Сыну 1, 8г, после болезни стал ручным и капризным. Обращать на это внимание? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:00   #1
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314
Сыну 1, 8г, после болезни стал ручным и капризным. Обращать на это внимание?



Сыну 1, 8г, после болезни стал ручным и капризным. Если что не по его, падает на пол и валяется с орами и криками. Обращать на это внимание? Понимаю, что чем меньше обращать на такие выходки внимания, тем быстрее (наверное) это закончится. Но сердце разрывается, что же делать? А еще он может встать и орать. Просто так. Без причины. Т.е. причина наверняка есть, но спрашиваю у него, задаю наводящие вопросы, а ор еще больше. Опять не трогать? Кто с этим сталкивался, помогите.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:16   #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Вот никогда не понимала, как от детских истерик может разрываться сердце, - меня такие выкидоны реально бесят. В лучшем случае не обращаю внимания, в худшем - могу отвезти в свою комнату поистерить там. Другое дело, если потребность в телесном контакте - например, он хочет на ручки, а вы не берете - тут просто взять на руки и пообщаться с ребенком надо

Часто бывает, что когда болеет, ребенка жалко и ему всё позволяется, потом он выздоравливает и начинает этого всего опять требовать
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:18   #3
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Мне кажется, что этот момент надо перетерпеть.
В 1,2 лежали в больнице. По возвращени домой сынуля стал требовать, чтобы я сидела с ним в комнате пока он не уснет, а до этого сам спокойно один в комнате засыпал. Потом отошел, и когда говорила Спокойной ночи, то сынуля сам махал ручкой, чтобы я уходила из комнаты.
В общем сейчас ему нужна от Вас ласка, мне так кажется, и все наладится
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:26
ответ для GalinaLGU , на сообщение « Мне кажется, что этот момент надо... »
  #4
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
В общем сейчас ему нужна от Вас ласка, мне так кажется, и все наладится
Вот и мне тоже так кажется, с одной стороны. А с другой, думаю, а если он себе там в головушке пунктик отмечает, что мамой так можно манипулировать. Или я уже сама себе накручиваю??
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:30   #5
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала, как от детских истерик может разрываться сердце, - меня такие выкидоны реально бесят....
Бывает и бесит, не без этого. Но в целом, очень жалко...И хочется на ручки взять и приласкать. А когда так делаешь, истерика еще больше разрастается! Ну почему??? Казалось бы должно быть все наоборот!

Сегодня не стерпела...признаюсь...поставила в угол со словами "успокоишься, выйдешь". И что вы думаете, ведь помогло. Он успокоился, я ему говорю, "если успокоился, можешь выходить. но при условии, что не будешь плакать, понял?", он сказал свое мужское "да" и больше не ревел. Вот где логика?
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:32   #6
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


У нас так было. Только не истерики...а приходилось бабушке укачивать дочку чего никогда не делали. Тк пока болела все 5 дней почти всегда на руках была. И потом после болезни тоже капризы были. Думаю вам надо немного пережить время после болезни и все пройдет.
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:39
ответ для nina-304 , на сообщение « У нас так было. Только не истерики...а... »
  #7
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от nina-304 Посмотреть сообщение
Думаю вам надо немного пережить время после болезни и все пройдет.
Да, я понимаю, что надо пережить...вопрос как? делать так, как хочет ребзь или все-таки "держать свою линию"?
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:58   #8
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Как только дам слабину,сразу садится на шею. Мой ребенок очень хорошо чувствует кем можно манипулировать. Вот например,бабушка ему ни в чем не отказывает и не может сказать"нет",так он из нее веревки вьет и истерики бесконечные закатывает,т.к. сам видимо уже не знает что хочет,она ему итак все выдает по первому требованию.
Истерит -не обращайте внимания. Я вообще ухожу в др.комнату и занимаюсь своими делами как ни в чем не бывало.Чем меньше внимания в этот момент ,тем быстрее закончится скандал. А еще можно отвлечь чем -нибудь , типа "пойдем поможешь мне белье вешать"(смотря что деть любит делать),со спокойным видом типа ничего не происходит.Обычно срабатывает
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:02   #9
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Как только дам слабину,сразу садится на шею. Мой ребенок очень хорошо чувствует кем можно манипулировать. Вот например,бабушка ему ни в чем не отказывает и не может сказать"нет",так он из нее веревки вьет и истерики бесконечные закатывает,т.к. сам видимо уже не знает что хочет,она ему итак все выдает по первому требованию.
Истерит -не обращайте внимания. Я вообще ухожу в др.комнату и занимаюсь своими делами как ни в чем не бывало.Чем меньше внимания в этот момент ,тем быстрее закончится скандал. А еще можно отвлечь чем -нибудь , типа "пойдем поможешь мне белье вешать"(смотря что деть любит делать),со спокойным видом типа ничего не происходит.Обычно срабатывает
Сегодня не сработало! Как раз "пойдем поможешь мне белье вешать" и отвлекала, всегда помогало! А сегодня помог только угол! Я поняла, моя проблема в том, что я себя виню за "угол", что ребенку всего 1,8, а его уже в угол поставила. Правильно это или нет? Кто бы сказал...
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:12
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Бывает и бесит, не без этого. Но в... »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Бывает и бесит, не без этого. Но в целом, очень жалко...И хочется на ручки взять и приласкать. А когда так делаешь, истерика еще больше разрастается! Ну почему??? Казалось бы должно быть все наоборот!

Сегодня не стерпела...признаюсь...поставила в угол со словами "успокоишься, выйдешь". И что вы думаете, ведь помогло. Он успокоился, я ему говорю, "если успокоился, можешь выходить. но при условии, что не будешь плакать, понял?", он сказал свое мужское "да" и больше не ревел. Вот где логика?
Ну перепсиховал, успокоился. У меня после "отсидки" в комнате ребенок приходит, целует меня и мы спокойно играем. Если бы я начала пытаться её развлекать, то мы бы так психовали ещё долго

У вас не бывает такого - что-то не получается и всё бесит? Наверняка бывает. И что в это время вам больше по душе - когда вас начинают брать на руки и сюсюкаться с вами? Или просто оставляют в покое на чуть-чуть, чтобы вы могли успокоиться и прийти в себя?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena