Мечтаю. Нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 01:46   #1
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40
Мечтаю. Нужны советы



Помогите, пожалуйста, добрыми советами и мудрыми ответами
Я мечтаю и планирую создать приемную семью, взяв в дом 1-2 (шепотом 3) ребятишек.
О нашей семье: муж, я, моя нетематическая дочь-подросток ( от другого папы) и наше усыновленное чудо 1г 7 м, благополучно выданное за собственное произведение перед могучей общественностью (мне так кажется)
Документы пока не собирали, опеку не беспокоили, все пока на стадии подготовки - жилплощадь расширили, ремонт делаем потихоньку, машину надо научиться водить (когда-нибудь потом автобусик купим).
КРЕДИТ за жильё - главный тормоз нашей мечты. Папа наш, как лицо материально перед всеми нами ответственное, не дает пока разрешение на пополнение семьи.
Ну а я пока читаю, изучаю, смотрю деток, думаю - справлюсь ли. Растет у меня гора вопросов и сомнений. Дело в том, что в прошлый раз мы не думали, нас просто несло. От моего вопроса мужу "А может мы возьмем малыша из детдома?" до появления двухнедельной малявки дома прошло всего 1,5 месяца . Мне кажется, что наше чудо, поняв, что не нужно той, просто перед рождением озаботилось поиском мамы и папы и постучалось в мою бестолковую голову (никогда до этого и в мыслях подобного не было, ведь детдомовские - они же ... (далее типичный бред))Никогда в жизни я не пересекалась с этими детьми, это другая жизнь, окно в неё - телевизор. Год назад я нашла ушё одно окно -Интернет, топик Алексис (для меня все началось именно с этой истории), ЛВ со множеством историй, ссылок и пр. Огромное спасибо всем кто пишет , открыли для меня ещё один способ появления детей, и я задумалась о большой семье. Я всегда знала, что пришла в этот мир чтобы быть мамой, да вот обычным способом много деток не получилось.
Вот встают передо мной вопросы:
1. Деток хотим (братиков-сестричек) дошкольного возраста - около-вокруг своего мелкого чуда (чтоб удобнее было складывать на полочки в комнате, дочь не потив расширения семьи, но на свою территорию никого пускать не хочет). С какой компанией реально справиться одной? На помощь бабушек я не рассчитываю, сестер-подруг-единомышленниц у меня нет, дочь многовременно занята учебой и планирует уехать учиться в столицы со временем. Как сберечь нервы мужа в период адаптации?
2. Хочу оформить приемную семью на себя. Даст ли опека такое разрешение, если
- я сейчас не работаю (в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)
- собственником картиры является муж, а не я?
3. Насколько беспроблемно идут опеки Питера и ЛО на заключение трехстороннего договора о приемной семье и какие здесь есть подводные камни?
4. Обязательно ли для иногородних заключение ШПР ( у нас в городе вроде и нет её), может достаточно заключения психолога из нашего города?
5. Как долго надо будет жить у дверей опеки и ДР, прежде чем мне отдадут человечка?
6. И всякое такое, что ни пришло сегодня в голову мне, но покажется важным вам
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 13:55
ответ для Xanka , на сообщение « Мечтаю. Нужны советы »
  #2
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


2. Приемная семья заключается не на одного человека (как при опеке), а на маму-папу, если семья полная...

4. При ЛО не обязательно - у них в документах не требуется заключение (это пицерцев трясут городские опеки - без такой бумажки заключение не дают).
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 00:17
ответ для Xanka , на сообщение « Мечтаю. Нужны советы »
  #3
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


Так хочется поделиться радостной для меня новостью - есть надежда погасить наш кредит побыстрее! Для этого мне придется приложить много усилий, но главное чтобы наконец-то сложилось то, что зависит не от меня, а все никак не складывалось.
Пусть нам повезет!!!
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 02:01
ответ для Xanka , на сообщение « Так хочется поделиться радостной для... »
  #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Xanka Посмотреть сообщение
мне придется приложить много усилий, но главное чтобы наконец-то сложилось то, что зависит не от меня, а все никак не складывалось.
Пусть нам повезет!!!
Вы сами ответили. Это уже "не повезет", а "Человек делает свою судьбу сам" - конечно, с Божьей помощью. А на добрые дела Бог всегда силы дает.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:42
ответ для Xanka , на сообщение « Мечтаю. Нужны советы »
  #5
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Удачи вам в этом добром деле!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena