Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2011, 02:33
ответ для ElZ , на сообщение « Подумайте, плитка все же холодная, на... »
  #51
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Подумайте, плитка все же холодная, на подогреве в трубу вылетишь, да и как человек достаточно близкий к керамическому миру могу сказать, что ходить по плитке постоянно тяжелее чем по паркету. Но собака - аргумент, хотя у меня у родителей три кота и паркет и НИЧЕГО! Все требует ухода, увы)
Чистый стиль выдержать трудно, можно лишь взять за основу, эклектика - вот спасенье)
Я думаю вы справитесь с этой задачкой 2=3))) А исходные данные каковы?
Три кота не равны одной собачке под 60 кг, и любящей поиграть с фантиками.

Исходные: 2-комнатная квартира, в каждой комнате по 2 окна, но они так нехорошо пилятся, я еще дотошно не высчитывала, но надо как-то менять геометрию, иначе будут как вагончики Кстати, а у вас какая ширина получилась в комнатах?

Последний раз редактировалось Tess; 24.12.2011 в 00:01.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:44
ответ для Tess , на сообщение « Три кота не равны одной собачке под 60... »
  #52
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Коты когти точат не всегда в отведенных местах, ну и метят....
А вы не хотите распилить не ровно пополам, а с выносом стены? Если не понятно что я говорю, я плохо объясняю то посмотрите у меня на плане кухню и спальню.
Передо мной стояла такая же дилемма)))) Сейчас в детской ширина 3,2, в спальне 3,1 в кроватной части и при входе где будут шкаф, картины, полки - 2,5м. Кухня ширина в зоне готовки 2,2м, в зоне стола 2,9м.
95 метров!!! мечта!!! Просто гигантская квартира)
И конечно можно подвигать стены где-то уменьшить ширину, где-то нарастить)))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:50
ответ для ElZ , на сообщение « Коты когти точат не всегда в отведенных... »
  #53
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Коты когти точат не всегда в отведенных местах, ну и метят....
А вы не хотите распилить не ровно пополам, а с выносом стены? Если не понятно что я говорю, я плохо объясняю то посмотрите у меня на плане кухню и спальню.
Передо мной стояла такая же дилемма)))) Сейчас в детской ширина 3,2, в спальне 3,1 в кроватной части и при входе где будут шкаф, картины, полки - 2,5м. Кухня ширина в зоне готовки 2,2м, в зоне стола 2,9м.
Спасибо! Я тоже плохо объясняю, я это и имела в виду под неправильной геометрией.
Да, надо подумать, как это можно все "разделать"
Вы -молодец! Уже всё позади (практически), а у меня пока глаза в разные сторны, и мозг вскипает от обилия всякой информации. Я планирую через год приступить, кредит взять.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:57
ответ для Tess , на сообщение « Спасибо!:flower: Я тоже плохо... »
  #54
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Лучше весной-летом-в начале осени. Тогда все сохнет нормально без привлечения тепловой пушки. От которой, к слову, счетчик вращается с такой скоростью, что сердце замирает) Я то зимой начала, в самый несезон. Остались еще работы - но все на весну отложены) У меня был миллион перепланировок и до сих пор их рисую....
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:10
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #55
Bohoch
Гость
 
Аватар для Bohoch
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Костромской пр.
Сообщений: 10


А как вы решали проблемы с согласованием перепланировки? Особенно с ванной.Она чуток на кухню старую въехала, а это запрещено.Почему спрашиваю? Мы в свое время отказались от пары очень вкусных вариантов на Горьковской с кухонными ванными. Побоялись проблем с согласованием. А на свой страх и риск.... А продать если надо будет?
Bohoch is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:36
ответ для Tess , на сообщение « Мне очень нравится "живой паркет" с... »
  #56
lenatito
Участник
 
Аватар для lenatito
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
паркет куплен ...
НО! после годичной акклиматизации циклевать и все повторить и оставить уже на всю жизнь)
Спасибо!
Да, процесс довольно трудоемкий, но уж очень хочется босыми ногами ощущать тепло натурального дерева хотя-бы в спальне так сделаю.
В детской и гостинной надо думать над чем-то более вандалоустойчивым, т.к. имеются два активных ребенка мужского пола в возрасте 1 и 4 года
lenatito is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:42
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #57
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


А где Вы люстру белую купили в 23 посте фото, второй ряд, справа. Это не Икея?
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:46
ответ для Bohoch , на сообщение « А как вы решали проблемы с... »
  #58
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Bohoch Посмотреть сообщение
А как вы решали проблемы с согласованием перепланировки? Особенно с ванной.Она чуток на кухню старую въехала, а это запрещено.Почему спрашиваю? Мы в свое время отказались от пары очень вкусных вариантов на Горьковской с кухонными ванными. Побоялись проблем с согласованием. А на свой страх и риск.... А продать если надо будет?
а почему запрещено? ванна и кухня - одинаково "мокрые" зоны - они просто не должны быть над жилыми комнатами и все
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:02
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #59
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914






Расскажите, пожалуйста, ElZ, подробно - как и где Вам удалось добиться разрешения на снос печей?
Какие они были - круглые голландки, обложенные рифленым железом, или кафельно-изразцовые? Где проходили дымоходы и что Вы сделали с ними?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:11   #60
Bohoch
Гость
 
Аватар для Bohoch
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Костромской пр.
Сообщений: 10


Да логично, но как правило в старом фонде с планировками по этажам винегрет и попасть мокрой на мокрую сложно.И мокрая кухня и мокрый санузел не одно и то же.Санузел -"грязное мокрое", а кухня "чистое".По СПИПам они не должны соприкасаться.В вертикальной плоскости.
А сюда еще организация дополнительных точек водозабора.А если ванна еще не месте старой.
Короче или жить просто с этим до серьезной протечки или продажи, или согласовывать конституционными и неконституционными способами
Bohoch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena