опоздание в сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:48   #1
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344
опоздание в сад



Не хочу ни с кем ругаться, может Ваша человеческая поддержка мне поможет.

Детский сад №5 Калининского района, работает официально до 18, дежурная до 18:30.
Папа большую часть недели забирает до 18, когда моя очередь, то получается в 18:15, сегодня прихожу в 18:35 - пятница, пробки, быстрее не получилось добраться.
Мои последние, дежурная воспитательница спрашивает до скольки работает дежурная группа, я говорю что опоздала на 5 минут и прошу прощения, она говорит, что я не найду детей в следуюший раз. На мой вопрос где они будут, ответ - в детской комнате милиции и она не обязана тратить 5 минут своего времени на моих детей.
Я была ошарашена, мы блпгополучная семья, такие опопздания бывают крайне редко, зачем такие оскорбелния? Я еще раз извинилась, грубить не стала, всю дорогу плакала. Хочу пойти в завещующей и попросить, что так говорить не нужно родителям, ситуации разные бывают. Причем за весь год уже было пару раз таких опозданий было и другие воспитатели были более благожелательны.
По поводу ранних приводов и забираний с опозданием в саду просто бешенство у персонала, мы ведь не виноваты что им сократили зарплаты из-за этих пару часов, стараемся подстроится под их график, но ведь и нам часто приходится задерживаться на работе из-за своих клиентов, у меня это лично не вызывает раздражения - я люблю свою работу.

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.
__________________


Всё что ни делается, всё к лучшему!
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:55
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #2
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.
Cходить к заведующей и спросить, что делать на случай опоздания, может есть телефон, куда можно позвонить-предупредить. У нас тоже в саду с этим строго, если родитель не отзвонился и не предупредил, что опоздает, могут принять меры
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:57
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #3
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Строго у вас у нас вроде до 19 садик, сама забираю до 17.30, 5-6 деток еще остается. Я бы сходила к заведующей, т.к. ругаться не умею, попробовала бы поговорить, а дальше по ситуации, при необходимости и в РОНО, и дальше.
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:58
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #4
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


В том то и дело, что меня никто не просил отзваниваться допустим если огромная пробка, пару раз я пыталась в таких случаях звонить своей воспиталке, но она не брала трубку. По сути до 18:30 не должно возникать сомнений по серьезному опозданию. Часто они звонят сами, если что-то нужно, значит общие списки у них есть в саду.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:00
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Строго у вас :( у нас вроде до 19... »
  #5
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Строго у вас у нас вроде до 19 садик, сама забираю до 17.30, 5-6 деток еще остается. Я бы сходила к заведующей, т.к. ругаться не умею, попробовала бы поговорить, а дальше по ситуации, при необходимости и в РОНО, и дальше.
А за что в РОНО , и дальше ? Я опоздала , с моим ребеннком сверх рабочего аремени не хотят сидеть ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:01
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #6
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Ваше опоздание - ваша проблема, а не воспитателя. В заграницах за это на вас уже ЮЮ натравили бы, а тут только пугают.
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:03
ответ для Mile , на сообщение « А за что в РОНО , и дальше ? Я опоздала... »
  #7
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
А за что в РОНО , и дальше ? Я опоздала , с моим ребеннком сверх рабочего аремени не хотят сидеть ?
Это если в договоре с садиком до 19 мне почему-то кажется, что у всех садиков одинаковые часы работы должны быть, оказывается везде по-разному. Тогда только договариваться
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:04
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #8
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


сходите к заведующей, посмотрите прописанный режим работы , скорее всего там до 19 и на то что воспитатели уходят раньше времени заведующие смотрят сквозь пальцы, только до возникновения конфликтной ситуации
а вообще, может миром договориться с воспиталками?
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:09
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #9
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Если сад логопедический то до 18.00 . Если с 6.30 работает ( а такие есть ) , то до 18.30. Есть сады 10 часового пребывания детей ( обычные 12 часового).
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:09
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #10
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


У нас официально до 18 - это точно. Просто ужасно расстроила и вывела из себя фраза про детскую комнату милиции, неужели такое и правда возможно?
fizik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena