куда отдать юного ботаника?:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:54   #1
fascination
Частый гость
 
Аватар для fascination
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 69
куда отдать юного "ботаника"?:)



Люди добрые,помогите советом,пожалуйста. Ребенок 11 лет вознамерился стать врачом Ходим в школе на биологический кружок,но жалуется,что мало знаний там дают Хочу куда-нибудь записать его,но что-то ничего не попадается. Может,кто знает,где есть биологические кружки,кроме Аничкова дворца. Устроят Невский,Красногвардейский район,Купчино.Жду советов с надеждой
fascination is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:13
ответ для fascination , на сообщение « куда отдать юного... »
  #2
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


А почему не хотите в Аничков? Моя дочь занимается в ЭБЦ Крестовский остров уже 4 год. Регулярно ездила на разнообразные городские конкурсы и семинары, как правило дети из ЭБЦ чаще занимают первые места, чем из районных кружков... Тем более, если ребенок хочет стать врачом - есть Малый медицинский факультет.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:33
ответ для fascination , на сообщение « куда отдать юного... »
  #3
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Наверное потому, что на Крестовский ездить далеко?
Но 11 лет уже не маленький ребенок, может и один ездить, по крайней мере в одну сторону. Или объединиться с кем-нибудь, ведь многие ребята приезжают издалека, с разных районов.
Мой с 8ми лет ездит на Крестовский (с пл. Тургенева = метро+маршрутка), занимается в лаборатории ботаники, ездил в экспедиции, пишет научные работы, участвовал в олимпиаде. (Мой тоже хочет стать врачом)

И еще интересно, а как связано желание стат врачом и ботаника у вас?
Я к тому, что кроме совершенно замечательной по духу своему лаборатории ботаники, в ЭБЦ есть еще кружок химии, на который берут класса с 5го вроде. И хвалят кружок микробиологии. Тоже интересно и к медицине ближе.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:01
ответ для Boreal , на сообщение « Наверное потому, что на Крестовский... »
  #4
fascination
Частый гость
 
Аватар для fascination
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Наверное потому, что на Крестовский ездить далеко?
Но 11 лет уже не маленький ребенок, может и один ездить, по крайней мере в одну сторону. Или объединиться с кем-нибудь, ведь многие ребята приезжают издалека, с разных районов.
Мой с 8ми лет ездит на Крестовский (с пл. Тургенева = метро+маршрутка), занимается в лаборатории ботаники, ездил в экспедиции, пишет научные работы, участвовал в олимпиаде. (Мой тоже хочет стать врачом)

И еще интересно, а как связано желание стат врачом и ботаника у вас?
Я к тому, что кроме совершенно замечательной по духу своему лаборатории ботаники, в ЭБЦ есть еще кружок химии, на который берут класса с 5го вроде. И хвалят кружок микробиологии. Тоже интересно и к медицине ближе.




Ботаника надо было взять в кавычки, в смысле занимающегося самообразованием, который много внимания уделяет учёбе. На Крестовский ездить далеко,в один конец почти час,да и нашего возраста занятия в 16.30 начинаются, мы просто после школы не успеем.
fascination is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:03   #5
fascination
Частый гость
 
Аватар для fascination
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А почему не хотите в Аничков? Моя дочь занимается в ЭБЦ Крестовский остров уже 4 год. Регулярно ездила на разнообразные городские конкурсы и семинары, как правило дети из ЭБЦ чаще занимают первые места, чем из районных кружков... Тем более, если ребенок хочет стать врачом - есть Малый медицинский факультет.
Малый мед.факультет с 8 или 9 класса только, а ребенок только в 5-ом. На Крестовский не успеваем после школы, то, что нам подходит в 16.30 начинается,не успеть
fascination is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:51
ответ для fascination , на сообщение « куда отдать юного... »
  #6
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А районный ДТЮ рассматривали?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:52
ответ для fascination , на сообщение « куда отдать юного... »
  #7
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


В кружке ЭБЦ, где мой ребенок занимается, как раз многие с Большевиков-Дыбенко ездят. К 16.30 как раз.

Лучше ЭБЦ не найдете.

214 медицинский лицей - можно поступать в 5, 8, 10 класс.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:58
ответ для fascination , на сообщение « Малый мед.факультет с 8 или 9 класса... »
  #8
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от fascination Посмотреть сообщение
Малый мед.факультет с 8 или 9 класса только, а ребенок только в 5-ом. На Крестовский не успеваем после школы, то, что нам подходит в 16.30 начинается,не успеть
Неужели 7 уроков? Ведь 6-1 заканчивается в 14.40 - можно даже перекусить успеть. Конечно, хорошо бы довозить до метро и встречать у метро, а там с кем-нибудь вместе дойдет - надо договориться.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:42
ответ для fascination , на сообщение « Малый мед.факультет с 8 или 9 класса... »
  #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У моего уроки заканчиваются в 15.10, перекусывает в школьной столовой и едет на Крестовский, дорога от школы до ЭБЦ занимает минут 50, от ЭБЦ до дома примерно час-десять. Пол-пятого, это хорошо - раньше освободится, потому как мой иногда засиживается там до восьми, домой является в десятом часу.

Вам почему все туда советую - там хорошие кружки, старые с методиками и традициями, хорошие преподаватели. А о других кружках биологической направленности я, если честно не слышала... Может быть они и есть, но не на слуху.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:56
ответ для fascination , на сообщение « куда отдать юного... »
  #10
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Милости просим - есть и в 17:30 - по вторникам и пятницам. Вообще, доберитесь до нас - дальше постараемся придумать варианты.
tch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena