В школе портят вещи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:02
ответ для mariupol76 , на сообщение « я не утверждаю, но допускаю »
  #21
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
я не утверждаю, но допускаю
допустить риск пропажи вещи можно практически в любой обстановке.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:02   #22
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
за личными вещами, разумеется.
Учитель - не Господь Бог. Если ребенка дома к 6-7 годам не приучили к тому, что чужое брать нехорошо (а еще круче - если у ребенка уже есть определенный опыт в этом деле) - то и за желающим напакостить не всегда возможно уследить.
В общем-то, если подобные ситуации возникают - надо учителю сообщать, конечно.
Но и лишний раз провоцировать излишний интерес к чужим вещам - не понимаю, зачем.
поддерживаю!
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:03
ответ для Девушка Своей Мечты , на сообщение « В школе портят вещи »
  #23
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


А ребенок разговаривать умеет? Неужто у нее нет предположений кто это сделал? И друзей нет, кто видел-слышал-знает? Пусть разбирается сама, 9 год уже -большая. Если ее невзлюбил кто-то, то вмешательство родителей на тему ай-яй-яй только ухудшит ситуацию. Или найти и обещать в приватной беседе башку оторвать за кровинушку или не лезть вообще.
Болтай Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:03
ответ для mariupol76 , на сообщение « все кроме частных. к гос не относится »
  #24
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
все кроме частных. к гос не относится
У нас обычная дворовая школа - за три года ничего ни у кого из класса не пропадало. Если кто-то что потеряет - все одноклассники кидаются искать. Моему сыну случайно бегунок с молнии на рюкзаке оторвали - так полкласса на коленках ползало... очень хотели помочь найти. Одноклассница дорогущую кофту на физ-ре оставила, хватилась через неделю - висит в "потеряшках"... . Т.ч. не надо про "все школы"
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:10   #25
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
вы так пишите, будто я не смотрела, не искала, не рылась в горе потеряшек.....
просто бывает такое, что вещи- испаряются...хороших мыслей по этому поводу не прибавляется
))) Вы будете смеяться, но буквально на днях одна мама при мне опознала пропавшую шапку, в которой пришел в школу чужой ребенок (5 класс)- упиралсяяяяя- моя говорит шапка и все, и хороший пацан такой. До родителей дозванивались ругались страшно, пока в горе потеряшек не нашли похожую очень, опять звонили-вспоминали какие ж надписи были на шапке-ктож помнит, чего на серой пацанской шапке абстрактное такое. Помирились потом.
Я это к чему: дети, даже лбы здоровые реально могут надеть вашу кофту а свою оставить и не заметить. Обьяву повесьте.
Болтай Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:12
ответ для mariupol76 , на сообщение « поддерживаю! »
  #26
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч

Но и лишний раз провоцировать излишний интерес к чужим вещам - не понимаю, зачем.

Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
поддерживаю!
А вот не поддерживаю и считаю бредом! Ничего такого излишнего дочка автора в школу не принесла! И мало ли что у кого провоцирует интерес? весь класс опросить и исключить из личных вещей? Школа не армия - а весьма существенная часть жизни ребенка - почему нужно исключать радости из этой жизни?

Учитель началки может не отвечать за вещи детей но за атмосферу в коллективе? Почему девчонку травят? 8 лет-малявки ещё!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:13   #27
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
))) Вы будете смеяться, но буквально на днях одна мама при мне опознала пропавшую шапку, в которой пришел в школу чужой ребенок (5 класс)- упиралсяяяяя- моя говорит шапка и все, и хороший пацан такой. До родителей дозванивались ругались страшно, пока в горе потеряшек не нашли похожую очень, опять звонили-вспоминали какие ж надписи были на шапке-ктож помнит, чего на серой пацанской шапке абстрактное такое. Помирились потом.
Я это к чему: дети, даже лбы здоровые реально могут надеть вашу кофту а свою оставить и не заметить. Обьяву повесьте.
не, объяву вешать не буду, до сих пор не знаю как она могла исчезнуть. Прочитала лекцию ребенку, пусть сам смотрит за своими вещами.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:19   #28
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч

Но и лишний раз провоцировать излишний интерес к чужим вещам - не понимаю, зачем.



А вот не поддерживаю и считаю бредом! Ничего такого излишнего дочка автора в школу не принесла! И мало ли что у кого провоцирует интерес? весь класс опросить и исключить из личных вещей? Школа не армия - а весьма существенная часть жизни ребенка - почему нужно исключать радости из этой жизни?

Учитель началки может не отвечать за вещи детей но за атмосферу в з коллективе? Почему девчонку травят? 8 лет-малявки ещё!
здесь полностью отвечает учитель, психолог и т.д. И отвечают за атмосферу в коллективе однозначно они. Но в возрасте 7-8 лет у детей должны быть уже привиты кое какие качества не брать чужого, не портить и т.д.
Но отвечать за лич вещи детей, конечно учитель не должен.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:23
ответ для mariupol76 , на сообщение « здесь полностью отвечает учитель,... »
  #29
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
здесь полностью отвечает учитель, психолог и т.д. И отвечают за атмосферу в коллективе однозначно они. Но в возрасте 7-8 лет у детей должны быть уже привиты кое какие качества не брать чужого, не портить и т.д.
Но отвечать за лич вещи детей, конечно учитель не должен.
Конечно все это им привито но с молчаливого согласия учителя - обижают как умеют. Эти брелочки, я думаю, и не крал никто - просто оборвали и выбросили или спрятали. Дойдет до разборок на родительском уровне - вердикт будет : детки пошутили, а она в слезы.

Поэтому тут проблема именно в том, что учитель не занимается атмосферой в классе!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:37
ответ для Девушка Своей Мечты , на сообщение « В школе портят вещи »
  #30
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Девы!

Все в порядке, учитель взял трубку, быстро среагировал на ситуацию, обещала провести воспитательную беседу. Для меня этого достаточно. Воспитательный процесс идет.

В свою очередь, поговорю с ребенком на предмет следить за своими вещами и пр.

Всем спасибо за комментарии и неравнодушное отношение!
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena