токсово или гражданка... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 19:50
ответ для lуnx , на сообщение « кстати да. Я вот каждый раз прихожу с... »
  #31
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
кстати да. Я вот каждый раз прихожу с палкой в такие темы с намерением отстоять родной Всеволожский район, а потом думаю нафига? Плохо у нас, плохо, лучше в городе
Да! Да! Да! В Токсово все ужасно! Не нужно туда приезжать, а то уже машину не припарковать у озера и весь заповедник загадили.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:20
ответ для mashich , на сообщение « Да! Да! Да! В Токсово все ужасно! Не... »
  #32
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да! Да! Да! В Токсово все ужасно! Не нужно туда приезжать, а то уже машину не припарковать у озера и весь заповедник загадили.
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:58
ответ для lуnx , на сообщение « вообще у нас открыли Полушку, не бог... »
  #33
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Да и так-то Токсово - это пригород Питера, никто в Токсово по врачам не ходит, кроме пенсионеров и технику не покупает
Вот это я и хочу подчеркнуть автору - за каждой мелочью придется в город.

А насчет Полушки и прочих лабазов я в курсах, мы и сами в Токсово некоторым образом. Но удобство постоянной жизни в Токсово мне сомнительно - дачное-таки место. Подчеркиваюю, что это сугубо мое личное мнение.

Цитата:
Сообщение от kaza4ok Посмотреть сообщение
Двушку планируем взять в пятиэтажке у станции, вот и рассуждаем сами, лучше экология в токсово или городские привилегии на гражданке.
Насчет экологии у станции есть некоторые сомнения - не за горами строительство ж/д ветки Лосево-Каменногорск, и пойдут составы с нефтью-газом...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:00
ответ для mashich , на сообщение « Да! Да! Да! В Токсово все ужасно! Не... »
  #34
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да! Да! Да! В Токсово все ужасно! Не нужно туда приезжать, а то уже машину не припарковать у озера и весь заповедник загадили.
кавголовское озеро загажено кстати очень...
мы ранше туда ездили.. сейчас просто противно...
уже года ка 3 не ездим
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:58   #35
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Вот это я и хочу подчеркнуть автору - за каждой мелочью придется в город.

А насчет Полушки и прочих лабазов я в курсах, мы и сами в Токсово некоторым образом. Но удобство постоянной жизни в Токсово мне сомнительно - дачное-таки место. Подчеркиваюю, что это сугубо мое личное мнение.
знаете, это зависит от того, что именно человек хочет получить от дома. У нас есть дом рядом с Токсово и квартира в городе, в Приморском. Я работаю на Д.Бедного и до дома в Токсово доезжаю быстрее, чем до квартиры Особенно утром до работы, из Токсово мне ехать 25-30 минут, 15 минут до развязки с Культурой, еще минут 10 до работы (там от развязки 2 поворота). Из квартиры я еду тоже по кольцу, только чтобы мне на него попасть, мне надо собрать все пробки Приморского в итоге получается примерно 1 час я трачу с утра (мне к 9 утра), и то каждый раз я рискую, тк неизвестно, где встанешь. В понедельник 25 минут простояла тупо по перекрестке Парашютная-Новикова, там 2 ряда и оба налево уходят, и в обоих рядах какие-то чайники никак не могли повернуть

Было время, когда мы жили в поселке Лесколово, а это на электричке еще 4 станции от Токсово, всего получается 40 минут до Девяткино на электричке и то я тогда приезжала в универ раньше, чем многие мои однокурсники с юго-запада (из Купчино и тех районов).

На месте автора я бы однозначно выбрала Токсово. Даже если нет машины, во-первых, электрички - самый надежный транспорт, 20 минут и ты в метро, во-вторых, ходят маршрутки до Просвета и Девяткино, даже до Меги есть маршрутка, в-третьих, если, например, с тяжелыми пакетами из магазина (на НГ или еще какой-то праздник, когда продуктов много покупают), можно взять такси, это не запредельно дорого стоит, примерно 700 рублей.

Только надо смотреть, где именно в Токсово покупать квартиру. Контингент там в кирпичных домах оставляет желать лучшего в большинстве своем
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:39
ответ для kaza4ok , на сообщение « токсово или гражданка... »
  #36
Arand
Частый гость
 
Аватар для Arand
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Город-на-Неве, центр
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от kaza4ok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что лучше, двушка в Токсово или однушка на гражданке? Ситуация такая, что наша семья из области решила переехать поближе к питеру, у нас маленький ребенок, по деньгам хватает либо на двушку в токсово, либо на однокомнатную квартиру на гражданке, сами мы в питере никогда не жили, поэтому толком не разбираемся.
В Токсово обитаем на даче в летний сезон. Думали строить дом с целью постоянного проживания. Отказались.

Расклады таковы.
Магазины продуктовые - есть всё необходимое, промтовары - по минимуму, никаких других нет. Культура, развлечения - нет. Медицина = больница на горе, радует разве только ностальгирующих по 80-м. Детсад местный нас не порадовал, школа тем более.
Транспорт: до Девяткино-Гражданки 20-30 минут электричкой или маршруткой.
Экология: на фоне города красота!
Зимой снег чистят паршиво, так что территория прогулок по окрестносям суживается до расчищенных дорожек, а их немного.

При вашем раскладе я бы выбрал двушку, если есть своя машина (притом не сыплющаяся). Без неё - не рискнул бы. Удачи!
__________________
Крестились готы... В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.
Arand is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:31
ответ для kaza4ok , на сообщение « токсово или гражданка... »
  #37
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я за город. С ребенком нужна хорошая инфраструктура. На Гражданке с эти порядок,а в токсово швах. Однушки на несколько лет хватит, ауж потом надо надеяться и на двушку замахнетесь.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:57   #38
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Я за Токсово и работу на Гражданке. В городе при наличии денег можно и в хороший сад и на развивалки и куча других привелегий. Ну, а если денег не особо, то уж лучше жить на природе, чем сидеть в четырех стенах на Гражданке.
К слову об электричках. Весь летний сезон я ездила на работу с дачи, а она у меня дальше Токсово на 6 станций, на дорогу уходило 50мин. в электричке и 50 мин. в метро, итого 1 час 40 минут. Но самое интересное, что из городской квартиры до работы я еду 1 час 30 минут. Хотя реально ехать 20 минут, но пробки.


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
сотрите свое сообщение!!!! нидайбох дачники увидят кончится наша прекрасная жизнь.
Дачники не лыком шиты, всё знают
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:44
ответ для kaza4ok , на сообщение « токсово или гражданка... »
  #39
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


гражданка конешн)
folly is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:30
ответ для folly , на сообщение « гражданка конешн) »
  #40
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Мне кажется, Вам надо походить по Токсово и посмотреть, насколько устраивает детская инфраструктура вокруг - садик и школа. Магазины шаговой доступности и т.д. Возить в садик / в школу в город - мне лично кажется, не вариант. Ездить в город на работу - тут тоже кому как. Даже если фактическое время на машине равное, в городе, в случае пробок, Вы всегда имеет возможность поехать на метро (гарантированные 40 - 50 минут с Гражданки, и Вы на работе). В Токсово всегда придется ездить на электричке. Мне кажется, это может быть утомительно.

По поводу самой квартиры. Мне кажется, что сейчас не стоит зацикливаться на количестве комнат, и выбирать место жительства только исходя из этого. Иными словами предпочесть Токсово только по той причине, что там не одно- а двухкомнатная квартира точно смысла нет. Другое дело, если Вам в принципе там нравится, и Вы хотите там жить.

Как вариант - покупаете однушку на Гражданке, сдаете и с минимальной доплатой снимаете двушку (5 - 6 тыс. у Вас будет разница). А потом может и появятся возможности расшириться. Плюс больший ликвид.

Как резюме - я бы выбрала Гражданку. Я считаю, что жить загородом можно только если тебе в город ездить не каждый день. В альтернативном случае всё-таки квартира в городе и дача. Успехов!
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena