Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:48
ответ для Ralina , на сообщение « зиртек оригинальный препарат, зодак -... »
  #1041
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
зиртек оригинальный препарат, зодак - его аналог
нам тоже так гастроэнтеролог сказала
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:33
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1042
Мар'я
Участник
 
Аватар для Мар'я
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: где-то близ Красного Села
Сообщений: 194


Девочки, хочу вписаться в ваши компанию.
У меня два парня, оба аллергики. У старшего сильно сыпало до 1.5 лет, с маленьким сейчас борюсь с аллергией.
Сейчас сделала вывод, что малого сыпет на банки, пыталась кормить банками БЛ так как вроде там ничего не добавлено, но на них всыпает. Так что в 10 месяцев мы еще полностью на груди.
На 24 июня записаны к Фролову, попробуем пойти по этому пути.

О Зиртеке и Зодаке: со старшим пили Зиртек и даже про Зодак и не слышали, младшему сразу посоветовали Зодак,
аллерголог сказал, что Зиртек порой стали подделывать.

Читала, что мрогие пропивают Зостерин. Для информации его можно купить здесь www.zost!!!erin.spb.ru раза в 2 дешевле чем в аптеках
Мар'я is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:04
ответ для Мар'я , на сообщение « Девочки, хочу вписаться в ваши... »
  #1043
Пихта
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 333


Девочки, здравствуйте!
Спасибо за подсказку про выходные при переводе на смесь (не помню кому, правда, пардон)
Папочка наш за три дня порядком озверел , зато сын уже больше недели ест гидролизат только. А я до этого две недели мучилась, пытаясь перевести..
Расскажите, пожалуйста, у кого стало лучше после перевода, как это происходило?
А то у нас было улучшение первые несколько дней, а сейчас опять все мокнет, и даже новые мокрые пятна появились.
Пихта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:12
ответ для Пихта , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Спасибо за... »
  #1044
Пихта
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 333


Наверное, уже было, но я опять спрошу. Может, это порошок? Ребзь любит голеньким быть, стоит одеть, чешется и хнычет. А я на него голого вообще смотреть не могу, сразу хочется убиться об стену.
Каким вы пользуетесь? Про мыло знаю, но сама стирать не могу, все руки в трещинках.

П.С. Диета моя отменилась, но мне ничего не хочется уже. Думала от шоколада добрее стану... Ага, как же. Каждый встречный-поперечный первым делом жалостливо так: "ой, съели что-нибудь, да, мамаша?" Чувствую, следующего точно стукну.
Пихта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:56   #1045
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


[
Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Я тут еще в аптеке, стояла... думала думала, чем капли Зодак от Зиртека отличаются... ценой очень существенно, по составу вроде одно и тоже, я и то и то дочке давала, но мне показалось, может просто сама себя убедила что Зиртек лучше, заметнее его действие... Что скажите?
Ань, мне тут одна подруга посоветовала покупать зиртек финский, в отличии от нашего реально помагает. Наш подделывают.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:19
ответ для Этночка , на сообщение « [ Ань, мне тут одна подруга... »
  #1046
Танчо
Активный участник
 
Аватар для Танчо
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310


Подскажите, пожалуйста, малыш все время чешет грудь и живот. Такое ощущение, что у него зуд. На груди есть небольшое покраснение. Может чем по мазать?
Танчо is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:33
ответ для Этночка , на сообщение « [ Ань, мне тут одна подруга... »
  #1047
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
[

Ань, мне тут одна подруга посоветовала покупать зиртек финский, в отличии от нашего реально помагает. Наш подделывают.
Я наш купила. Мне приступ снял буквально за час-полтора (я 20 капель приняла), а мелкому прописали по 5 капель 2 раза в день - реакции ноль, чешется спина хоть пей, хоть не пей
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:55
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Я наш купила. Мне приступ снял... »
  #1048
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


Девочки, подскажите. Нам 6 м-ев, атопический дерматит, но кожа становится чистой и мокнутие ушло. Мы на ГВ. Сегодня мне сказали начать давать прикорм с рисовой каши. А можно покупную безмолочную кашу давать? или надо обязательно таким деткам самим варить. Банки я точно не собираюсь давать, но вот кашки...
elenah9 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:42
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1049
Синее Солнце
Гость
 
Аватар для Синее Солнце
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7


Девочки, гидролизаты - это не выход, там белок как таковой уже отсутствует, их можно только в крайних случаях давать, хотя у атопиков и на большинство гидролизатов высыпает...

у нас недавно была девочка, смотреть на которую даже нам было страшно, из 10 гидролизованных смесей ей подошли 2. И, как ни странно - одна полугидролизованная, то есть лечебно-профилактическая. Ну, значит, когда врач ее к нам обратно на контроль прислал через 7 месяцев, то гидролизатов уже можно было 7 из 10, полугидролизатов - 4 из 10, и даже одна молочная смесь попала в разрешенный список. Ну и прикорм уже конечно тоже проверяли))) короче, если на банке написано ГА - это еще ничего не значит!
Синее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:14   #1050
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Нам 6 м-ев, атопический дерматит, но кожа становится чистой и мокнутие ушло. Мы на ГВ. Сегодня мне сказали начать давать прикорм с рисовой каши. А можно покупную безмолочную кашу давать? или надо обязательно таким деткам самим варить. Банки я точно не собираюсь давать, но вот кашки...
Состав читайте, чего ж не попробовать, высыпет сами сварите. тут советы давать сложно, сами как на методом поле, методом проб и ошибок...
Пы сы, т.к. в быстрорастворимых детских много добавок, типа витамины...
Цитата:
Сообщение от Синее Солнце Посмотреть сообщение
Девочки, гидролизаты - это не выход, там белок как таковой уже отсутствует, их можно только в крайних случаях давать, хотя у атопиков и на большинство гидролизатов высыпает...

у нас недавно была девочка, смотреть на которую даже нам было страшно, из 10 гидролизованных смесей ей подошли 2. И, как ни странно - одна полугидролизованная, то есть лечебно-профилактическая. Ну, значит, когда врач ее к нам обратно на контроль прислал через 7 месяцев, то гидролизатов уже можно было 7 из 10, полугидролизатов - 4 из 10, и даже одна молочная смесь попала в разрешенный список. Ну и прикорм уже конечно тоже проверяли))) короче, если на банке написано ГА - это еще ничего не значит!
Та к жизнеутверждающие написали, что даже оспаривать не хочется
__________________
Bublika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena