Неужели обувь российского производителя плохая? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:54   #21
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Нормально отношусь к нашей обуви и не нашей, если она подходит моему ребёнку...
Из импортных носим Экко, Куому, Минимен, Таши-Орто - нареканий нет.
Из нашей носим Котофей, Скороход, Тотто - нареканий почти нет. Единственное, что у одной пары Тотто, у летней, были просто ужасные липучки, на вид все истрепались, но держали... вот что странно. .
А так, если честно, у меня нет привязанности к какой-то марке для улицы, обувь для улицы выбираю исключительно из того, что, первое: есть в магазине, второе: нравится по дизайну, затем уже примеряем и если всё хорошо, то берём....
Домашнюю обувь выбираю исключительно по рекомендации врача - для нас это Таши-Орто или Мега-Ортопедик. Сделано в Турции.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:04   #22
LaVista
Участник
 
Аватар для LaVista
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 165


На зиму покупали сапоги "Скороход" . Зиму относили, меня всё устроило,и моделька красивая и качество нормальное. На весну тоже выбрали "Скороход".И кстати у нас моделька на высокий подъём. А вот обувь Котофей вообще полный кошмар, клей торчит со всех сторон, задник мягкий, и дизайн мне их не нравится.
LaVista is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:05   #23
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


А мне нравятся сандали и ботиночки скороходовские(те,что на первый шаг)вполне симпатишные,но зимние какие-то страшные,на мой вкус)
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:00   #24
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


отношусь не очень хорошо к нашему производителю только из-за дизайна. На мой вкус это как-то ни модно, ни стильно, ни симпатишно, не только касаемо обуви, а вообще. Ну тут на вкус и цвет как говориться. А скороход не плохая обувь в качестве ортопедической.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:25   #25
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Покупаю доче Скороход ОРТО,конечно не все модельки сипотичны , но есть и вполне симпотичные модели. А всеми так любимого Котофей , я разочарована т.к делают теперь в Китае. Раньше пока мой сын был маленький я часто покупала Котофей и делали его в Егорьевске. Сейчас многие скажут что больше половины всего сделано в Китае. Отвечу сразу ,себе и мужу я еще могу купить сделанное в Китае ,маленькой дочке никогда.Минимены и прочие дорогие модели не покупаю т.к не вижу смысла на 3 месяца покупать за 2 с лишним тысячи сандалики.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:30   #26
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Не покупаю т.к. то что нравится нет нашего размера обычно, а то что есть уж очень грубые или не подходят. Ботиночки и сандали покупаю пабловски, не дешево, зато смотрится красиво и носится хорошо.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:33   #27
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Мы носим минимен, таши-орто, ортопедия-м (зимой тупо куому). Скороходы не люблю, т.к. они тяжелее, старшему реально неудобно в них было, они не красивые (ИМХО, я люблю деток стильно одевать), да и разваливаются быстро, то липучка оторвалась, то шов пополз. А вот, например, сандали ортопедия-м всё лето носили безвылазно, теперь на сменку на занятия носим, а они как новые (скороход быстро вид теряют)
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:50   #28
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Только импортная обувь с первого шага, потому что имею свою глубоко убеждённую позицию, что для нормального формирования свода стопы у здорового ребёнка необходима комфортная обувь на гнущейся подошве, без супинаторов и высоких жёстких задников, а дома вообще только босиком.
Обувь нашего производства, отвечающую таким требованиям найти сложно, хотя впрочем, я особо и не искала.. зашла в начале как-то, посмотрела, ужаснулась и заказываю теперь в Германии и США, потому что у нас вся приличная обувь стоит баснословно
Вообще считаю, что в обуви типа Скороход, если её носить много и постоянно, здоровые ноги у ре могут вырасти только вопреки..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:05   #29
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Только импортная обувь с первого шага, потому что имею свою глубоко убеждённую позицию, что для нормального формирования свода стопы у здорового ребёнка необходима комфортная обувь на гнущейся подошве, без супинаторов и высоких жёстких задников, а дома вообще только босиком.
Обувь нашего производства, отвечающую таким требованиям найти сложно, хотя впрочем, я особо и не искала.. зашла в начале как-то, посмотрела, ужаснулась и заказываю теперь в Германии и США, потому что у нас вся приличная обувь стоит баснословно
Вообще считаю, что в обуви типа Скороход, если её носить много и постоянно, здоровые ноги у ре могут вырасти только вопреки..
Голословные слова . У нас в стране наверно с молоком матери впитывается что если импорт значит крутО.
И с чего вы взяли что у Скорохода не гнущаяся подошва?
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14
ответ для Аннушка , на сообщение « Голословные слова . У нас в стране... »
  #30
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Голословные слова . У нас в стране наверно с молоком матери впитывается что если импорт значит крутО.
И с чего вы взяли что у Скорохода не гнущаяся подошва?
а я и не настаиваю, просто моё личное мнение
про импорт - крутО, вообще глупость, в смысле глупо так думать, вы правы..

насчёт подошвы, смотрела года 2 назад - абсолютно негнущаяся, причём не только у Скорохода.
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena