже слушать не стали.
Надо было сразу идти к начальнику отдела по пособиям.
Отказали вам конечно не правильно,доход семьи к федеральному пособию не имеет никакого отношения.
Вы заявление случайно не по их форме писали? а то в их бланке указано как раз пособие от СПБ, на федеральное пособие надо отдельное заявление писать.
Я бы вам посоветывала еще раз обратиться в собес, если инспектор опять откажет, пойти к начальнику отдела.

э... а может быть с вас справку с ЦЗН требуют? вы такую справку предоставили? она требуется с безработных матерей о неполучении пособия по безработице,тк одновременно пособия по уходу за ребенком и по безработице не выплачивается.
Ardena is offline  
Старый 25.12.2009, 14:10
ответ для Ardena , на сообщение « Надо было сразу идти к начальнику... »
  #3782
akilanova
Старожил
 
Аватар для akilanova
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Надо было сразу идти к начальнику отдела по пособиям.
Отказали вам конечно не правильно,доход семьи к федеральному пособию не имеет никакого отношения.
Вы заявление случайно не по их форме писали? а то в их бланке указано как раз пособие от СПБ, на федеральное пособие надо отдельное заявление писать.
Я бы вам посоветывала еще раз обратиться в собес, если инспектор опять откажет, пойти к начальнику отдела.

э... а может быть с вас справку с ЦЗН требуют? вы такую справку предоставили? она требуется с безработных матерей о неполучении пособия по безработице,тк одновременно пособия по уходу за ребенком и по безработице не выплачивается.
Я заявление вообще не успела написать. Справка из центра занятости была, я им ее сразу показала, и справку с работы мужа о неполучении им пособия.

Спасибо, если не получится со второй попытки, с подкреплением в виде мужа, пойду к начальнику.
akilanova is offline  
Старый 25.12.2009, 14:12
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3783
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Вчера поперлась сдавать документы на компенсацию квартплаты.Была на консультации в апреле,неоднократно звонила по телефону консультировалась.Во время каждого звонка списки документы варьировались.
В общем все справки о доходах работающих членов семьи оказались неправильными их было 4 шт. Оказывается нужны особенные справки о доходах( НДФЛ-2 категорически не подходит)....про эти особые требования ни одна ско.....на не предупридила. Носила точно такие справки в СОБЕС неоднократно, все ОК было.
В общем сложилось впечатление, что сотрудники получают прибавку за заворачивание документов.И мне сказали, если я не в состоянии принести именно такие справки которые им нужны, то это мои проблемы....я в осадке была от общения.Муж ждал свою справку неделю( ему даже 2 разные сделали), сестра тоже . Моя бухгалтерша тоже запорола справку.
Оформить правильную справку о доходах в свободной форме получается такая проблема...........
Клевчуг is offline  
Старый 25.12.2009, 14:57   #3784
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от akilanova Посмотреть сообщение
Я заявление вообще не успела написать. Справка из центра занятости была, я им ее сразу показала, и справку с работы мужа о неполучении им пособия.

Спасибо, если не получится со второй попытки, с подкреплением в виде мужа, пойду к начальнику.
Просто так из собеса не уходите, если что - требуйте письменный отказ, напишите заявление на пособие и пусть на нем ставят резолюцию с отказом. С этим отказом можно обратится в комитет по социальной политике на Антоненко.
Ardena is offline  
Старый 25.12.2009, 14:58   #3785
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Вчера поперлась сдавать документы на компенсацию квартплаты.Была на консультации в апреле,неоднократно звонила по телефону консультировалась.Во время каждого звонка списки документы варьировались.
В общем все справки о доходах работающих членов семьи оказались неправильными их было 4 шт. Оказывается нужны особенные справки о доходах( НДФЛ-2 категорически не подходит)....про эти особые требования ни одна ско.....на не предупридила. Носила точно такие справки в СОБЕС неоднократно, все ОК было.
В общем сложилось впечатление, что сотрудники получают прибавку за заворачивание документов.И мне сказали, если я не в состоянии принести именно такие справки которые им нужны, то это мои проблемы....я в осадке была от общения.Муж ждал свою справку неделю( ему даже 2 разные сделали), сестра тоже . Моя бухгалтерша тоже запорола справку.
Оформить правильную справку о доходах в свободной форме получается такая проблема...........
что за справка то такая?
посмотрите здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1144 такие не подойдут? пост№ 1144 этого топа,если ссылка не откроется
Ardena is offline  
Старый 25.12.2009, 15:10
ответ для Ardena , на сообщение « что за справка то такая? посмотрите... »
  #3786
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
что за справка то такая?
Называется просто справка о доходах за последение 6 мес.
Обязательно должен быть ОГРН и все реквизиты, телефон бухгалтера, подписана должна быть руководителем и бухгалтером, если эти обязанности исполняет один человек, то нужно указать номер приказа, на основании котого он за 2х расписывается.

В общем у меня было 2 справки НДФЛ -2, он не подошли.
В моей справке( я в отпуске поуходу за ребенком до 1,5 лет) не было столбика в табличке, где цифра пособия написана.Про него написано в строчку, что выплачивается ежемесячно n-сумма.Нужно переделать в столбик.
И у мужа на работе справку в свободной форме подписла только начальник финансового отдела( довольно крупная госстуктура) .Этого мало. Нужно 2 подписи.

все переделываем

вот просто убило ,что 3 организации и ни один бухгалтер не угодил.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline  
Старый 25.12.2009, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3787
Любимая.
Участник
 
Аватар для Любимая.
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 100


Добры день!
Подскажите пожалуйста, я 26 ноября вышла в декрет, все справки на работу предоставила, но деньги так и не получила. На работе говорят, что все уже расчитано, ждите. Работаю в крупном банке. В какие сроки должны перечислить деньги? Куда обращаться, если деньги так и не перечислены.
Заранее спасибо за ответ!
Любимая. is offline  
Старый 25.12.2009, 15:20   #3788
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Называется просто справка о доходах за последение 6 мес.
Обязательно должен быть ОГРН и все реквизиты, телефон бухгалтера, подписана должна быть руководителем и бухгалтером, если эти обязанности исполняет один человек, то нужно указать номер приказа, на основании котого он за 2х расписывается.

В общем у меня было 2 справки НДФЛ -2, он не подошли.
В моей справке( я в отпуске поуходу за ребенком до 1,5 лет) не было столбика в табличке, где цифра пособия написана.Про него написано в строчку, что выплачивается ежемесячно n-сумма.Нужно переделать в столбик.
И у мужа на работе справку в свободной форме подписла только начальник финансового отдела( довольно крупная госстуктура) .Этого мало. Нужно 2 подписи.

все переделываем

вот просто убило ,что 3 организации и ни один бухгалтер не угодил.
посмотрите на первой странице в посте №4 есть ссылка на примерный образец справки,правда в собес для пособий, но то что вы описываете - очень похоже.
Ardena is offline  
Старый 25.12.2009, 15:22   #3789
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Любимая. Посмотреть сообщение
Добры день!
Подскажите пожалуйста, я 26 ноября вышла в декрет, все справки на работу предоставила, но деньги так и не получила. На работе говорят, что все уже расчитано, ждите. Работаю в крупном банке. В какие сроки должны перечислить деньги? Куда обращаться, если деньги так и не перечислены.
Заранее спасибо за ответ!
пособие назначается в течении 10 дней,затем выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы.
Если начислено - должно быть перечислено в ближайший день выплаты заработной платы.
Ardena is offline  
Старый 25.12.2009, 17:23
ответ для Ardena , на сообщение « пособие назначается в течении 10... »
  #3790
Любимая.
Участник
 
Аватар для Любимая.
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 100


Спасибо большое!
А если деньги так и не перечислены, куда обращаться?
Любимая. is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena