Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2008, 23:52   #71
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение

А еще приколола фраза нашего лектора - "есть тут в интернете один такой форум...Литтлван, так там чего только не говорят про собеседование с психологом!!" )))
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:02   #72
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
А еще приколола фраза нашего лектора - "есть тут в интернете один такой форум...Литтлван, так там чего только не говорят про собеседование с психологом!!" ))) А я вроде пока ничего негативного не видела...Буду ждать новостей от девушек которые проходят его в октябре уже!!!

Разве мы чего плохого про психологов говорили?!...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:04
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #73
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Вот и я ничего такого не помню)) Там вроде не про плохое говорила она, а про то что тут реокмендуют на собседовании молчать и со всем соглашаться, так якобы проще заключение получить...Я такого тут не видела, да и зачем же молчать думаю, мне кажется, что лучше все наболевшее высказать, чтобы специалисты могли как то помочь..
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:53   #74
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Мда...сходила сегодня на второе занятие к психологу (на прошлой неделе прогуляла из за работы)...чуть не заснули с мужем...полное повторение того, что было на первом занятии только плюс еще и фильм...который также был для нас с мужем не очень актуален...все таки странные занятия какие то..мне кажется лично мне были бы полезнее индивидуальные занятия с психологом, тк тараканы в моей голове умножаются в геометрический прогрессии, мне кажется я уже невыносима...
Записались на собеседование на 11.11...мне сказали , что можно будет если что посетить психолога еще раз...

А еще приколола фраза нашего лектора - "есть тут в интернете один такой форум...Литтлван, так там чего только не говорят про собеседование с психологом!!" ))) А я вроде пока ничего негативного не видела...Буду ждать новостей от девушек которые проходят его в октябре уже!!!

А вы днем ходили или вечером?

Я ходила вечером. Про литтлван сказали, что тут можно найти единомышленников и получить хорошую помощь и поддержку) Психолог - очень приятная женщина и видимо очень грамотный специалист... Если нужна будет помощь, пойдем к ней!
А фильм... У нас во время просмотра даже мужчины тайком слезы вытирали...
Вот он настрой)
Вы, наверное, все таки днем на занятии были)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 01:18
ответ для ((Kira)) , на сообщение « А вы днем ходили или вечером? Я... »
  #75
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
А вы днем ходили или вечером?

Я ходила вечером. Про литтлван сказали, что тут можно найти единомышленников и получить хорошую помощь и поддержку) Психолог - очень приятная женщина и видимо очень грамотный специалист... Если нужна будет помощь, пойдем к ней!
А фильм... У нас во время просмотра даже мужчины тайком слезы вытирали...
Вот он настрой)
Вы, наверное, все таки днем на занятии были)
Кира, согласна на все сто по поводу психолога. Лика Станиславовна мне понра намного больше. Про литтлван нам еще на первом занятии говорила предыдущий психолог и человек шесть заговорщески заулыбались.
Фильм жесть. Но я считаю, что посмотреть его надо. Он не про возраст, а про психику ребя, попавшего в ДР.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 08:33
ответ для Zhur , на сообщение « Кира, согласна на все сто по поводу... »
  #76
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Кира, согласна на все сто по поводу психолога. Лика Станиславовна мне понра намного больше. Про литтлван нам еще на первом занятии говорила предыдущий психолог и человек шесть заговорщески заулыбались.
Фильм жесть. Но я считаю, что посмотреть его надо. Он не про возраст, а про психику ребя, попавшего в ДР.
Лика - это Профессионал и Человек.. я и после школы нахожусь с ней в мысленном диалоге..
а что за фильм? нам в мае ничего не показывали..
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 10:02
ответ для Olive , на сообщение « Лика - это Профессионал и Человек.. я и... »
  #77
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Лика - это Профессионал и Человек.. я и после школы нахожусь с ней в мысленном диалоге..
а что за фильм? нам в мае ничего не показывали..
40-минутный фильм (зарубежный, годов шестидесятых). Хроника. Девять дней день за днем снимают ребенка, попавшего из семьи в ДР. Без закадрового текста, только краткие комментарии психолога (я так поняла) наблюдавшего ребенка. Очень ярко показано, что происходит с ребенком, как меняется его поведение, психика. Жесть, в общем.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 10:46
ответ для Zhur , на сообщение « 40-минутный фильм (зарубежный, годов... »
  #78
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
40-минутный фильм (зарубежный, годов шестидесятых). Хроника. Девять дней день за днем снимают ребенка, попавшего из семьи в ДР. Без закадрового текста, только краткие комментарии психолога (я так поняла) наблюдавшего ребенка. Очень ярко показано, что происходит с ребенком, как меняется его поведение, психика. Жесть, в общем.
понятно.. да, это скверная история..
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 13:48
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #79
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки все привет. Я тут новенькая. Тоже нужна помощь и поддержка. М ы с мужем живем в Москве, он прописан в Питере. Не знаю может у нас в Москве все по другому. Но вот у меня тоже какие то странные ошашения на счет приемного ребенка. У меня тоже проблемы со здоровьем. Мало того что по женским делам стоит диагноз поликистоз яичников, так еше и сердце больное наследственное заболевание. Своих врядли всетаки получиться родить. Вот как справиться со страхами по поводу взять ребенка или нет? Мы тоже хотим совсем маленького
  Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 14:12
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Девочки все привет. Я тут новенькая.... »
  #80
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Девочки все привет. Я тут новенькая. Тоже нужна помощь и поддержка. М ы с мужем живем в Москве, он прописан в Питере. Не знаю может у нас в Москве все по другому. Но вот у меня тоже какие то странные ошашения на счет приемного ребенка. У меня тоже проблемы со здоровьем. Мало того что по женским делам стоит диагноз поликистоз яичников, так еше и сердце больное наследственное заболевание. Своих врядли всетаки получиться родить. Вот как справиться со страхами по поводу взять ребенка или нет? Мы тоже хотим совсем маленького
Милости просим! Про мифы слышали? Так вот. Для начала почитать соответствующую специальную литературу, на сайтах. Есть мифы, а есть действительные проблемы. Школа приемных родителей в какой-то мере помогает разобраться в реальности и в себе. Я имею в виду общение с психологом там.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena