Любимые розы в саду - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 00:58
ответ для Turav , на сообщение « выкупать в конце марта где-то... заказы... »
  #1031
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
выкупать в конце марта где-то... заказы сейчас предварительные. я там и камелию заказала, правда что с ней делать буду не знаю, но уж больно романтичный и немного трагичный цветок (обожаю Травиату)
А поясните мне дуболому, плиз, суть предварительнго заказа? Там предоплата какая-то? Или как это просиходит? А то у дома семян предзаказ стоит на розы, а я не понимаю, в чем суть...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:00
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1032
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Оплата при получении!!!
Если кустики не понравятся - можете отказаться. Но такое вряд-ли случится.
Флора СПб - замечательный интернетмагазин.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:02
ответ для Turav , на сообщение « выкупать в конце марта где-то... заказы... »
  #1033
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я там и камелию заказала, правда что с ней делать буду не знаю, но уж больно романтичный и немного трагичный цветок (обожаю Травиату)
Я тоже камелии заказала
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:05
ответ для klimova , на сообщение « А поясните мне дуболому, плиз, суть... »
  #1034
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А поясните мне дуболому, плиз, суть предварительнго заказа? Там предоплата какая-то? Или как это просиходит? А то у дома семян предзаказ стоит на розы, а я не понимаю, в чем суть...
для меня суть в эндорфинах, которые у меня вырабатываются при выборе роз, даже через интернет... вот собственно и все))) никакой предоплаты, все по факту получения
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:06
ответ для Валюшка , на сообщение « Я тоже камелии заказала :) »
  #1035
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Я тоже камелии заказала
Вы куда ее планируете?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:16
ответ для Turav , на сообщение « Вы куда ее планируете? »
  #1036
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вы куда ее планируете?
На застекленный балкон
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:30
ответ для Гусенок , на сообщение « понятно;) я новичек:008: у меня она с... »
  #1037
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
понятно
я новичек
у меня она с 2009го, цвела в первый год одним бутоном красивенным, потом закустилась, в этом году не цвела, но вырастила высоченные ветки метра по 2, я их оставила, а мелкий кустарник весь почти повырезала - надеюсь правильно сделала. Подскажите если нет как за ней ухаживать
на зиму пока укрываю лапником
бутон

так закустилась тонкими ветками

такие ветки остались - толстые и мощные


я ее в аэлите заказала в ОЗ
тож очень понравилась
цветок замечательный!
насчет 2х метровых побегов - очень часто это "жировые побеги" - их отличают не только по мощному росту и красноватому цвету, но и потому, что кончик побега не имеет бутонов. Но тут надо очень внимательно всматриваться)
Чаще всего их как раз и вырезают осенью, или просто оставляют от них треть, в надежде на дальнейшее ветвление.

Вообще, наверняка у каждого розовода есть свои действенные приемы, зависящие не только от сортов и видов выращимаевого, но и от условий произрастания.
Скажите, это просто на фото не видно, что листочки у нее глянцевые? Просто моя отличается темно-зелено-красноватой глянцевой листвой.

Вообще, на мой взгляд, роза очень красивая в цвету, но "неблагонадежная" в том смысле, что сдохнуть не сдохнет. но может вдруг не захотеть цвести-расти( С моей было такое пару раз. Она, конечно, оживает, но я такие не уважаю)))
Я люблю розы сильные))) Вестерленд в этом смысле - отличный пример))
Ухаживать лучше по-простому) - в начале лета удобрять (без избытка), в засуху поливать как следует, я еще мульчирую скошенной травой из газонокосилки - можно реже полоть и розам приятно.
Укрывать лапником, когда он есть - очень хорошо) А потом посмотрите, если снег держится долго, по весне не заливает, может можно и не заморачиваться))) Главное - не перестараться с зимним укрытием, это гораздо опаснее, чем недобдеть)))
Мне нравится термин - "воспитание" растений. Это прекрасный подход) Можно закалить и не укрывать, можно разбаловать и растение начнет капризничать)
Я очень строгий воспитатель) и всем внушаю мысль о старании и выносливости, иначе - заменю))) Некоторые подхватывают мою идею и остаются надолго
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:46
ответ для Эта мама , на сообщение « цветок замечательный! насчет 2х... »
  #1038
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
цветок замечательный!
насчет 2х метровых побегов - очень часто это "жировые побеги" - их отличают не только по мощному росту и красноватому цвету, но и потому, что кончик побега не имеет бутонов. Но тут надо очень внимательно всматриваться)
Чаще всего их как раз и вырезают осенью, или просто оставляют от них треть, в надежде на дальнейшее ветвление.

Вообще, наверняка у каждого розовода есть свои действенные приемы, зависящие не только от сортов и видов выращимаевого, но и от условий произрастания.
Скажите, это просто на фото не видно, что листочки у нее глянцевые? Просто моя отличается темно-зелено-красноватой глянцевой листвой.

Вообще, на мой взгляд, роза очень красивая в цвету, но "неблагонадежная" в том смысле, что сдохнуть не сдохнет. но может вдруг не захотеть цвести-расти( С моей было такое пару раз. Она, конечно, оживает, но я такие не уважаю)))
Я люблю розы сильные))) Вестерленд в этом смысле - отличный пример))
Ухаживать лучше по-простому) - в начале лета удобрять (без избытка), в засуху поливать как следует, я еще мульчирую скошенной травой из газонокосилки - можно реже полоть и розам приятно.
Укрывать лапником, когда он есть - очень хорошо) А потом посмотрите, если снег держится долго, по весне не заливает, может можно и не заморачиваться))) Главное - не перестараться с зимним укрытием, это гораздо опаснее, чем недобдеть)))
Мне нравится термин - "воспитание" растений. Это прекрасный подход) Можно закалить и не укрывать, можно разбаловать и растение начнет капризничать)
Я очень строгий воспитатель) и всем внушаю мысль о старании и выносливости, иначе - заменю))) Некоторые подхватывают мою идею и остаются надолго
Спасибо за столь подробный ответ
Мелкие ветки, которых было куча были очень тоненькие кустистые - сомневаюсь что они бы дали бутоны, а эти дылды такие огромные толстенные - тож не знаю что с них выйдет, надеюсь всеж зацветут, т.к. очень уж красиво цветет.
На счет глянцевости чет не припомню, мне кажется листья не особо темные и глянчевые, может быть это и пересорт всеж, т.к. на фото цветы просто желтые. А у вас какого цвета?
Укрытие заключается в пригибании и просто в обильном шалашике из лапника, без всяких ультрасилов и прочего, снег лежит на лапнике, водичка стекает также по нему. Думаю весной в таком укрытии не жарко и проветривание хорошее.
Вообще, у меня все розы так укрыты.
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:32
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1039
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Расскажите, какие розы Остина проявили у вас как самые устойчивые. И бывают ли они в открытой продаже в магазинах весной или только по предварительному через интернет? Я розовод начинающий совсем, люблю осмотреть внимательно материал перед покупкой
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:19
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1040
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Могу сказать только о тех сортах что растут у меня, они достаточно морозостойкие, по крайней мере выпадов не было, сейчас зимуют уже без укрытия, не подмерзают. Не скажу, что фанатею от этих роз, видали мы и лучше, но в них определенно что-то есть. Falstaff, Golden Celebration,Graham Thomas,Lady Emma Hamilton, может чего еще есть, уже не помню.
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena