Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:52
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7821
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


У меня ПКС, так врач спросила хочу ли я да ДО пере этим делом лечь для обследования и т.п. Я отказалась - дома лучше. Врач меня поддержала
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:52
ответ для Lilou , на сообщение « Девочки, ну что, была сегодня в... »
  #7822
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, ну что, была сегодня в алмазова - есть белок в моче незначительный 0,7, отеки голени, стоп и кистей, повышенное давление ( дали таблетку), поставили диагноз умеренная преэклампсия(( сказали, к ним на ДО даже платно можно попасть только через комиссию. Сердце бьется четко и ясно, ттт. Комиссия завтра - в три. После позвонят и скажут, да или нет. Причем, я готова была остаться там платно прямо вот сию минуту, о чем и сказала. Все равно, говорит, через комиссию. Не понять мне, как это на платное ДО через комиссию? Может, вы объясните? Так много желающих платно лечиться на ДО?

Короче, решила не ждать я, что мне скажут по итогам комиссии, я по скорой проеду, так как страшно вот мужа дождусь и поеду, куда повезут. Но - попытка не пытка. И еще врач сказала такую фразу: " ситуация серьезная, таблетками такие отеки снимать глупо, вы можете вызвать скорую и поехать в стационар наблюдаться. Таков мой совет. А алмазова если даст добро, то переедете. Время мол лучше не терять дома в ожидании, а ехать в любой роддом на ДО"

То есть мне мягко дали от ворот поворот?
Не факт, что отворот-поворот. Просто посохраняетесь там, куда отвезут, а если комиссия одобрит, то как только появятся места на ДО, переедете в Алмазова. В Алмазова нет как такового платного ДО, как я поняла.
Если все будет хорошо, то во вт поеду заключать договор на платные роды. После оплаты по мне будет комиссия, на которой решат, нужно ли мне на ДО госпитализироваться и когда ( вопрос между ЕР и ПКС) - т.е. скажут дату. И если на эту дату места на ДО будут, то соответственно ложусь на ДО. А если не будет, то звоню каждый день туда и жду пока место появится. Мне так объяснили.
__________________
venturaspb is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:54
ответ для zinka , на сообщение « У меня ПКС, так врач спросила хочу ли я... »
  #7823
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
У меня ПКС, так врач спросила хочу ли я да ДО пере этим делом лечь для обследования и т.п. Я отказалась - дома лучше. Врач меня поддержала
А Вы к какому врачу ездите? У меня тоже скорее всего ПКС. Т.е. Вы в день операции или накануне приедете в ПЦ?
__________________
venturaspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:21
ответ для tanushka55 , на сообщение « После того как родила - нет! Где-то... »
  #7824
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
А в Алмазова мне было сложно в 3-х местной палате, где детки будили друг друга, сложно без помощи, когда ты хочешь кушать и думаешь, получится или нет, т. к .дочуля плачет, оставить не с кем...!!
Простите, не шмогла пройти мимо. В возрасте пару дней от рождения дети не могут будить друг друга криком, не надо вводить в заблуждение первородящих . Они в этом возрасте ещё не слышат, да и видят тоже не особо. Насчёт - оставить не с кем, я лежала в трехместной, мы прекрасно ели, да и на процедуры ходили, подменяя друг друга, друг другу очередь держали, чтобы все успели пройти. Если у кого-то ребенок плакал, другая могла подойти и покачать. Вполне нормально.
И если уж на то пошло, то я не променяю трехместную палату в Алмазова на платную одиночку в Снегиревке, где лежала. Вот там действительно был АдЪ.
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:49
ответ для venturaspb , на сообщение « Не факт, что отворот-поворот. Просто... »
  #7825
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
Не факт, что отворот-поворот. Просто посохраняетесь там, куда отвезут, а если комиссия одобрит, то как только появятся места на ДО, переедете в Алмазова. В Алмазова нет как такового платного ДО, как я поняла.
Если все будет хорошо, то во вт поеду заключать договор на платные роды. После оплаты по мне будет комиссия, на которой решат, нужно ли мне на ДО госпитализироваться и когда ( вопрос между ЕР и ПКС) - т.е. скажут дату. И если на эту дату места на ДО будут, то соответственно ложусь на ДО. А если не будет, то звоню каждый день туда и жду пока место появится. Мне так объяснили.

А у меня немного другая инфа,со мной девушка на ПО лежала,так вот на 32 неделе она платно как раз таки лежала,сохранялась из зп оттеков.Еще хочу сказать про отсуствие якобы мест на ДО.По моему они в этом вводят людей в заблуждение.Когда я пыталась попасть на до мне тоже говорили мест нет,мы можем отправить вас в другой роддом.Но спасибо Марине Олеговне она вроде как посодействовала чтобы оставили.Так вот что там устроили-меня отправили день лежать в предродовую чтобы я поверила что мест нет ,а на след утро меня на до отправили так вот соседки по палате насмешили что место на которое меня положили было свободно аж 5 дней!
__________________
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:08   #7826
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Mila Kapitanova Посмотреть сообщение
я тоже самое слышала и читала....
что туда бесплатно лучше не суваться....
кстати тоже мне туда надо к гематологу за анализами и консультацией (в 13м сказали сходить именно туда)
А тут читаю, что в МедЛабе сдают для Алмазова ...
Хотя в Алмазова меня к гемотологу не отправили, просто наблюдают с сердечными делами и усе....
куда б сходить к гемотологу не знаю теперь....
Если пойдете в снегиревку на консультацию то идите только к Корзо!Хороший врач и многие хвалят и прием всего 600 р в отличие от Колоскова в медлабе.Про анализы точно не скажу но все анализы я там сдавала ну почти все которые там можно было,так у меня Колосков их смотрел и в алмазова их все взяли.А в мед лабе сдала что нельзя в других местах было сдавать и слова никто не сказал все взяли.Можете и в хеликс сходить сдать алмазова примут точно.А вообще почему вас в снегиревку отправили и к гематологуу если дела сердечные?
__________________
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:12   #7827
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Простите, не шмогла пройти мимо. В возрасте пару дней от рождения дети не могут будить друг друга криком, не надо вводить в заблуждение первородящих . Они в этом возрасте ещё не слышат, да и видят тоже не особо. Насчёт - оставить не с кем, я лежала в трехместной, мы прекрасно ели, да и на процедуры ходили, подменяя друг друга, друг другу очередь держали, чтобы все успели пройти. Если у кого-то ребенок плакал, другая могла подойти и покачать. Вполне нормально.
И если уж на то пошло, то я не променяю трехместную палату в Алмазова на платную одиночку в Снегиревке, где лежала. Вот там действительно был АдЪ.
Оказывается могут, даже могут проснуться от резких и громких звуков. И животик может начать болеть уже на 3-й день, а многие утверждают, что нет...
Наши детки, к сожалению, будили друг друга...
Мальчик начинал плакать очень громко и долго, тут же просыпалась моя доча. А на 3-й день и самая спокойная "барышня" стала пробуждаться.
Сыну, когда родился, было все равно, громкие звуки, тихие..., все время спал, даже кушать приходилось будить.
Как говорится, знал бы где упадешь, соломку бы подстелил. Я очень надеялась на 1-ю палату и почти была заверена возможностью ее получения в сентябре. Но на конец ноября и половину декабря на ПЦ "обрушилось" огромное количество родов и отказов в родах из-за невозможности размещения. И так и было, потом стихло.
Я лично могу сравнить только с 9- кой. Хотя есть и ею недовольные.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:15   #7828
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Простите, не шмогла пройти мимо. В возрасте пару дней от рождения дети не могут будить друг друга криком, не надо вводить в заблуждение первородящих . Они в этом возрасте ещё не слышат, да и видят тоже не особо. Насчёт - оставить не с кем, я лежала в трехместной, мы прекрасно ели, да и на процедуры ходили, подменяя друг друга, друг другу очередь держали, чтобы все успели пройти. Если у кого-то ребенок плакал, другая могла подойти и покачать. Вполне нормально.
И если уж на то пошло, то я не променяю трехместную палату в Алмазова на платную одиночку в Снегиревке, где лежала. Вот там действительно был АдЪ.
Это вы не вводите в заблуждение. Все дети разные. У меня старшая не реагировала ни на какой шум в роддоме и не просыпалась от плача, а младшая реагировала с рождения на малейшие шорохи!!!! Даже от шума душа просыпалась! Когда пришли делать аудиометрию, я сразу сказала, что у нас со слухом все в порядке, аудиометрия подтвердила 100% слух...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:17
ответ для Mary1986 , на сообщение « А у меня немного другая инфа,со мной... »
  #7829
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
А у меня немного другая инфа,со мной девушка на ПО лежала,так вот на 32 неделе она платно как раз таки лежала,сохранялась из зп оттеков.Еще хочу сказать про отсуствие якобы мест на ДО.По моему они в этом вводят людей в заблуждение.Когда я пыталась попасть на до мне тоже говорили мест нет,мы можем отправить вас в другой роддом.Но спасибо Марине Олеговне она вроде как посодействовала чтобы оставили.Так вот что там устроили-меня отправили день лежать в предродовую чтобы я поверила что мест нет ,а на след утро меня на до отправили так вот соседки по палате насмешили что место на которое меня положили было свободно аж 5 дней!
Так и есть. На ДО создан нездоровый ажиотаж. При мне сколько девочек растроенных было из-за отказов в принятии на отделение. Я когда поступила, при мне доктор позвонила из РО на ДО (Коконина сказала, что место найдет. И так и было. Девочка мне обрадовалась, сказала, что ей тут жутко скучно, т.к. одна в 2-х местной палате лежала.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:20
ответ для Ирмир , на сообщение « Это вы не вводите в заблуждение. Все... »
  #7830
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Это вы не вводите в заблуждение. Все дети разные. У меня старшая не реагировала ни на какой шум в роддоме и не просыпалась от плача, а младшая реагировала с рождения на малейшие шорохи!!!! Даже от шума душа просыпалась! Когда пришли делать аудиометрию, я сразу сказала, что у нас со слухом все в порядке, аудиометрия подтвердила 100% слух...
А у нас еще в соседней по коридору палате мамочки почему-то выходили сушить феном волосы именно в коридор. От этого тоже детки просыпались, пока не попросили девушек делать это в своем "предбаннике" с закрытой дверью...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena