Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 00:46
ответ для Dreamwork , на сообщение « Просто лишний раз убеждаюсь, что от... »
  #111
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Просто лишний раз убеждаюсь, что от размера оплаты частенько не зависит желание няни работать по-полной, увы Вот Вам и ответ на вопрос, поднятый автором.
Ну я всегда думала что деньги не главная мотивационная сила в работе, хоть и мощная.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:08   #112
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Мое мнение - такой уровень з/п (20-25 т.р.) вполне оправдан, т.к. это деньги, на которые вполне неплохо можно прожить. И если няня хорошо выполняет свою работу (уровень "хорошести" определяют родители, т.е. работодатели, ведь это везде так - работнику платят за ВЫПОЛНЕННУЮ работу, объем которой определяет тот, кто платит деньги), значит - она должна получать сумму, на которую можно прожить. Это при условии как минимум 40-часовой трудовой недели, т.е. 125-150 руб/час.
Что должна делать няня? То, чего требуют от нее работодатели. Например (опять же личное мое мнение), меня не устроит, если няня во время сна ребенка будет просто сидеть перед телеком или за компом. Я на работе ОТРАБАТЫВАЮ 8 часов (подряд, без обеденного перерыва), так простите, почему няня должна прохлаждаться? Пока ребенок спит - убрать игрушки, погладить детские вещички, короче, можно найти чем заняться. Когда ребенок не спит - няня должна проводить время с ним - общаться, играть, даже если он сам чем-то увлекся - просто сидеть рядом. И мне кажется, что дела няни должны определяться не уровнем з/п, а возрастом ребенка. Надо играть - играем, надо читать - читаем, делаем домашние задания, рисуем, лепим - все, что сейчас по возрасту ребенку необходимо.
Безусловно, можо платить и больше - если няня делает дополнительную работу по дому, если это выходные или поздний вечер-ночь, если таким образом вы готовы подчеркнуть уровень вашего доверия няне и т.п.
И еще немаловажным фактором для признания оправданности з/п няни является, конечно, уровень з/п семьи. Если женщина одна воспитывает ребенка и получает, скажем, 20 т.р., значит няня на полный день ей не по карману, чего уж теперь...
Кажется, немного сумбурно получилось. Все написанное - мое личное мнение.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:55
ответ для Штиль , на сообщение « Мое мнение - такой уровень з/п (20-25... »
  #113
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Хочу только добавить, что если няня не по карману, то не нужно ее нанимать. А со всем остальным совершенно согласна.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:23
ответ для Allo! , на сообщение « Хочу только добавить, что если няня не... »
  #114
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Хочу только добавить, что если няня не по карману, то не нужно ее нанимать. А со всем остальным совершенно согласна.
не была бы так категорична..
если мама одна и работает целыми днями, чтобы обеспечить ребенку квартиру, учебу и еду в конце концов, то почему она не имеет права нанять няню??
просто нужно искать по своим доходам...
может согласится бабушка-соседка, отлично ладящая с детьми и вырастившая 2детей и 4х внуков, сидеть с этим ребетенком за 15 тыс например???? чем не няня???? думаю, что как раз-таки такая няня и будет выкладываться по полной, чем та, которую по объявлению нашли...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:34   #115
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
не была бы так категорична..
если мама одна и работает целыми днями, чтобы обеспечить ребенку квартиру, учебу и еду в конце концов, то почему она не имеет права нанять няню??
просто нужно искать по своим доходам...
может согласится бабушка-соседка, отлично ладящая с детьми и вырастившая 2детей и 4х внуков, сидеть с этим ребетенком за 15 тыс например???? чем не няня???? думаю, что как раз-таки такая няня и будет выкладываться по полной, чем та, которую по объявлению нашли...
если, как писали выше, у мамы зарплата 20 тыс, то няню даже за 10-15 тыс она вряд ли сможет себе позволить.
повторюсь, найм няни - это уже другой уровень "комфорта", если уместно такое выражение. это однозначно не всем по карману и даже те, кому теоретически по карману, не всегда готовы к этим тратам..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:24   #116
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
не была бы так категорична..
если мама одна и работает целыми днями, чтобы обеспечить ребенку квартиру, учебу и еду в конце концов, то почему она не имеет права нанять няню??
просто нужно искать по своим доходам...
может согласится бабушка-соседка, отлично ладящая с детьми и вырастившая 2детей и 4х внуков, сидеть с этим ребетенком за 15 тыс например???? чем не няня???? думаю, что как раз-таки такая няня и будет выкладываться по полной, чем та, которую по объявлению нашли...
А я бы была именно так категорична. Если няня не по карману, не стоит рассуждать - оправдан ли уровень ее з/п. То, что мама получает 20 тыс/мес, вовсе не означает, что няни должны рассчитывать только на ту сумму, что остается у мамы после оплаты необходимых ей расходов.
Но безусловно, вариантов масса - бабушка-соседка, няня на неполный день, родственники, подруги и прочее. Кто ищет, тот обязательно найдет выход из сложившейся ситуации.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:43
ответ для Штиль , на сообщение « А я бы была именно так категорична.... »
  #117
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
А я бы была именно так категорична. Если няня не по карману, не стоит рассуждать - оправдан ли уровень ее з/п. То, что мама получает 20 тыс/мес, вовсе не означает, что няни должны рассчитывать только на ту сумму, что остается у мамы после оплаты необходимых ей расходов.
Но безусловно, вариантов масса - бабушка-соседка, няня на неполный день, родственнии, подруги и прочее. Кто ищет, тот обязательно найдет выход из сложившейся ситуации.
ППКС-ну!Если не по карману домработница,моем полы сами!А про оправдан-не оправдан уровень...У нас много чего не оправдано,например,цены на транспорт.А в развивалках цены оправданы???Так что это рынок,есть спрос,есть предложение.Снизится спрос,упадут цены.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:19
ответ для Mamadihi , на сообщение « ППКС-ну!Если не по карману... »
  #118
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Согласна с вами, девочки!
Думаю, уровень з/п 20-25 тыс оправдан со всех точек зрения. И няне прожить можно не так уж и плохо, и родителям вполне можно позволить себе такое удовольствие. Уровень зарплаты ниже - это уже няне не выгодно (если пятидневка и полный рабочий день), а выше - не то сейчас время
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 03:29
ответ для Dreamwork , на сообщение « Согласна с вами, девочки! Думаю,... »
  #119
Liana55
Гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 13


И не одна мама не задумалась над тем,что няня несет,в первую очередь,ответственность за вашегоребенка,а потом все остальное,,...которое действительно стоит не дорого
Liana55 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:18
ответ для Liana55 , на сообщение « И не одна мама не задумалась над... »
  #120
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Liana55 Посмотреть сообщение
И не одна мама не задумалась над тем,что няня несет,в первую очередь,ответственность за вашегоребенка,а потом все остальное,,...которое действительно стоит не дорого
Вот это верно на все 100..
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena