Вопрос-ответ - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:48   #8621
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Расскажу, как было у нас. Прошло собеседование.Психолог спросила-все ли доки готовы. Мы дружно кивнули "угу" и что у нас есть конкретный деть,к которому мы готовы ехат "прям сейчас". Она сказала-что ради этого-сделает побыстрее,через дня 3-4,и чтоб мы забрали заключение в ШПР. В назначенное время звоню в ШПР-мне говорят,что заключения еще нет.На мой вопрос "а мне сказали что будет"- дословно "Нууууу....много кому чего говорят,звоните-узнавайте у психолога".Соответственно я ВООБЩЕ без проблем получила мобильный. Как-то так.
Спасибо возьму на заметку и буду действовать.
Вот только сводят меня с ума 10-ти дневные праздники
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:58   #8622
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Восточная пряность Посмотреть сообщение
Спасибо возьму на заметку и буду действовать.
Вот только сводят меня с ума 10-ти дневные праздники

В принципе, психолога можно пройти, уже тогда,когда у Вас пройдены все занятия психолога,но остались,допустим,врачи и юрист. И записаться можно к любому,а не обязательно к тому,который ведет занятия. Если подойти и попросить девушку,которая записывает на собеседование-она найдет для ВАс окошко пораньше. У нас вообще было "шикарное" время вечером.И мужу с работы не пришлось отпрашиваться даже.

Может Вам эта инфа поможет в ускорении процесса
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:04   #8623
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
У нас с ЗАГСа вообще никаких документов не требовали.И не говорили туда никаких бумажек нести. Уже после вступления решения суда в силу, мы поехали в ЗАГС. Причем:
СНАЧАЛА надо ехать в ЗАГС по месту ВАШЕЙ прописки.Там Вам дадут свидетельство об усыновлении ребенка.
А я по месту НАШЕЙ прописки в ЗАГСе даже и не была. Все документы оформляли по месту "прописки" ребенка в ДР. Там, где суд был. И В ЗАГСе отобрали у меня мою копию решения суда, пришлось снова получать.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:08   #8624
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
у нас было по количеству так:
в суд, в опеку, в дом ребенка, прокурору. ЗАГС на заседание не приглашали. Суд был-Адмиралтейский.
Исковых мы делали по количеству сторон. Прокурору, судье, себе, еще не помню.
Потом не забудьте СРАЗУ сделать нужное количество копий Решения суда!!! В опеку ребенка, в опеку свою, себе, в ЗАГС и еще как минимум одна чтобы была, т.к. могут неожиданно потребовать в собесе к примеру или еще где. У нас требовали при прописке ребенка, при оформлении детских пособий. Но обошлись копией с моего экземпляра.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:10   #8625
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас готовим документы в суд. Уточните, пожалуйста, по пункту загс - они обязательно должны быть, и какого района нашего или деткиного, нам опека их не диктовала в качестве третьих лиц, а завтра спросить у нее не получится, у нее выходной.
На суде обычно - судья, прокурор, и две опеки. Загсу-то там что делать.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8626
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


У нас ЗАГС был заинтересованной стороной! Причем не наш и не ребенкин по месту проживания, а по месту регистрации рождения ребенка, в нашем случае это вообще третий район был. И новое свидетельство о рождении выписывали именно в этом ЗАГСе, после того, как мы оформили соответствующие документы в ЗАГСе по месту нашей регистрации.
Зато копию решения суда в свою опеку мы не сдавали, зачем им? Туда же приходят сведения официальным путем.
В собесе попросили ксерокопию копии решения суда , а в паспортном столе мы вообще этот вопрос не обсуждали, зарегистрировали ребенка и все.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:21
ответ для Тата , на сообщение « У нас ЗАГС был заинтересованной... »
  #8627
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
в паспортном столе мы вообще этот вопрос не обсуждали, зарегистрировали ребенка и все.
возможно, я сглупила, отдав в паспортный стол "листок убытия" ребенка из ДР, может не надо было, но из-за этого листка у меня потребовали копию Решения, типа подтвердить, почему ребенок убыл из ДР
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:07
ответ для flymouse , на сообщение « возможно, я сглупила, отдав в... »
  #8628
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
возможно, я сглупила, отдав в паспортный стол "листок убытия" ребенка из ДР, может не надо было, но из-за этого листка у меня потребовали копию Решения, типа подтвердить, почему ребенок убыл из ДР
У нас просто листка убытия не было И ребенок до года. Ну, разве что безразлично спросилив паспортном столе - чего не прописывали раньше? Я так же уныло рассказала "Так получилось ". Всем было пофиг
А в те считанные разы, когда меня все же пытали с пристрастием, почему у нас в документах своевременно (т.е. сразу после рождения ) не значился еще один ребенок, я многозначительно рассказывала, что "У нас такие сложности, прямо такие сложности были с оформлением документов, что даже и вспоминать не хочется..." Собеседники понимающе кивали, может они думали, что у у меня муж не хотел признавать отцовство, или мы за чью-то недвижимость бились, или еще что-нибудь. Не знаю, но дальнейших вопросов не задавали Это в случаях, когда рассказывать про приемность было уж совсем ни к чему, так то мы не скрываем.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8629
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Мы мою старшую дочь долго нек прописывали (поделить не могли, к отцу или к матери) - ни у кого вопросов не было... тут, видимо, из-за листка убытия именно приперло их. Не надо было показывать. Мало ли, ну бомжом 2 года был, их какое дело.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8630
Aniris
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 47


Подскажите, пожалуйста, Роспотребнадзор смотрит только санитарные нормы или еще и технические? Что-то я переживаю, у нас сделана небольшая перепланировка (несогласованная)
Aniris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena