Пятиклашки 2011-2012. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.09.2011, 14:58   #1081
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
осмотр - поверхностный- пропальпируют живот, оценят половое развитие. Осмотрят наружные половые органы на предмет синехий, например. В идеале конечно лучше с ребенком, девочки не маленькие уже, но вообще штука нужная.
Кому нужная, позвольте спросить? Если моему ребенку это нужно, то он посетит врача, которого я выберу, в удобное для него и меня время, без очередей и скабрезно-испуганных хихиканий в коридоре. Что это за манера, скопом детей водить к врачу? Что там можно увидеть, когда надо за час осмотреть 15 девочек? Кому это вообще нужно? Бред какой-то.

К счастью, письменные отказы еще никто не отменял. И вполне можно обойтись без самостоятельного посещения гинеколога "немаленькой" девочкой 10-11 лет.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:45
ответ для транжира , на сообщение « Мы никогда не сдавали.:001: К... »
  #1082
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Мы никогда не сдавали. К счастью... Даже не представляла, что кто-то еще сдает.
А у нас 15-го сбор макулатуры! Уже второй год сдают по несколько раз...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:02   #1083
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301



Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Кому нужная, позвольте спросить? Если моему ребенку это нужно, то он посетит врача, которого я выберу, в удобное для него и меня время, без очередей и скабрезно-испуганных хихиканий в коридоре. Что это за манера, скопом детей водить к врачу? Что там можно увидеть, когда надо за час осмотреть 15 девочек? Кому это вообще нужно? Бред какой-то.

К счастью, письменные отказы еще никто не отменял. И вполне можно обойтись без самостоятельного посещения гинеколога "немаленькой" девочкой 10-11 лет.
Совершенно с Вами согласна.
Но масса родителей с удовольствием спихивает сию процедуру на школу и крайне довольна, что не нужно тратить свое время и деньги на собственное чадо.
Я тоже регулярно отказываюсь от подобных " заманчивых" предложений и выслушиваю высказывания о моем слишком трепетном отношении к собственной дочери.
__________________
Лиля и Рената (14.06.2000)
lilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:53
ответ для lilka , на сообщение « Совершенно с Вами согласна. Но масса... »
  #1084
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Тоже поддержу. Единственный вопрос: мое согласие обязательно? Не получится ли так, что я узнаю об этом по факту? Хотя дочка у меня "дрессированная" на прививках, по идее должна позвонить, но на всякий случай, пойду проведу профилактику.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых, даже тараканы в голове аплодируют стоя...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:01
ответ для транжира , на сообщение « Не ниже +15. »
  #1085
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Не ниже +15.
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:05   #1086
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Кому нужная, позвольте спросить? Если моему ребенку это нужно, то он посетит врача, которого я выберу, в удобное для него и меня время, без очередей и скабрезно-испуганных хихиканий в коридоре. Что это за манера, скопом детей водить к врачу? Что там можно увидеть, когда надо за час осмотреть 15 девочек? Кому это вообще нужно? Бред какой-то.

К счастью, письменные отказы еще никто не отменял. И вполне можно обойтись без самостоятельного посещения гинеколога "немаленькой" девочкой 10-11 лет.
Я имела ввиду, что к гинегологу надо девочку водить, Вы - молодец, что можете сделать это сами, я бы тоже так сделала. Но есть масса мам, которым некогда совсем, а потом такие находки...
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:11
ответ для lilka , на сообщение « Совершенно с Вами согласна. Но масса... »
  #1087
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна.
Но масса родителей с удовольствием спихивает сию процедуру на школу и крайне довольна, что не нужно тратить свое время и деньги на собственное чадо.
Я тоже регулярно отказываюсь от подобных " заманчивых" предложений и выслушиваю высказывания о моем слишком трепетном отношении к собственной дочери.
так и есть, водить ребенка по врачам надо, но времени нет.
Так наше право отказаться и сходить самим.
Но по моим наблюдениям, если при осмотре специалиста что-то находят, то потом не все проходят углубленное обследование, как-то и не нужно как-будто это. Потом только к 9 классу когда справка нужна - родители шевелятся, а у ребенка уже не нарушение осанки, а сколиоз.
Мне повезло - есть страховка, ходим сами, прививки тоже сами, но тоже приходится постоянно отказы писать.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:12   #1088
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
Тоже поддержу. Единственный вопрос: мое согласие обязательно? Не получится ли так, что я узнаю об этом по факту? Хотя дочка у меня "дрессированная" на прививках, по идее должна позвонить, но на всякий случай, пойду проведу профилактику.
Ваше согласие - обязательно, гинеколог ничего смотреть не будет без согласия, если в суд не хочет потом пойти. Это строго очень.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:21
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1089
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


А моего мальчика сегодня новый тренер в бассейне похвалил (мы по возрасту перешли от тётеньки к дяденьке ) Берёт к себе по отбору. Не отобрал, правда, всего одного Сказал "все слабые, даже очень. Есть 2 хороших мальчика - один очень хороший (не мой), а один хороший (мой ). А маме приятно
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:25
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1090
Deirdra
Активный участник
 
Аватар для Deirdra
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 459


Спасибо всем, кто откликнулся

Конечно, я прекрасно понимаю, что для моей дочки в 11 лет гинекологический осмотр - вещь нужная. НО: я категорически не хочу, чтобы это происходило без моего участия и конвейерным порядком. Моя девочка - ранимая, эмоциональная, и я предпочту, если нужно, пойти с ней к гинекологу в поликлинику, присутствовать при ее осмотре и убедиться, что все пройдет нормально. В конце концов, даже если б у нее и были проблемы гинекологического плана (а их, ттт, нет), вряд ли она была бы сама в состоянии внятно о них рассказать. По счастью, у нас именно такой случай, когда я могу в любое время сама сопроводить дочку в поликлинику, так что - согласия на осмотр я не дала. И предупредила дочку, что, если будут загонять вместе со всеми - отказываться, ссылаться на меня, в крайнем случае звонить мне.
Прививки мы как правило делаем в школе, это нормально, но здесь, на мой взгляд - совсем другой случай.
Deirdra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena