А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:38   #31
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Всегда не любила детские площадки, с разговорами мам на тему "мы покакали, мы съели кашку, у нас забрали игрушку". Как глухариное токовище - никто никого не слушает, все только хотят выговориться, поэтому только улучают малейшую пазу и "а вот мы, а вот у нас..."
Только со старшим повезло - на площадке подобралась компания, которая беседовала на темы НЕ касающиеся "пописов и покаков".
Мне вообще не интересно что сказали чужие дети, как они пукнули и т.д. Поэтому и сама никому старалась эту информацию не рассказывать. Мужу, бабушкам, дедушкам - да. А друзьям уже нет.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:51
ответ для ку-кусик , на сообщение « +1 "мамочка" тоже бесит. Хотела в... »
  #32
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Некоторые пункты и сейчас не понимаю!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:57   #33
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


У меня дергается глаз до сих пор от пункта 1. Но блин.... я и сама так говорю!!!! ааааа, я дурак вапще О_о

Ну еще да, уставала от "разговоров" - когда общаешься с человеком, а она бах - и с детем о какой-то фигней. Сейчас понимаю, что была не права
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:58   #34
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Меня большинство пунктов не раздражает (и не раздражало), а вызывает недоумение (7, 8) или веселит, например
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
"мы покакали"
(вот это "мы" иногда, правда, мешает понять, что именно имеет в виду мама, спрашивая здесь, например "Как одеваетесь на прогулку в +3 со снегом, дождем и шквалистым ветром?" - себя или ребенка?)
Рождение ребенка на восприятие этих особенностей лексики и поведения новоиспеченных мам никак не повлияло.
Именно раздражает, пожалуй, только коверканье слов и слова вроде "соса", "писЯет", "ляля" и т.п.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:08   #35
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


меня ничего не раздражало.
автор, не очень поняла для чего тема, указать на недостатки? Моих бездетных друзей не оттолкнет ни одна из этих ситуаций и ни одно из этих высказываний, они меня любят не за то, что я идеальна
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:15   #36
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


а меня бесит уменьшительные слова (часто на ЛВ такое вижу): мой ребеночек скушал кашку, творожок, молочко, яичко, хлебушек с маслицем, сырик, мяско, компотик, морсик, смеська, пюрешечка, капустка.....и тэдэ и тэпэ..тьфу!ну че нормально не написать: ребенок съел кашу и запил компотом, нет начинаеют эти сюсюкания кашка с молочком...
а еще пару лет назад была тема"какое молочко вы даете своим деткам?" меня чуть не стошнило от этого - молочко.....
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:18   #37
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


я могу обратить внимание, что я так не делаю, но что бы это бесило или раздражало? не было такого и сейчас нет.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:20   #38
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Большинство пунктов раздражает, особеноо касаемо фекально-подгузной темы, коверканья слов, и бесконечных рассказов всем подряд про запоры, зубы, сопли и прочее. Сама так никогда не делала, и не собираюсь, потому что знаю что кроме меня это особо никого не волнует.
А вот что меня не раздражает, а просто грустно становится хоть плачь, когда мамы перестают за собой следить. Видишь иной раз в магазине, в ПК или просто гуляет мама с ребенком, будто бы только из кровати вылезла, волосы не расчесаны, одежда из под пятницы суббота и т.д. И это я не о тех говорю, кто месяц или два назад родил.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:20   #39
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Многое не раздражало и не раздражает, но облизывание соски шокирует по сей день, от слова "сися" меня практически буквально выворачивает наизнанку. А что я не понимала тогда и понимаю сейчас - это то, что ребенок плачет, а его могут и не утешать.

Еще не понимаю, когда выпавшее изо рта ребенка съедают - один раз мама моя так сделала - у меня такой шок был, мама по-моему обиделась. я не брезгую своей дочкой, но зачем это делать просто не понимаю.
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25   #40
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Не то чтобы раздражало, а скорее не понимала, почему мои подруги, приходя в гости спокойно гоняли чаи и почти не обращали внимания на своих детей, даже когда они валяли по полу сушки, а потом их ели. Сейчас я понимаю подруг - сама бы сходила куда-нибудь в гости, где чистый пол и за ребёнком присмотрят
СмирноваПО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena