**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 23:37   #101
божая коровка
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а у меня вопрос - какой % районного коэффициента положен в Вологодской области, по з-пл,кто подскажет...
Это надо смотреть в Консультанте или Гаранте, там постановления всякие печатают, если есть кто знакомый в кадрах или бухгалтерии. У меня к сожалению, т.к. сижу дома с дитем
А еще можно позвонить в центр занятости Вологодской области и там знают. Это точно не северо-запад. А поищите в яндексе, ссылочку какую-нибудь дельную подскажет. Это открытая информация.
божая коровка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:40
ответ для Natalia-K , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!! У меня такой... »
  #102
божая коровка
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!
У меня такой вопрос: в каком вузе Вы получали образование по специальности "управление персоналом"?
У меня есть только курсы КДП и основ HR, опыт работы с КДП минимальный (только часть функций), хочется развиваться и работать в этой сфере, но без нормального образования и опыта работы никуда не берут и до кризиса, и уж тем более сейчас. Решила получить второе в.о., пока есть возможность...
Подскажите, где лучше!!! По справочнику нашла только СЗАГС, но хотелось бы, чтобы был выбор
Я хорошего второго высшего не встречала. нплоие курсы поввышения квалификации по управлению персоналом в ИМИСПе, как там сейчас ситуация не знаю. Еще хороший курс был в государственном университете, сама проходила, правда, 7 лет назад. Молодая была - ничего не поняла, но помню, чтоочень хороший, сейчас бы заново прошла. Кто бы оплатил
божая коровка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:24
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #103
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Здравствуйте, я к вам за помощью.
Имеет ли значение каким шрифтом напечатан текст на приказе? Где эти госты можно посмотреть?
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:37   #104
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от божая коровка Посмотреть сообщение
Ну, заявление без даты - неофициальная вещь, можно спокойно выкинуть в помойку, правда, дату могут аккуратненько дописать. Нужно будет доказывать, что подделали.
Ежели папа ваш пенсионер (по тексту нашла), то к сожалению могут уволить без всякого сокращения и выходного пособия. Несмотря на возраст.

Да и зарплата, наверно, серая, так что будешь возмущаться и зарплату за последний месяц не выплатят. Вот так наше государство защищает права работников. Сплошная фикция.
очень вам сочувствую. Но папа ваш молодой, найдет работу, я уверена.
1.не поняла, кто выкинет заявление об увольнении? организация? зачем, ведь они по этим заявлением и увольняют...перед проверкой? так они их и не покажут...
2. покажите мне основание в ТК, где есть основание уволить пенсионеров? вы чего?
3. о невыпллате серой ЗП - известная история, тут не в возмущаении дело, а в политике компании


конечно в суд обращаться. в суде восстановят обязательно, т.к. государство всегда отстаивает интересы работника. только вот будет ли работаться там папе после суда? и потом они опять могу уволить. и опять суд. компаниям как правило (если большой юр.отдел) это не составляет особого труда....
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:39   #105
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам за помощью.
Имеет ли значение каким шрифтом напечатан текст на приказе? Где эти госты можно посмотреть?

имеет.
наберите в яндаксе про госты.
а какой приказ? могу скинуть, если унифицированная форма Т какая нибудь. они у меня все есть в ворде....
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:59   #106
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
имеет.
наберите в яндаксе про госты.
а какой приказ? могу скинуть, если унифицированная форма Т какая нибудь. они у меня все есть в ворде....
скиньте если не трудно на etag73@********
о награждении сотрудников и приеме-увольнении (из 1-с почему-то не прокатывает)
спасибо
__________________
Лена
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:21
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #107
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Девочки! Снова к вам за помощью - подскажите, пожалуйста: без перерыва с октября 2005 сидела с отпуске по уходу за реб. до 3-х лет (сначала с первым, потом сразу со 2-ым). Планирую осенью увольняться с основного места работы (где и числилась все это время) - положен ли отпуск за предыдущие годы либо его компенсация или уволят без "выходного пособия" или надо выйти на какое-либо время, чтобы потом уйти в оплачиваемый отпуск?
Спасибо!
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:32   #108
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Девочки! Снова к вам за помощью - подскажите, пожалуйста: без перерыва с октября 2005 сидела с отпуске по уходу за реб. до 3-х лет (сначала с первым, потом сразу со 2-ым). Планирую осенью увольняться с основного места работы (где и числилась все это время) - положен ли отпуск за предыдущие годы либо его компенсация или уволят без "выходного пособия" или надо выйти на какое-либо время, чтобы потом уйти в оплачиваемый отпуск?
Спасибо!
а вы до декрета все отпуска отгуляли?
Период больничного по БиР включается в рабочий год, за который положен очередной отпуск. Т.е., даже если вы полностью все отпуска отгуляли до первого декрета, у вас должно остаться примерно 18 дней отпуска ( очень грубый подсчет: каждый больничный по БиР по 4 месяца, всего 8 месяцев. за каждый месяц - 2,33 дня отпуска, 8*2,33=18,64 дня). Должны выплатить при увольнении.
Повторюсь: расчет верен, если вы отгуляли все отпуска до первого декрета, и не брали отпуск "авансом".
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:43
ответ для Кaramel , на сообщение « а вы до декрета все отпуска отгуляли?... »
  #109
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
а вы до декрета все отпуска отгуляли?
Период больничного по БиР включается в рабочий год, за который положен очередной отпуск. Т.е., даже если вы полностью все отпуска отгуляли до первого декрета, у вас должно остаться примерно 18 дней отпуска ( очень грубый подсчет: каждый больничный по БиР по 4 месяца, всего 8 месяцев. за каждый месяц - 2,33 дня отпуска, 8*2,33=18,64 дня). Должны выплатить при увольнении.
Повторюсь: расчет верен, если вы отгуляли все отпуска до первого декрета, и не брали отпуск "авансом".
Спасибо!
Значит ничего Все отгуляла до декрета))) Могу спокойно увольняться
П.С. - и еще вопрос пока я не работала стаж же шел? Только не было отчислений в ПФР, верно?
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:09   #110
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Спасибо!
Значит ничего Все отгуляла до декрета))) Могу спокойно увольняться
И за то время, которое были на больничных по БиР, тоже уже отгуляли?

Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
П.С. - и еще вопрос пока я не работала стаж же шел? Только не было отчислений в ПФР, верно?
по трудовой книжке читается общий стаж. Отчислений действительно небыло.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena