лактостаз((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:01   #1
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84
лактостаз(((



Здравствуйте! Нам 7 мес., почти месяц назад начали прикорм - овощи, все это время после еды предлагала сначала водичку, потом докармливала грудью. 5 дней назад перестала после кормления давать грудь, а вчера дала грудь после еды(т.к. порция получилась меньше). Не знаю связано это или нет, но вечером в той груди, которой докармливала обнаружила рельефные уплотнения (довольно большого диаметра), была сначала шокирована, думала, что со мной это уже не случится((((
Теперь кормлю только этой грудью, вторую сцеживаю, мажу уплотнения мазью Траумель С и прикладываю капустный лист (чтоб его), темпы пока нет. Может есть еще какие-нибудь более действенные способы??? И что будет дальше с введение каш и т.д.? Какие ошибки не надо допускать??? Заранее спасибо.
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:36
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #2
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


На счет лечения- всё делаете правильно, но я еще прикладывала лёд на 10 минут после кормления, мне это посоветовали Феи, хотя мама сказала что можно застудить так грудь. Весь день мучалась, но на следущее утро всё прошло, незнаю что помогло - Трумель, лёд, или деть разсосал за ночь...Поправляйтесь!
В остальном послушаю, самой скоро прикорм.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:00
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #3
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Спасибо.
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:32   #4
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
На счет лечения- всё делаете правильно, но я еще прикладывала лёд на 10 минут после кормления, мне это посоветовали Феи, хотя мама сказала что можно застудить так грудь. Весь день мучалась, но на следущее утро всё прошло, незнаю что помогло - Трумель, лёд, или деть разсосал за ночь...Поправляйтесь!
В остальном послушаю, самой скоро прикорм.

Льдом грудь на застудите
В роддоме мне выдавали специальные накладки на грудь со льдом внутри.
Дома очень удобно было использовать памперс : намочить (водой, разумеется), в морозильную камеру и потом после сцеживания (мой вариант) на грудь.
Лактостазов у меня было много. Врач говорил, что самое главное при "заморозке" (да и при использовании капустного листа) - сухое белье. Ни капли влаги в бюстгальтере.
Автор, если проблема осталась, могу скинуть в личку телефон врача.
Надеюсь, что у вас все в порядке уже
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:44
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #5
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Чтобы такого не случалось, давайте грудь между кормлениями прикормом. Тут хитрость в регулярности, чтобы не получилось, что малыш сосанием грудь простимулировал, молоко выработалось, а потом не опорожнил, и грудь затвердела из-за большого перерыва.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:53
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #6
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


У меня такая же история( в 9,5 мес получила застой, говорят, якобы молоко с вводом прикорма должно меньше вырабатываться, но чего то я на себе не заметила, одна грудь перед кормлением всегда каменная, кормлю с довольствием каждый раз, что ребь сейчас облегчит эту " натугу")) делала все тоже, что и вы, на след. утро все нормализовалось, но я так переживала из за этого, думала уж при зрелой лактации застоев не бывает, что потом получила криз, пару дней из обеих кормила, сейчас опять заливает, хз когда этг молоко начнет кончаться))) буду лет до 5 по ходу кормить))
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:54   #7
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Чтобы такого не случалось, давайте грудь между кормлениями прикормом. Тут хитрость в регулярности, чтобы не получилось, что малыш сосанием грудь простимулировал, молоко выработалось, а потом не опорожнил, и грудь затвердела из-за большого перерыва.
Так это только первый прикорм, во все остальное время грудь. Ведь в конечном итоге ребенок должен есть взрослую пищу, а грудь утром и на ночь, ну и днем, чтобы молочко не закончилось.Правильно ведь?!
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:56   #8
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
хз когда этг молоко начнет кончаться))) буду лет до 5 по ходу кормить))
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #9
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


у меня была темпа 39-40 2 дня и жутко болело уплотнение в груди - перед кормлением пила ношпу за 30 мин до 6 табл. в сутки
прикладывала ребеночка подбородком к уплотнению при кормлении
кормила постоянно больной грудью
потом лед на 10 мин и мазь лиотон под пленку
и так по кругу много раз
резко полегчало на 3 сутки и постепенно прошло
выздоравливайте!
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:20
ответ для Setlana , на сообщение « :):):):):):):):):) »
  #10
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


мне очень помогал массаж в душе (но температура воды не очень горячая, а комфортная) и перед душем 2 таблетки но-шпа. Потом в идеале ребенка к груди. Я категорически против льда, но это мое ИМХО

ЧТобы молоко сократилось как только первый прикорм довели до 100 гр, начинайте второй, при этом чередуйте прикорм - грудь - прикорм грудь, чтобы перерывы были одинаковыми. А иначе организм не понимает - то нужно молочко, то нет. И иначе никак. Нельзя ждать милости от природы ...

Автор, выздоравливайте
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena