А вы верите в остеопатию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Есть ли у вас пример, где ИМЕННО остеопатия помогла
Помогла 83 60.58%
Не помогла 21 15.33%
Не поняли 33 24.09%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:59   #1
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547
А вы верите в остеопатию?



Здравствуйте, у меня у младшего вальгус, много чего делаем из лечения, суть не в этом, а в том , что на всем пути нас посылают к остеопатам. У старшего был меньше и обошлись как-то без них. А вот с младшим стала задумываться, но как-то скептически, что ли я к ним отношусь. Предвзято даже. С одной стороны: много врачей рекомендуют, с другой говорят: остеопатия - наука по вытягиванию денег Остеопат мне рассказала, что лечению поддаются ноги разной длины, неровные зубы, отек слизистой носоглотки, болезненные месячные и т.д. Ну, для меня - верящую только в медицину и собственный труд это вообще утопия Нам назначили минимум 8 сеансов Не дешево. Особенно, когда не веришь и знаешь о положительных результатах со слов только доктора. Может есть у кого примеры, что именно остеопатия помогла, а не стечение обстоятельств и лечения?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:05
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #2
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


да мне помог но он не чистый остеопат не просто трогает . в зависимости от места конечно если шея то очень аккуратно а если попа то сильное воздействие. мне самой очень очень помог если бы не он я бы уже наверное с несколькими грыжами в спине была. подругу недавно к нему послала тоже запущенный случай 2 недели на больняке была со смещением 3 позвонков он на ноги поставил. ребенка своего она отвела с проблемой запоров тоже помогает в общем я лично им очень довольна
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:32
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не верю. Хотя ребенка водила по поводу ног С моей точки зрения толку никакого. Моя мама говорит, что результат видит Я даже сама ходила. Но после первого сеанса, на котором мне сообщили, что все мои проблемы от вырванного зуба. скепсис относительно остеопатии усилился многократно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:42
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #4
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


я не верю, что помогает от всего. но иногда - да, сама ходила с проблемами со спиной - помогло. ребенка водила - для профилактики.
многие знакомые водили детей с проблемами - процентов 70% - помогло. знаю мнение, что детям остеопатия помогает быстрее и в больших случаях, чем взрослым.
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:42   #5
lenaorava
Гость
 
Аватар для lenaorava
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да мне помог но он не чистый остеопат не просто трогает . в зависимости от места конечно если шея то очень аккуратно а если попа то сильное воздействие. мне самой очень очень помог если бы не он я бы уже наверное с несколькими грыжами в спине была. подругу недавно к нему послала тоже запущенный случай 2 недели на больняке была со смещением 3 позвонков он на ноги поставил. ребенка своего она отвела с проблемой запоров тоже помогает в общем я лично им очень довольна
Подскажите, куда и к кому вы ходили или ходите? Наверное, лучше в личку,чтоб не сочли за рекламу
__________________
lenaorava is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:55
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #6
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Нам помог остеопат. У ребёнка был гипертонус с одной стороны. Смотрелось дико, эдакая дуга-дугой. Исправили за 2 сеанса, гораздо лучше стало уже после первого. Но потом ещё почти год ходили, редко, но регулярно.

И ещё офф: чем дальше, тем меньше я верю в официальную медицину. Разве что в стоматологов верю а в остальном печаль. Но это так, лирика и только мой опыт.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:12   #7
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


8 сеансов - это настораживает, если честно! обычно проблемму решают за 3-5 сеансов, а когда говорят 8-10 на развод похоже.
результат остеопатии на себе проверила, хотя сама скептик ещё тот. Но когда была на последнем месяце беременности, и мне защемило седалищный нерв так, что я метра четыре от дивана до двери туалета и обратно шла часами, рыдая белугой от жуткой боли, сестра позвонила знакомому остеопату и записала на экстренную консультацию. В тот момент мне было не до скепсиса и я, промучавшись несколько дней, облегчая боль чуть-чуть только с помощью нурофен-геля, поехала на прием. После одного сеанса: минут сорок он меня с таким большим арбузом крутил-вертел (как только не родила прям там), так вот я от него вышла и нормальной походкой от бедра(а не буквой зю) дошла до машины без помощи мужа, и села сама в машину. У мужа глаза на лоб вылезли! От боли в области копчика остался только небольшой дискомфорт в виде остаточного побаливания, но это такая мелочь была по сравнению с тем, как я мучалась. Врач мне сказал, что больше приезжать не нужно, а при необходимости показаться уже после родов. вот таки дела: хочешь верь, а хочешь нет, как говорится!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:14
ответ для amber_drop , на сообщение « Нам помог остеопат. У ребёнка был... »
  #8
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение

И ещё офф: чем дальше, тем меньше я верю в официальную медицину. Разве что в стоматологов верю а в остальном печаль. Но это так, лирика и только мой опыт.
Соглашусь :-)

Нам тоже помог остеопат. Была дисплазия тазобедренных суставов из-за гипертонуса (правда, не очень большого). Остеопат помог. Я бы советовала сходить, но найти хорошего (шарлатанов тут и правда много).
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:23
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #9
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


И нам помог где- то в месяц я ребенка отвела, кривошею исправила за 6 сеансов, сеансы были раз в неделю. Ну и с запорами она мне оооооочень помогла!!!! Я после родов думала, что лучше родить еще раз, чем в туалет для меня остеопатия- это вообще что- то из области фантастики, врач рассказала все мои проблемные места, начиная с детства
Только обязательно проверенный врач должен быть! Либо здесь по отзывам, либо еще как- то. Шарлатанов полно, поэтому и мнения такие противоречивые. А то одна мамочка рассказывала как им остеопат бумажки с названиями лекарств прикладывал к разным местам)))) ну денег содрал как нормальный остеопат))

Насчет 8-10 сеансов. На кол- во влияет много факторов. Возраст ребенка, запущенность проблемы, то, как тело поддается лечению мне вообще 2х раз хватило на мои запоры и перекошенность тазового дна...остеопат сама удивлялась, что тело так легко поддается
В любом случае, можно еще к одному спецу сходить и выслушать еще одно мнение и по единому реестру " пробить" остеопата удачи вам
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:25   #10
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
8 сеансов - это настораживает, если честно! обычно проблемму решают за 3-5 сеансов, а когда говорят 8-10 на развод похоже.
соглашусь. я когда ходила, врач сказала, что максимум 4 сеанса нужно подряд, от большего количества толку не будет. потом перерыв полгода, потом можно еще назначать.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena