КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 10:25
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #71
mariasofia
Мега-элита
 
Аватар для mariasofia
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 826


У меня было плановое КС. Сначала эпидуралку ввели (мало ввели не взялась), потом сделали общий наркоз. Муж был в коридоре, но доченек он первый увидел, потом ему дочей дали на руки подержать немного. Дочи сразу были со мной и в реанимации и потом в палате. Наркоз (получается почти двойной) перенесла нормально, быстро восстановилась, никаких неприятных ощущений не было (спина не болела, голова и т.д.). В обе палаты ко мне пускали мужа, после операции он сидел рядом со мной и ждал когда проснусь. Да, и родственников тоже пускали. Выписали нас всех вместе через 6 суток домой (я сама уже просилась, хотела домой).
Рожала во 2-м р\доме.

Последний раз редактировалось mariasofia; 02.03.2009 в 10:26. Причина: уточнение
mariasofia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Повторяю. Если роженица в сознании (с... »
  #72
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
В том то и дело что я не про посторонних думаю, а про мужа. При ЕР муж был и было очень комфортно, хоть ЕР это и не страшно. А тут КС, один на один с врачами, страшно. Ну да что я объясняю, вы же это все уже прошли, вы же меня понимаете. Может конечно страх уже забылся, или вы просто очень отважная.
понятно, что муж родной человек. Но на оперции, в моем понимании, не постороннии - это оперирцемый и оперирующие

мне было очень страшно. Имхо, страх - это единственный минус нахождения в сознании. Но скажу честно мне бы муж рядом не помог он же не доктор и я понимаю, что случись что - спасать не он меня будет

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Повторяю. Если роженица в сознании (с эпидуралью), то один человек присутствовать может. В спецодежде Большого риска это не составляет.
ну если врачи думаю так же - то отлично и автор может не переживать.
Мне пока не попадались люди, кому КС делали в присутствии мужа
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:36   #73
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Мне пока не попадались люди, кому КС делали в присутствии мужа
Мой опыт - не российский Но клиника очень хорошая.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:25
ответ для Tvilling , на сообщение « Мой опыт - не российский :) Но клиника... »
  #74
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Но на оперции, в моем понимании, не постороннии - это оперирцемый и оперирующие
мне было очень страшно. Имхо, страх - это единственный минус нахождения в сознании. Но скажу честно мне бы муж рядом не помог он же не доктор и я понимаю, что случись что - спасать не он меня будет
ну если врачи думаю так же - то отлично и автор может не переживать.
Мне пока не попадались люди, кому КС делали в присутствии мужа
Да, понимание действительно разное. Да и не надо мне чтобы муж меня спасал, просто чтобы был рядом.
Мне попались, ура.


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мой опыт - не российский Но клиника очень хорошая.
Эх. Наверно чтобы рожать в другой стране, мне еще с момента собственного рождения копить надо было
Хотя есть некая надежда. Когда в конце 90-х у меня были ЕР с мужем, многие (тогда) не понимали, зачем там муж, причем не только обыватели но и врачи. Мы за присутствие даже платили. Сейчас наблюдается явный прогресс, может и до КС дело дойдет.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:32   #75
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Наверно чтобы рожать в другой стране, мне еще с момента собственного рождения копить надо было
Я рожала, где живу Всё для беременных, рожениц и детей - полностью бесплатно и на высоком уровне. (За свои деньги покупала только витамины и распечатки фото с УЗИ, ну, и одежку. Да, и папа платил за койку и питание в семейной палате).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:28
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #76
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


[quote=Mamko;22240718]Все ближе и ближе заветный момент, а я только вчера узнала всю, как мне показалось, жуткую правду о предстоящей процедуре бесплатного КС

Понимаю очень!
У меня при тазовом предлежании первого малыша из двойни все отказывались принимать ЕР, вплоть до главврачей двух роддомов. ПОэтому я перчитала все что могла про КС и ЭА, передаю кратенько совет подруги-практикующего хирурга из ВоенМедАк: говорите, узнавайте в своем будущем роддоме, что их КОНКРЕТНЫЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИ делают лучше! Сколько рук, столько и разных результатов!
Удачи!

Кстати, а вы уверены, что КС нужно делать?
Мы, с Божьей помощью, и спасибо начмеду 15-го рд, сами справились с тазовыми родами.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:03
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #77
Mamko
Участник
 
Аватар для Mamko
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 265



Искренне надеюсь избежать кесарева, но, как говорится, надейся на лучшее а готовься к худшему ) Предупрежден - значит вооружен, и т.д.
Буду обзванивать роддома
Mamko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 16:52
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #78
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


У меня было два КС Первое экстренное с общим наркозом Второе плановое эпидуралка
Так вот я даже сравнивать не буду! ТОЛЬКО ЭПИДУРАЛКА (если есть возможность канечно.
насколько я знаю не всегда по мед.показаниям можно )
Делала в 9рд Анастазиолог зав анастезией кажетсч Александр владимирович РУКИ ЗОЛОТЫЕ!
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 22:34
ответ для otodor , на сообщение « [quote=Mamko;22240718]Все ближе и ближе... »
  #79
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Понимаю очень!
У меня при тазовом предлежании первого малыша из двойни все отказывались принимать ЕР, вплоть до главврачей двух роддомов. ПОэтому я перчитала все что могла про КС и ЭА, передаю кратенько совет подруги-практикующего хирурга из ВоенМедАк: говорите, узнавайте в своем будущем роддоме, что их КОНКРЕТНЫЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИ делают лучше! Сколько рук, столько и разных результатов!
Удачи!

Кстати, а вы уверены, что КС нужно делать?
Мы, с Божьей помощью, и спасибо начмеду 15-го рд, сами справились с тазовыми родами.
рада за вас, что все обошлось удачно, но вообще тазовые роды двойни - это русская рулетка, а КС не так уж страшно, как его малюют
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 01:19
ответ для NLanaN , на сообщение « У меня было бесплатное КС (экстренное,... »
  #80
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Мне делали КС и общий наркоз.. хотя просила эпидуралку, но почему то внаглую отказывались...В 14.00 прооперировали, ночью я смогла встать в согнутом виде.. Детей показали сразу же как зашили(разбудили моментально), принесли по очереди вечером,чтоб приложить к груди. на след.день сама вечером пришла и покормила. После вторых суток отдали их в палату. Честно говоря, моя подруга рожала двойню и просила чтоб детей ей не давали до выписки.. она хотя бы отдохнула, и не напрягалась так.. Первые дни после КС очень ужасные, а к детям приходится постоянно вставать, в роддоме я тупо сидела и по очереди их кормила.. удачи и легких родов.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena