ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 04:26   #1491
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


И вот ещё он же
Осень ЗолоТАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:30
ответ для Осень ЗолоТАЯ , на сообщение « И вот ещё он же... »
  #1492
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


А вот гетеробежик
Осень ЗолоТАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:06
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1493
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Хорошие зверята!

Джулия-конечно обращайтесь и звоните если нужно будет, вседа поможем!!!
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:18
ответ для Ску , на сообщение « Хорошие зверята! Джулия-конечно... »
  #1494
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Хорошие зверята!
Спасибо, это ещё малыши, потсанята
Осень ЗолоТАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:41   #1495
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от julliya Посмотреть сообщение
Уважаемые заводчики и просто любители шиншил.
Прсветите меня.
У меня дома собака (той и такса) и два беспородных, но замечательных кота.
Не давно брала для бабушки котенка, так ребёнок, аж до слез - оставь ему кота. Ну не могу - 3 кота для меня перебор.
Была морская свинка. но от старости умерла.У меня всегда были крысы, вот и сейчас замечательны крыс живет.
Думала, я думала и вот почему то остановилась на шиншили (ребенку пока не говорила).
У ребенка своя комната, место для клетки то же есть. Сынули будет скоро 8 лет. Почитала про шиншил, что они общительные и при общении очень хорошо приручаются. Как вы думаете, стоит ли ребенку дарить шиншилу? Боюсь не справится с данным зверем, т.к. никогда с ним не сталкивалась и у знакомых нет. Боюсь вдруг ему внимания не хватит, т.к. лично у меня бывают такие дни в течении месяца что просто аврал на работе. И кроме сына или мужа болше некому будет уделить внимание существу.
У меня похожая ситуация, есть 2 кота и попугай (правда, за попугаем ухаживает свекр), а я очень захотела шинша, завела. теперь жалею, т.в. внимания ему надо много, когда гуляет - не отойти, надо все время смотреть, чтобы не погрыз что-нибудь, не влез куда-нибудь и т.п., из-за этого выгуливаю иногда через день (хотя, конечно, стараюсь каждый день). Мне кажется, внимания ему не хватает. А когда уезжали, на неделю пришлось оставить маме без купалки и прогулок, т.к. она не справилась бы, только кормила и поила
Вот, теперь думаю продать его кому-нибудь, у кого уже есть шинш, чтобы ему веселее было...
Так что я бы вам посоветовала не зводить, думаю, шиншу хорошо, когда он единственный зверек в семье, тогда он получает достаточно внимания.
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « Конечно Сабину знаю,у нее хорошие... »
  #1496
anuta4ka_
Гость
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2


подскажите пожалуйста, у меня шинш живет полтора года, мы все целый день на работе, ребенок в школе, когда приходим домой то он начинает скакать по клетке требуя чтобы его выпустили погулять... и как можно дольше соответственно =))) но каждый день сидеть и смотреть за ним чтобы ничего не сгрыз просто физически не хватает времени... в комнате у дочки уже обгрыз все обои и провода до которых смог добраться...может ему девочку приобрести, чтобы веселее было??? всё-таки не один будет сидеть, да может и гулять меньше ломиться будет. Вот только боюсь что им вместе не понравится, и что тогда делать... Подскажите у кого есть опыт подсадки новой шиншилы к той, которая живет одна.....
anuta4ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:54
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1497
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


anuta4ka_, если решили взять вторую шиншиллку - девочку, то будте готовы и к малышам...
девочку можно будет подсаживать к самцу только если её вес будет больше 500г и возраст от 7 месяцев, до этого времяни надо их держать отдельно.
Само ссаживание: лучше их знакомить на нейтральной территории(но очень внимательно следить за тем, чтоб друг-друга не подрали), менять местами в клетках, чтобы они привыкли к запаху друг друга. Всё зависит от характера зверьков, могут быстро сесть вместе, а может так получиться что на это понадобится несколько месяцев.
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:54
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1498
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Разнополые шиншиллы точно потом поладят, но да, потом начнётса возня с малышами-готовы ли вы к этому?
А вот однополых очень трудно ссаживать-но возможно. Или нужно искать бесплодную девочку например после кесарева. ТОгда и веселее и деток не будет.
Правда я своих ,дже тех кто в парах сидит,выгуливаю-но недолго-минут 30ть и в местах без проводов и под присмотром конечно.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:55
ответ для Ску , на сообщение « Разнополые шиншиллы точно потом... »
  #1499
anuta4ka_
Гость
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2


спасибо за советы...попробуем...
anuta4ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:21
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1500
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Несколько тупых вопросов от счастливого владельца шиншиллы:
1. Можно ли к 2-х годовалому шиншику подсадить в клетку нового приятеля( тоже шиншика)? Патамучта влюбились мы в этих зверят, и хочется, что бы был у нашего зверика дружок. Или это полнейшая глупость с нашей стороны?
2. Это милое создание с большим аппетитом полакомилось смородиновым вареньем, закусило почти половинкой свежесорванного с собственного огорода яблока.(Это я - растяпа, забыла убрать со стола). Чувствует себя прекрасно, судя по всему. Правда вся мося в варенье. А ваши пушистики такого никогда не пробовали? И как?
Таня Куницина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena