А как у вас в семье с недоеданием и кусочничанием? Да и вообще - разборчивы ли дети? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: а сколько у вас в семье тратится на еду из рассчета на одного человека в месяц?
меньше 2 тысяч 5 10.20%
3-4 тысячи 23 46.94%
4-5 тысяч 12 24.49%
больше 5 тысяч 9 18.37%
меньше 1 тысячи 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:24   #31
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
пить заставить легко - достаточно съедать чайную ложку соли с утра...
Вот с чем нет проблем, так это с питьем. У меня мелкий готов пить непрерывно, особенно если это в бутылке с крышкой-поильничком будет. Сколько бутылок найдет, столько и выпьет. А бывает со средним по литру молока в день выпивают.
А вот газировок вообще никаких не пьют изначально. Даже если ничего больше не будет и газы размешать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:38
ответ для isidora , на сообщение « Вот с чем нет проблем, так это с... »
  #32
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я обычно готовлю то, что едят "почти все".

А еще мы кусочничаем и печеньем и фруктами. Причем все и с удовольствием.
Не считаю фрукты кусочничаньем, это полезно если не витаминами, то клетчаткой как минимум. В отличие от печенюшек-конфет фрукты у нас в свободном доступе, разрешаю даже перед едой - сытость от них на 10-15 минут максимум, а по многим системам питания их и надо есть до основной пищи.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:40   #33
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Не считаю фрукты кусочничаньем, это полезно если не витаминами, то клетчаткой как минимум. В отличие от печенюшек-конфет фрукты у нас в свободном доступе, разрешаю даже перед едой - сытость от них на 10-15 минут максимум, а по многим системам питания их и надо есть до основной пищи.
Честно говоря, я вообще спокойно отношусь к еде. Любого привереду все равно можно накормить чем-то полезным, просто в другой форме.
К счастью, все здоровы, поэтому выбор велик.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:29
ответ для Коала , на сообщение « Честно говоря, я вообще спокойно... »
  #34
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
пить заставить легко - достаточно съедать чайную ложку соли с утра...
А если две??? Держись водопроводный кран!

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот с чем нет проблем, так это с питьем.
Везуха!

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще спокойно отношусь к еде. Любого привереду все равно можно накормить чем-то полезным, просто в другой форме.
К счастью, все здоровы, поэтому выбор велик.
+100
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:10
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #35
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Я вот мучаюсь каждый раз, что приготовить, чтобы сытно, полезно и все поели. Муж не ест мясо, дети не любят овощи, все они сладкоеежки. Раньше я за всеми доедала, а теперь я на "младенческой" диете и доесть нельзя ни за кем, жалко еду выбрасывать и отдельной готовки прибавилось. Главная проблема среднего накормить чем-то кроме каши и бутербродов, к тому же он аллергик.
Интересно какие запросы будут у малышки когда она дорастет до "общего" стола, готовить всем пятерым отдельно я с ума сойду.
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:11
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #36
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


У нас действуют два закона:
1. Едим то, что мама приготовила
2. Сладкое только после основного приёма пищи.
Если муж или старший сын не хотят то,что готово, просто жарят себе яичницу. Но это бывает редко. Средний пытается иногда капризничать, но это бесполезно, поэтому помучается- помучается да и поест. Вообще сладкое находится в открытом доступе, потребление фруктов и сырых овощей типа морковки - без ограничений. Мои мужчины - все мясоеды (побольше мясного и можно без гарнира, а с салатом).
хрюник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:24
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #37
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


3 семьи выбились в самые "прожорливые" Интересно по 2 тарелки съедают или икрой завтракают? Вообще мне подруга тоже говорила, что у них около 25 тысяч на 5 уходит - и это при том, что они в "Народном" частенько закупаются. Говорит, что если кусок колбасы выложить на стол, то пока не доедят не успокоятся. К тому у нее старшая на дому учится, а младшая тоже частенько "косит". Мне все-таки школа хотя бы с обедом помогает.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:18
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #38
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


О,еда это отдельный разговор У меня у всех(кроме младшего)свои вкусы)))Особенно весело с котлетами,один любит куриные,другая говядина,третья-свиные))раньше готовила для каждого свои,надоело.Теперь смешиваю три фарша и все-для каждого свои котлетки)))Третий у меня самый капризный-печенку не ест,но обожает печеночные котлеткиголубцы ест без капусты,фаршированный перец,соответственно без перца.Вторая ест макароны,если они только-что сварены,постояли 5 минут-есть не будет.старшая на диете(врач прописал),но в тихаря ест то что нельзя.И только муж,младшенький и кот едят все
__________________
Nikiletta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:24
ответ для Nikiletta , на сообщение « О,еда это отдельный разговор:010: У... »
  #39
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
О,еда это отдельный разговор У меня у всех(кроме младшего)свои вкусы)))Особенно весело с котлетами,один любит куриные,другая говядина,третья-свиные))раньше готовила для каждого свои,надоело.Теперь смешиваю три фарша и все-для каждого свои котлетки)))Третий у меня самый капризный-печенку не ест,но обожает печеночные котлеткиголубцы ест без капусты,фаршированный перец,соответственно без перца.Вторая ест макароны,если они только-что сварены,постояли 5 минут-есть не будет.старшая на диете(врач прописал),но в тихаря ест то что нельзя.И только муж,младшенький и кот едят все
Какая красота! А как же они котлеты различали? У меня только куриные или индюшачьи едят, но хотя бы все вместе. А рыбные сделала - только я и старший едим.
Муж на словах говорит, что все ест, но тоже от половины нос воротит.
Даже коты едят разное. Кот консервы, а кошка - сухой корм
А в нашем детстве были молочные бутылки с разного цвета крышками (может помните ). Так у меня брат пил только ацидофилин, но если переставить фиолетовую крышку на ряженку, то он и ее мог выпить.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:59
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #40
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Я спрашиваю сколько положить, только у старших. т.к. они едят хорошо. А вот средняя дочка ест так себе, поэтому у нее стандартная небольшая порция, но её надо съесть всю.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena