Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 15:36
ответ для Lara Krofft , на сообщение « МОИ СОРТА ТОЧНО НЕ ПОДОЙДУТ, 2М... »
  #181
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ОТ, Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОЛОСАТЕНЬКИХ..
про пасынки, плюс мульон-написано нет их, а на деле, я каждое утро начинала с борьбы с ними, прямо в пижаме и в тепличку...с ножом))


.
вот не знаю, то ли повезло мне, то лино у меня пасынков на стволиках и не было как таковых, где было заявлено что пасынковать не надо
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:44
ответ для Рыся , на сообщение « именно яблони? вот сейчас нашла в... »
  #182
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
именно яблони? вот сейчас нашла в инете- яблонька росссии
а у соседки куст метра 1,5 весь усыпанный плодами всегда стоит, даже листьев не видно-одни гроздья до земли
ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем?
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:51   #183
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем?
как интересноа чтонадо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:57
ответ для Рыся , на сообщение « как интересно:fifa:а что:016:надо... »
  #184
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
как интересноа чтонадо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось
хорошо, что попробОвать...а не -Ы...
да, пора список и мне писать для похода в магазин.....только я еще в поиске работы, кошель пустоват пока..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:01   #185
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Оставлю свой отзыв по сортам томатов исходя из прошлого лета. Выращивала первый раз самостоятельно, результатом довольна- 11 ведер))) Про сорта: кр. шапочка была посажена в низком парнике под плотным лутрасилом, т.к. низкорослые - плоды мелкие, их много, вкус не очень поэтому пошли в переработку; сорт Джина росли в теплице из поликарбоната- были заявлены как низкорослые, а вымахали больше метра, вкус и урожайность не впечатлили; сорт Шерхан полосатый в теплице- вкус неплохой, но количество крайне мало при высоком росте куста; сорт Сладкая гроздь в теплице- сладкие, мелкие, урожай неплохой, но по соотношению урожай/ занимаемая площадь не привлекательно; сорт Де барао черный в теплице- отличный вкус, урожай, плоды небольшие, повторю в этом году; сорт Де барао красный- чуть хуже предыдущего; сорт Бычье сердце розовое - крупные плоды отличного вкуса, повторю в этом году; сорта желтые Хурма и Медовый гигант у меня перепутались, поэтому могу сказать только что один из них был неплох, а другой совсем никакой. В этом году еще посажу сорта на пробу: Настенька, Ракета, Б.налив и семена томатов из Воронежа(угостили помидоркой).
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:08
ответ для Lara Krofft , на сообщение « хорошо, что попробОвать...а не -Ы:)...... »
  #186
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
хорошо, что попробОвать...а не -Ы...
да, пора список и мне писать для похода в магазин.....только я еще в поиске работы, кошель пустоват пока..
ничего-работа дело поправимое, все наладится
а я вот без списка хожу(все в голове), получаются порой очень интересные результаты,
а я вот уже вчера видела что в оби привезли мой любимый георгин( а то не удалось сохранить клубни)-вот прикуплю попозже,пока хранить негде
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:12
ответ для Рыся , на сообщение « ничего-работа дело поправимое, все... »
  #187
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ничего-работа дело поправимое, все наладится
а я вот без списка хожу(все в голове), получаются порой очень интересные результаты,
а я вот уже вчера видела что в оби привезли мой любимый георгин( а то не удалось сохранить клубни)-вот прикуплю попозже,пока хранить негде
я чую, с моей удаленностью дачи и ненахождением там все лето, цветы - не для меня...
у меня по траве гвоздичка рассеялась, на бОльшее я пока не способна..что покупала в прошлом году, у меня все заросло в траве..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:12   #188
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем?
Рискнем, почитала - понравилось. Устойчив к фитофторозу. Но опять пишут непасынкующиеся, вот и интересно проверить будет.
Девочки , а у меня с прошлого года остался не востребованный пакет семян перцев Стенли, ни кто не знаком с ними? Я что-то напокупала разных , а ход не дошел. Интересно, как они ?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:12   #189
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


вот она -моя красавица
Изображения
Тип файла: jpg Dahlia-Tsuki-Yori-No-Shisha.jpg (32.8 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg P1010736.JPG (58.6 Кб, 157 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:25   #190
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Оставлю свой отзыв по сортам томатов исходя из прошлого лета. Выращивала первый раз самостоятельно, результатом довольна- 11 ведер))) Про сорта: кр. шапочка была посажена в низком парнике под плотным лутрасилом, т.к. низкорослые - плоды мелкие, их много, вкус не очень поэтому пошли в переработку; сорт Джина росли в теплице из поликарбоната- были заявлены как низкорослые, а вымахали больше метра, вкус и урожайность не впечатлили; сорт Шерхан полосатый в теплице- вкус неплохой, но количество крайне мало при высоком росте куста; сорт Сладкая гроздь в теплице- сладкие, мелкие, урожай неплохой, но по соотношению урожай/ занимаемая площадь не привлекательно; сорт Де барао черный в теплице- отличный вкус, урожай, плоды небольшие, повторю в этом году; сорт Де барао красный- чуть хуже предыдущего; сорт Бычье сердце розовое - крупные плоды отличного вкуса, повторю в этом году; сорта желтые Хурма и Медовый гигант у меня перепутались, поэтому могу сказать только что один из них был неплох, а другой совсем никакой. В этом году еще посажу сорта на пробу: Настенька, Ракета, Б.налив и семена томатов из Воронежа(угостили помидоркой).
Вот ведь какой размах, как здорово, когда теплицы есть. А у меня желание только и мааааленький парничок. Но ничего, еще годик-два и мы тепличку соорудим, дай Бог стройку закончим и за землю возьмемся
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena