Как правильно благоустроить однушку для будущей сдачи... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:20
ответ для Дюня , на сообщение « да, я и планирую удобную кровать в... »
  #11
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
По вашим рекомендациям полностью рушится мой план - "качественный, уютный дом"
Вы же не отель с посуточной сдачей планируете )))
Если съемщикам будет необходимо, купите им по их запросу. Заранее я бы ничего не покупала из техники (кроме плиты) и мебели (кроме кухонного уголка).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:21   #12
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


1) В ванной - душкабина или ванная акрил с гидромассажем -ванна без гидромассажа,нужен он далеко не всем,а ухаживать придется регулярно.
2) В комнате - диван раскладной или кровать двуспальную.В комнате удобный(легко раскладывающийся)диван.Двуспалка хорошо,но вдруг там еще детскую кровать ставить надо будет
3) Кухня - нужен ли:
диван-точно нужен,в такой большой кухне.Где еще жильцы телек будут смотреть?
барная стойка-это на любителя...зависит от дизайна кухни.
большой обеденный стол или все-таки маленький круглый маленький круглый с возможностью раскладывания до большого стола.
ну и от себя добавлю:стены лучше под покраску(потом косметику после жильцов делать удобно),освещения побольше и поярче,розеток много..и хорошо подумать о расположении.
Телевизор не покупала бы вообще,только бы провода для него торчали.Телек все сами норовят купить "огромный".На смесителях не экономте,чтоб потом не переделывать.И хорошо продумать систему хранения вещей,шкафы вместительные.
+рассмотрите вариант покупки быт.техники в магазинах с уцененкой.Можно купить хорошую технику с трудно-заметными дефектами по симпатичной цене.Гарантия,ес-но,есть.
+подумайте об общем цвете квартиры,чтобы люди пришли-увидели и им захотелось остаться.Теплота должна быть и уют.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:29
ответ для Дюня , на сообщение « да, я и планирую удобную кровать в... »
  #13
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


[QUOTE=Дюня;76047515]да, я и планирую удобную кровать в спальне, а кухню сделать гостиной с небольшии кухонным уголком. Достаточно ли будет небольшой рабочей поверхности? Как думаете? Конечно напичкаем техникой.
Дом находится на Выборгском шоссе с видом на Суздальские озера. 10 мин от м.Просвещения и 15 мин. от Озерков


думаю вполне
а так же спокойные цвета, минимальная раскладка плитки в ванной без излишнего декора, обои или покраска, опять же спокойные и однотонные, без всяких цветочков и прочего.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:29
ответ для Кшока , на сообщение « Вы же не отель с посуточной сдачей... »
  #14
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вы же не отель с посуточной сдачей планируете )))
Если съемщикам будет необходимо, купите им по их запросу. Заранее я бы ничего не покупала из техники (кроме плиты) и мебели (кроме кухонного уголка).
без посудомойки и стиральной машины автор не сдаст по максимуму.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:36
ответ для laeta , на сообщение « без посудомойки и стиральной машины... »
  #15
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
1) В ванной - душкабина или ванная акрил с гидромассажем -ванна без гидромассажа,нужен он далеко не всем,а ухаживать придется регулярно.
2) В комнате - диван раскладной или кровать двуспальную.В комнате удобный(легко раскладывающийся)диван.Двуспалка хорошо,но вдруг там еще детскую кровать ставить надо будет
3) Кухня - нужен ли:
диван-точно нужен,в такой большой кухне.Где еще жильцы телек будут смотреть?
барная стойка-это на любителя...зависит от дизайна кухни.
большой обеденный стол или все-таки маленький круглый маленький круглый с возможностью раскладывания до большого стола.
ну и от себя добавлю:стены лучше под покраску(потом косметику после жильцов делать удобно),освещения побольше и поярче,розеток много..и хорошо подумать о расположении.
Телевизор не покупала бы вообще,только бы провода для него торчали.Телек все сами норовят купить "огромный".На смесителях не экономте,чтоб потом не переделывать.И хорошо продумать систему хранения вещей,шкафы вместительные.
+рассмотрите вариант покупки быт.техники в магазинах с уцененкой.Можно купить хорошую технику с трудно-заметными дефектами по симпатичной цене.Гарантия,ес-но,есть.
+подумайте об общем цвете квартиры,чтобы люди пришли-увидели и им захотелось остаться.Теплота должна быть и уют.
ой, спасибо за мнение, по поводу телеков - наверное вы правы , если что по запросу обговорить можно
И по поводу техники - мысль хорошая, не подумала, что можно в уценку заглянуть

Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
без посудомойки и стиральной машины автор не сдаст по максимуму.
+100, технику типа стиралки и посудомойки - считаю надо обязательно, нынче это уже не комфорт, а необходимость
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:37   #16
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Кстати, наверное, по-неопытности я решила обои поклеить, а ведь и вправду - окраска - самый разумный вариант
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:38
ответ для laeta , на сообщение « [QUOTE=Дюня;76047515]да, я и планирую... »
  #17
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
думаю вполне
а так же спокойные цвета, минимальная раскладка плитки в ванной без излишнего декора, обои или покраска, опять же спокойные и однотонные, без всяких цветочков и прочего.
спокойны и однотонные - однозначно, сама не люблю пестроты
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:17   #18
хеллависа
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 33


Мне кажется, диван на кухню, кровать в комнату, и душ.кабину простенькую место ванны
хеллависа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:20   #19
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, вам в Недвижимость за советом.
мебель точно не спешить покупать, потому что у многих она своя.
Как и многая техника.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:28   #20
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


размышления квартиросьемщика:

*кухня обязательно должна быть оборудована техникой по типу финских коттеджей
вар. панель, духовка, ПММ, холодильник, вытяжка.
фартук из плитки (чтобы стены вам не уделали), стены - ? (не знаю)

* с/у обязательно плитка, хорошие смесители (вам же дешевле!), ванна без массажа (проще в уходе, чем кабина).
+ стиралка. + шкафчик с зеркалом

про мебель вижу 2 варианта:
1) только кухонные шкафы и вся техника, а комната и коридор пустые, никакой другой мебели
2) или "с мебелью" - в комнате кровать, письменный стол, стулья, на кухню - стол стулья диван
в качестве спального места в комнате лучше купить каркас + матрас, такая кровать дешевле и удобнее дивана (мы все равно диван складывали очень редко), можно еще тумбу прикроватную

еще понравился совет про системы хранения. хорошо бы в прихожей и спальне сделать шкафы купе - это если выберете вариант "с мебелью". еще можно на кухню купить недорогую посуду из икеи (хотя многие принципиально своей пользуются)
Лисяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena