какой должна быть няня за 250 р в час? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 19:05
ответ для YaSamaya , на сообщение « +12345678910 Вот и я о том... »
  #41
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
+12345678910 Вот и я о том же..Совершенно всё естественно и выполняемо. Без фанатизма. Исключите,что считаете лишним,только обязательно с комментариями.
вообще я согласна с перечнем))) я бы косынку убрала-для меня это лишнее. и почему макияж нельзя? я наоборот свою няню уговариваю краситься на работу - приятно смотреть на красивого человека но это-лично я
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:07
ответ для ibis76 , на сообщение « вообще я согласна с перечнем))) я бы... »
  #42
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вообще я согласна с перечнем))) я бы косынку убрала-для меня это лишнее. и почему макияж нельзя? я наоборот свою няню уговариваю краситься на работу - приятно смотреть на красивого человека но это-лично я
это конечно да,но совсем чуток,без красных губ и румяных щек.
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:07
ответ для Timma , на сообщение « Извините за нескромный вопрос(моей... »
  #43
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Timma Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос(моей подруге нужна няня,у нее требования почти такие же),сколько ваши родственники готовы платить за такую работу?
200-250р
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:05
ответ для YaSamaya , на сообщение « 200-250р:ded: »
  #44
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
200-250р
это хорошая зарплата. и требования, я бы сказала, нормальные, рядовые. кроме образования- имхо никаких гарантий того, что няня окажется умелой, оно не дает, а на лишние амбиции настраивает. есть просто золотые няни и без спц образования и наоборот. я бы на образовании не зацикливалась.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:06
ответ для YaSamaya , на сообщение « это конечно да,но совсем чуток,без... »
  #45
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
это конечно да,но совсем чуток,без красных губ и румяных щек.
само собой. и лучше без помады-чтобы ребзю одежду не пачкать.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:23
ответ для YaSamaya , на сообщение « Вот какой должна быть няня по нашему... »
  #46
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
Вот какой должна быть няня по нашему мнению..Если встретите такую ,сразу пишите в личку ,т.к разыскивается очень срочно!!

Требования и обязанности няни для ребенка грудного возраста.
Общие:
• Образование: медицинское (среднее или высшее) или педагогическое, но с медицинскими курсами по уходу за грудничками, навыки специального массажа и гимнастики для младенцев .
• Опыт работы в семьях или государственных детских учреждениях (детские больницы, роддома, детские поликлиники и т.д.). РЕКОМЕНДАЦИИ.
• Знание современных методов ухода, детскую кухню, методики раннего психического и физиологического развития, медицинские основы ухода за ребенком, приемы оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях.
• Качества: ответственная, заботливая, аккуратная, чистоплотная, терпеливая, добрая, надежная, умеющая наладить позитивный эмоциональный контакт с ребенком, психологически устойчивая, любящая детей, единомышленница.
• Следует помнить, что самым лучшим показателем того, что за работу принялся достойный человек, является реакция самого ребенка. Его плач или наоборот радость могут сказать о няне то, чего не будет в рекомендательных документах и дипломах. Ведь ему, помимо стандартного ухода, нужны ласка и любовь, а этому няню не научишь.

В обязанности няни для грудничка входит:
• Полный уход за ребенком
• Кормление ребенка
• Купание и водные процедуры
• Санитарные и гигиенические процедуры
• Гимнастические процедуры
• Массаж
• Гимнастические и развивающие игры
• Общение с ребенком
• Поддержание режима дня грудничка
• Прогулки с ребенком
• Уборка детской комнаты
• Уход за игрушками
• Стирка детских вещей
• Развитие ребенка
• Мытье и стерилизация посуды за ребенком
• Ночной уход за ребенком
• Обеспечение полной безопасности ребенка
• 100% забота о ребенке
• Посещение детских учреждений
Требования к няне:
1. Дисциплина: Няня приходит на работу за 15 мин до оговоренного времени начала работы (для совершения гигиенических процедур, переодевания, получения инструкций.) и находится с ребенком до момента, оговоренного с родителями.
2. Няня ведет журнал развития и здоровья ребенка, где указывает все, чем она занимается в течение дня с ребенком, его состояние здоровья (температура, как себя вел и чувствовал, количество и качество опорожнений , питание, состояние кожного покрова…)
3. Няня во время работы всегда позитивна, общение с родителями только о ребенке, без внедрения в личные дела семьи и без демонстрации своих личных проблем.
4. Няня должна быть всегда здорова, ухожена, в чистой сменной одежде (светлые тона) для дома и для прогулок (удобная по погоде). Использование дезодоранта без запаха обязательно. Использование косметики и парфюмерии запрещено. Маникюр: короткие ногти, ухоженная кожа. Волосы: чистые, убранные под головной убор: чепчик или косынка (платок).
5. Целование ребенка строго запрещается.
6. Сюсюкание с ребенком строго запрещается. Общение проходит в добрых, нежных, эмоциональных интонациях. Обязательно использование в общении детских стишков, прибауток, потешек, песенок…
7. Ребенка называть только по имени и возможно использование добрых и нежных эпитетов (красивый, милый…). Называние ребенка животными (зайчик, белочка, мышонок, котенок…) строго запрещено.

Далее описывается индивидуальный режим ребенка, питание няни, ее оплата, отпускные, выходные…
Список просто супер!!!!!! Вся работа няни как на ладони, понятно за что получает деньги.
Не понятен один пунктик : Ночной уход за ребёнком. Няня круглосуточная? Одной маловато, упадёт в борозде.
И ещё, просто интересно, а называть детку "солнышком" или "цветочком" можно?
Работать у таких мудрых работодателей просто песня! Я за ценные указания в работе.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:30
ответ для YaSamaya , на сообщение « Вот какой должна быть няня по нашему... »
  #47
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
Вот какой должна быть няня по нашему мнению..Если встретите такую ,сразу пишите в личку ,т.к разыскивается очень срочно!!

Требования и обязанности няни для ребенка грудного возраста.
Общие:
• Образование: медицинское (среднее или высшее) или педагогическое, но с медицинскими курсами по уходу за грудничками, навыки специального массажа и гимнастики для младенцев .
• Опыт работы в семьях или государственных детских учреждениях (детские больницы, роддома, детские поликлиники и т.д.). РЕКОМЕНДАЦИИ.
• Знание современных методов ухода, детскую кухню, методики раннего психического и физиологического развития, медицинские основы ухода за ребенком, приемы оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях.
• Качества: ответственная, заботливая, аккуратная, чистоплотная, терпеливая, добрая, надежная, умеющая наладить позитивный эмоциональный контакт с ребенком, психологически устойчивая, любящая детей, единомышленница.
• Следует помнить, что самым лучшим показателем того, что за работу принялся достойный человек, является реакция самого ребенка. Его плач или наоборот радость могут сказать о няне то, чего не будет в рекомендательных документах и дипломах. Ведь ему, помимо стандартного ухода, нужны ласка и любовь, а этому няню не научишь.

В обязанности няни для грудничка входит:
• Полный уход за ребенком
• Кормление ребенка
• Купание и водные процедуры
• Санитарные и гигиенические процедуры
• Гимнастические процедуры
• Массаж
• Гимнастические и развивающие игры
• Общение с ребенком
• Поддержание режима дня грудничка
• Прогулки с ребенком
• Уборка детской комнаты
• Уход за игрушками
• Стирка детских вещей
• Развитие ребенка
• Мытье и стерилизация посуды за ребенком
• Ночной уход за ребенком
• Обеспечение полной безопасности ребенка
• 100% забота о ребенке
• Посещение детских учреждений
Требования к няне:
1. Дисциплина: Няня приходит на работу за 15 мин до оговоренного времени начала работы (для совершения гигиенических процедур, переодевания, получения инструкций.) и находится с ребенком до момента, оговоренного с родителями.
2. Няня ведет журнал развития и здоровья ребенка, где указывает все, чем она занимается в течение дня с ребенком, его состояние здоровья (температура, как себя вел и чувствовал, количество и качество опорожнений , питание, состояние кожного покрова…)
3. Няня во время работы всегда позитивна, общение с родителями только о ребенке, без внедрения в личные дела семьи и без демонстрации своих личных проблем.
4. Няня должна быть всегда здорова, ухожена, в чистой сменной одежде (светлые тона) для дома и для прогулок (удобная по погоде). Использование дезодоранта без запаха обязательно. Использование косметики и парфюмерии запрещено. Маникюр: короткие ногти, ухоженная кожа. Волосы: чистые, убранные под головной убор: чепчик или косынка (платок).
5. Целование ребенка строго запрещается.
6. Сюсюкание с ребенком строго запрещается. Общение проходит в добрых, нежных, эмоциональных интонациях. Обязательно использование в общении детских стишков, прибауток, потешек, песенок…
7. Ребенка называть только по имени и возможно использование добрых и нежных эпитетов (красивый, милый…). Называние ребенка животными (зайчик, белочка, мышонок, котенок…) строго запрещено.

Далее описывается индивидуальный режим ребенка, питание няни, ее оплата, отпускные, выходные…
Чепчик или косынка-это перебор.
Почему нельзя целовать ребёнка и называть зайками,кисками?Дети это любят.Это тоже нежные эпитеты.Моя подопечная обожала,когда я её птенчиком называла или помидоркой
Ещё ухоженность заинтриговала.Что значит "ухоженная няня"?
Насчёт "должна быть всегда здорова".От человека это не зависит.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:40
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #48
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


А можно еще вопрос.Моя подруга не может(но очень хочет)родить ребеночка,но она занимает ответственный пост в одной аудиторской фирме,работает на износ и т.д. и т.п.,она "кормилец"+командировки(в неделю 2-3 дня)+муж военный(с ребенком сидеть не будет).Какую няню ей нанимать?На работу ей надо выйти чере 1-2 месяца после рождения ребенка.И сколько такой няне платить?
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:47
ответ для Timma , на сообщение « А можно еще вопрос.Моя подруга не... »
  #49
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Timma Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос.Моя подруга не может(но очень хочет)родить ребеночка,но она занимает ответственный пост в одной аудиторской фирме,работает на износ и т.д. и т.п.,она "кормилец"+командировки(в неделю 2-3 дня)+муж военный(с ребенком сидеть не будет).Какую няню ей нанимать?На работу ей надо выйти чере 1-2 месяца после рождения ребенка.И сколько такой няне платить?
Надо две няни; дневная + ночная или две суточные.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:55   #50
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Список просто супер!!!!!! Вся работа няни как на ладони, понятно за что получает деньги.
Не понятен один пунктик : Ночной уход за ребёнком. Няня круглосуточная? Одной маловато, упадёт в борозде.
И ещё, просто интересно, а называть детку "солнышком" или "цветочком" можно?
Работать у таких мудрых работодателей просто песня! Я за ценные указания в работе.
Как называть Вашей няне Вашего ребенка,это у же ваше личное дело..у всех к этому разное отношение. Ночной уход,это на случай ночных смен(по договоренности) ..Просто ,чтоб няня была к этому готова.
За мудрых работодателей отдельное мерси,передам. Няня всё ещё разыскивается.
YaSamaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena