Про региональный материнский капитал. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:40   #91
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Материнский капитал дают матери(если ее нет, отцу), а не ребенку, просто свидетельства рождения детей нужно будет предъявлять. С региональным, думаю, также, просто не в ПФ оформлять нужно будет.

А я вот в раздумьях, мат. капитал то матери дают, а если ребенка прописали первично к отцу ( в СПБ), а потом уже перепрописали к маме (в Лен.область), то попадешь под закон или нет, я просто краем глаза видела, что ребенок должен быть первично зарегистрирован в Лен.обл.
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:59   #92
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Материнский капитал дают матери(если ее нет, отцу), а не ребенку, просто свидетельства рождения детей нужно будет предъявлять. С региональным, думаю, также, просто не в ПФ оформлять нужно будет.
Матери, при рождении ею ребенка третьего и последующего
т.е. родился третий, первично прописали в СПб, получили региональный от СПБ
затем родился четвертый, прописали первично в ЛО, всей семьей при этом тоже прописались, получили в ЛО.
Логично же.
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:00
ответ для isidora , на сообщение « А разве в области тоже дают? Я так... »
  #93
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А разве в области тоже дают? Я так поняла, что региональный - это только про СПб.
http://docs.kodeks.ru/document/8440940
О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области (с изменениями на 14 декабря 2011 года)
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:26
ответ для Kalistо , на сообщение « Матери, при рождении ею ребенка... »
  #94
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Матери, при рождении ею ребенка третьего и последующего
т.е. родился третий, первично прописали в СПб, получили региональный от СПБ
затем родился четвертый, прописали первично в ЛО, всей семьей при этом тоже прописались, получили в ЛО.
Логично же.
Как-то они это упустили , ничего, спохватятся и поправочку внесут
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:45
ответ для Kalistо , на сообщение « Матери, при рождении ею ребенка... »
  #95
Sydak
Гость
 
Аватар для Sydak
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Матери, при рождении ею ребенка третьего и последующего
т.е. родился третий, первично прописали в СПб, получили региональный от СПБ
затем родился четвертый, прописали первично в ЛО, всей семьей при этом тоже прописались, получили в ЛО.
Логично же.
Когда Вы сдаете документы на МК, Вы приносите паспорт и Ф-9, там видно что Вы меняли место жительства. Отсюда у Вас попросят справку, что Вы раньше не получали МК.
Так было с приватезацией квартир.
Sydak is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:02
ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
  #96
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


принят порядок о выдаче сертификатов на питерский МК 100000р!
ПП СПб от 28 февраля 2012 г. N 172

Сертификат выдается однократно и оформляется на имя гражданина (граждан), имеющего право (имеющих право в равных долях) на меру социальной поддержки в соответствии со статьей 2 Закона Санкт-Петербурга (далее - граждане).
4. Для получения сертификата граждане (представители граждан) представляют в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района) (в МФЦ?)заявление о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.
5. К заявлению прилагаются следующие документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
свидетельства о рождении детей;
решение суда об усыновлении (в случае подачи заявления мужчиной, являющимся единственным родителем (усыновителем) третьего ребенка или последующих детей);
документы, подтверждающие регистрацию гражданина по месту жительства в Санкт-Петербурге;
документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (в случае подачи заявления и документов представителем гражданина).
5.1. В случае подачи заявления гражданином в соответствии с пунктом 3 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга дополнительно прилагаются в зависимости от обстоятельств, повлиявших на возникновение права на меру социальной поддержки, следующие документы:
свидетельство о смерти женщины, родившей (усыновившей) ребенка;
решение суда об объявлении женщины, родившей (усыновившей) ребенка, умершей;
решение суда о лишении женщины, родившей (усыновившей) ребенка, родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на меру социальной поддержки;
решение суда о совершении женщиной, родившей (усыновившей) ребенка, в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
решение суда в отношении женщины, усыновившей ребенка, об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительную меру социальной поддержки.
5.2. В случае подачи заявления гражданином в соответствии с пунктом 4 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга дополнительно прилагаются в зависимости от обстоятельств, повлиявших на возникновение права на меру социальной поддержки, следующие документы:
свидетельства о смерти мужчины, являющегося единственным родителем (усыновителем), женщины, родившей (усыновившей) ребенка, и(или) отца (усыновителя) ребенка (далее - родители (усыновители);
решения суда об объявлении родителей (усыновителей) умершими;
решения суда о лишении родителей (усыновителей) родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на меру социальной поддержки;
решения суда о совершении родителями (усыновителями) в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
решение суда в отношении обоих усыновителей об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на меру социальной поддержки;
документ, подтверждающий обучение ребенка по очной форме в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования).
...
6.2. В течение десяти рабочих дней со дня приема заявления администрация района принимает решение о предоставлении сертификата или об отказе в предоставлении сертификата.
О принятом решении администрация района информирует гражданина в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения (в случае принятия решения о предоставлении сертификата информирует о времени и месте получения сертификата).
Решение о предоставлении сертификата оформляется распоряжением администрации района.
Решение об отказе в предоставлении сертификата направляется гражданину с указанием причины отказа и порядка его обжалования.
6.3. Не позднее 20 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении сертификата осуществляет выдачу сертификата."


Из закона о МК от 30.11.2011:
"Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;
женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительную меру социальной поддержки;
мужчин, являющихся единственными родителями (усыновителями) третьего ребенка или последующих детей (далее - мужчина, являющийся единственным родителем (усыновителем)), ранее не воспользовавшихся правом на дополнительную меру социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:04
ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
  #97
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


Стащила из топа по детским пособиям!

Значит не все так плохо и я получу его таки за рождение третьего!
__________________
Анна (22.02.2001)
Ростислав (04.04.2010)
Ждем еще одну девочку в июле 2012
Я Надя, ко мне на ты.

Мы верим в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:41
ответ для Klepusya , на сообщение « Стащила из топа по детским пособиям! ... »
  #98
helegor
Гость
 
Аватар для helegor
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 8


так кто-нибудь уже оформил??? и где в МФЦ или в пенсионном?
helegor is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:05
ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
  #99
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Я так поняла в МФЦ,или в администрации района.Поеду завтра и туда и туда.Расскажу.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:03
ответ для Brauer , на сообщение « Я так поняла в МФЦ,или в администрации... »
  #100
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Я так поняла в МФЦ,или в администрации района.Поеду завтра и туда и туда.Расскажу.
Сейчас звонила в МФЦ- ничего не принимают, в Администрации послали в ПФ- им тоже нифига не надо, нужно звонить в ПФ руководству!!!
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena