Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 01:29   #111
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас санузел был самым нормально отремонтированным местом в квартире, поэтому он еще ждет своего часа. Надо...Но расскажите, это очень страшно? Квартира маленькая, на кухне арка, в комнате тоже пока двери нет...В санузле будет меняться ВСЕ, будет перепланировка. Это кошмар? Как спасти остальной ремонт? Поделитесь советами! В свою очередь, могу поделиться, что мне помогло: на дверь во время штукатурных работ вешалась мокрая простыня со стороны работ. Затыкались все щели, открывались все окна в комнате, где штукатурили. Пол я мыла с содой и солью. Активно использовала пылесос.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « многие оставляют старый на время, а... »
  #112
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
это не про нас
мы купили такую квартиру , что туда заходить было страшно
но купили ближе к лету и жили в деревне
ремонт конечно затянулся и мы еще 1,5 мес. жили у знакомых ( бесплатно ) спасибо , что у меня есть такие знакомые
жить в состоянии ремонта очень сложно , мы это проходили в старой квартире , которую ремонтировали капитально , не предполагая , что будем менятся
я была беременная и дышала пылью от штукатурных работ , потом от плиточных
в итоге - у сына аллергия ...
в этот раз мы решили сделать все и сразу , была н-сумма денег , но все равно пришлось занимать и брать кредит
денег ушлооо очень много , но мы делали все и все капитально , просто построили новую квартиру , впереди еще куча всего и долги , но живет в чистоте и вроде бы уюте
сегодня попалась тема , про ремонт собственными руками в однушке в течении 1, 5 лет... молодцы ребята ... постараюсь ее поискать , думаю они могут дельное посоветовать
удаси вам
Что-то мне запало в душу про мытье посуды в ванной, это, видимо, только с кухней у Вас вышла задержка, а я видать, попутала Сорри
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:36   #113
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


насчет штробления - даже не самые дорогие мастера у нас приезжают со строительным пылесосом и практически никакой пыли и уж тем более соседи не прибегают из-за пожара)))
... электрику делал мол. человек с форума- с пылесосом
... сейчас бригада тоже пылесос приволокла на время уклади плитки и для дальнейшей очистки квартиры перед отделочными работами
Я это к тому что это не такая и редкость, как, например, лет 5-6 назад, и вполне реально найти бригаду с таким агрегатом
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:38
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас санузел был самым нормально... »
  #114
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас санузел был самым нормально отремонтированным местом в квартире, поэтому он еще ждет своего часа. Надо...Но расскажите, это очень страшно? Квартира маленькая, на кухне арка, в комнате тоже пока двери нет...В санузле будет меняться ВСЕ, будет перепланировка. Это кошмар? Как спасти остальной ремонт? Поделитесь советами! В свою очередь, могу поделиться, что мне помогло: на дверь во время штукатурных работ вешалась мокрая простыня со стороны работ. Затыкались все щели, открывались все окна в комнате, где штукатурили. Пол я мыла с содой и солью. Активно использовала пылесос.
Страшно не то слово. Простыней мало, вешайте еще смоченное водой одеяло байковое. Щели можете не затыкать БЕСПОЛЕЗНО.

Остальному ремонту поможет качественная уборка. Снимите с окон весь текстиль. Да еще если есть возможно уберите или замените спальные принадлежности (одеяла и подушки).
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:39
ответ для pigaliza™ , на сообщение « многие оставляют старый на время, а... »
  #115
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
многие оставляют старый на время, а потом ставят новый, но это если не инсталляция, а вы же такой хотите...
С инсталяцией тоже номер проходит.
Сначала устанавливается сама инсталяция, к ней старый горшок на гофре.Старый горшок немного на возвышенности, как на пьедестале.Потом обшивается инсталяция коробом, короб далее укладывается плиточкой, как и вся комната,включая пол.И когда уже всё готово, крепится сам новый горшок!Воть!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:40
ответ для Хельга , на сообщение « С инсталяцией тоже номер проходит.... »
  #116
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С инсталяцией тоже номер проходит.
Сначала устанавливается сама инсталяция, к ней старый горшок на гофре.Старый горшок немного на возвышенности, как на пьедестале.Потом обшивается инсталяция коробом, короб далее укладывается плиточкой, как и вся комната,включая пол.И когда уже всё готово, крепится сам новый горшок!Воть!
ну видимо, но у меня обычный, поэтому я не сильна в этом
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:41
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас санузел был самым нормально... »
  #117
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но расскажите, это очень страшно? Квартира маленькая, на кухне арка, в комнате тоже пока двери нет...В санузле будет меняться ВСЕ, будет перепланировка. Это кошмар? Как спасти остальной ремонт? .
Да ничего страшного нет абсолютно! Только мастера найти хорошего, аккуратного - проблема.Остальное - ерунда.У нас тётечка в старой квартире демонтировала старый кафель и толстые слои кривой штукатурки так, что пыли практически не было.А для резки кафеля без пыли есть специальная машинка, которая поливает водичкой и нефиХа он не пылит.
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
практически никакой пыли и уж тем более соседи не прибегают из-за пожара)))
ощущение пожара - это от болгарки было.Дым...просто засада.А всего-то подпилили порог.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:43   #118
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
А если в туалете сделать всё, а унитаз советский купить за 1500, на время ремонта? (На год-два-три, одним словом )
+1000!
Тоже самое хотела посоветовать. Можно даже за 800 на распродажах найти. Для пущего комфорта стульчак симпатичный из недорогих выбрать. В ванну со строительными инструментами ни ногой! Только в туалет. Купить какой-нибудь большой таз пластмассовый и его в качестве поддона при мытье инструментов использовать. И если в туалете нет раковины или гигиенич. душика, то сделать отвод из куска металлопластиковой (гибкой) трубы примерно 0,7-1,0 метровой длины (поставить тройник на входе в сливной бачок, как многие раньше для стиральных машин делали), на конец этой трубы насадить кран (вентиль). Все, проблема отмыва ведер-инструментов решена!

Еще совет на период укладки плитки в туалете. Демонтируете старый унитаз. Бачок выкидываете. На выходное отверстие унитаза надеваете кусок гибкой гофры (0,5 метра примерно), второй ее конец вставляете в отверстие фановой трубы. Все, пользуйтесь! Сооружение переставляется во все стороны без проблем, можно даже в коридор выставить, если гофру подлиннее взять. Можно сделать гибкую трубу с кранчиком, как я выше писала (только теперь уже тройник не нужен, т.к. бачок выкинут) и будет слив. Можно даже все оставить в таком состоянии очень надолго, пока очень грязные работы в кв. не закончатся и не накопятся деньги на новый красивый унитазик).

Вообщем, я с теми, кто считает, что санузлы (трубы+кафель) нужно делать в первую очередь! Нюанс - не спешить устанавливать новый унитаз, попользоваться или б/у, или самым-пресамым дешевым.

Ой, что-то долго я писала, уже аналогичный совет дали...
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:44
ответ для Мусьен , на сообщение « насчет штробления - даже не самые... »
  #119
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
насчет штробления - даже не самые дорогие мастера у нас приезжают со строительным пылесосом и практически никакой пыли и уж тем более соседи не прибегают из-за пожара)))
... электрику делал мол. человек с форума- с пылесосом
... сейчас бригада тоже пылесос приволокла на время уклади плитки и для дальнейшей очистки квартиры перед отделочными работами
Я это к тому что это не такая и редкость, как, например, лет 5-6 назад, и вполне реально найти бригаду с таким агрегатом
да, только как быть, если ремонт делается своими силами, а не силами бригады?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:50   #120
марго332007
Активный участник
 
Аватар для марго332007
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: просвещения.
Сообщений: 383


Мы так делаем, ванна потом туалет,летом увезли детей сделали кухню!этим летом будем добивать комнату и прихожую!так что вы не одиноки!
марго332007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena