Посоветуйте плитку в коридор и кухню дом 602-ЛГ серии. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:39   #1
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436
Посоветуйте плитку в коридор и кухню дом 602-ЛГ серии.



Пожалуйста посоветуйте , какая плитка лучше подойдет в узкий и длинный коридор. Ширина коридора 1м 60см длинна 6 с небольшим. Уже недели две не можем выбрать Вообще хотела светлую, но говорят будет видна грязь, постоянно придется мыть. Если еще учесть что дома немецкая овчарка , да еще лохматая, ну мытье лап после прогулки и тд и тп. .... Темную очень тоже не хочется. Пока остановились вот на этой



цвет терракотовый, но вот думаю не надоедят ли эти узоры в уголках? Размер плитки 40Х40, как лучше ее укладывать , прямо или по диагонали? Приму любые советы, а если у кого то есть фото такого же коридора после ремонта буду рада посмотреть . Еще предпологаетя шкаф купе, обои тоже вот и думаю к терракотовому какой цвет больше подойдет? В общем из одного вытекает другое, а голова уже кругом идет.
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:52
ответ для Lissa98 , на сообщение « Посоветуйте плитку в коридор и кухню ... »
  #2
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Вы знаете, у моих соседей сверху положена плитка + у них собака, лабрадор, чесслово, иногда хочется этих соседей, с их собакой.... эх слов нет... Когда собака ходит по плитке, как будто нам по головам молоточками стучат, особенно не весело, когда ребенка спать укладываешь, начинает ОЧЕНЬ раздражать хождение собаки по плитке... Слышен каждый шаг и соседей, в том числе, мы даже просили, что бы они тапки с "незвонкой" подошвой носили...

Пожалейте соседей постелите линолеум!!

По теме, цвет у соседей как раз как у вас на картинке, в гостях бываем часто, грязи не видно!
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:06
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Вы знаете, у моих соседей сверху... »
  #3
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Я хотела такую плитку как раз в коридор, потому что видела как она смотрится (у друзей на даче такая). Только вот отговорил нас мастер брать плитку 40х40 в узкий коридор, говорит, что не очень смотрится. А 33х33 я такой не нашла. У друзей мне очень понравилось как смотрится, но там огромное пространство (кухня-гостинная).
Ну это так, мнение.
В итоге взяли светлую, коридор тоже длинный. Но показать вот пока нечего, в субботу нам обещали все доделать-вот тогда можно и сфоткать
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:14
ответ для Lissa98 , на сообщение « Посоветуйте плитку в коридор и кухню ... »
  #4
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


прямо такая же проблема и у меня коридор 5м в длину, ширина 1.80 и собака овчарка. восточница пока ремонт в коридоре еще не начинали, но я уже сломала голову что стелить на пол. Везде плитку, или наполовину плиткой и линолиумом (ламинатом)?

Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у моих соседей сверху положена плитка + у них собака, лабрадор, чесслово, иногда хочется этих соседей, с их собакой.... эх слов нет... Когда собака ходит по плитке, как будто нам по головам молоточками стучат, особенно не весело, когда ребенка спать укладываешь, начинает ОЧЕНЬ раздражать хождение собаки по плитке... Слышен каждый шаг и соседей, в том числе, мы даже просили, что бы они тапки с "незвонкой" подошвой носили...

Пожалейте соседей постелите линолеум!!

По теме, цвет у соседей как раз как у вас на картинке, в гостях бываем часто, грязи не видно!
На старой квартире была плитка на кухне. в коридоре , никто из соседей снизу ни разу не пожаловался. что им мешаем
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:29
ответ для Lissa98 , на сообщение « Посоветуйте плитку в коридор и кухню ... »
  #5
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


у нас плитка коридор и кухня одной светлая лежит лет5 коридор длинный и узкий мастер сразу сказал только диагональ т к много подрезов и по прямой это будет караул тк он непросто узкий а еще и какой-то выпукло загнутый так что какие там прямые ежли он кривой от природы строительной70-х годов тоже два овчаренка из=за них и делала плитку протер и готово вот только когда щенки были для их лап было неочень и шкаф купе стоит помучались с распашным закрой пропусти проходящего заказали купе в потолок все теперь нет пробем вся верхняя какая есть в семье в нем к входу на сезон ближе к комнатам что не носится временно раньше был линолиум это караул для собачника и у кого мелкие детки это мои личные ощущения фото скорее всего не будет т к я косорукая и ни разу мне не удалось вставить фото
Захарчук is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:11
ответ для mama2detok , на сообщение « прямо такая же проблема и у меня... »
  #6
ЧарлиЧаповна
Мега-элита
 
Аватар для ЧарлиЧаповна
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал
Сообщений: 3 365


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
прямо такая же проблема и у меня коридор 5м в длину, ширина 1.80 и собака овчарка. восточница пока ремонт в коридоре еще не начинали, но я уже сломала голову что стелить на пол. Везде плитку, или наполовину плиткой и линолиумом (ламинатом)?



На старой квартире была плитка на кухне. в коридоре , никто из соседей снизу ни разу не пожаловался. что им мешаем
Я тоже не жалуюсь....стыдно как то сказать: вот же ВЫ задолбали ....
самое любимое: рассыпать мелочь в 7 утра,
или в выходные с утречка полик шваберкой протереть - подскакивает даже деть,
или тащить что то из комнаты в кухню или наоборот.
......вобщем терпим.
ЧарлиЧаповна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:05
ответ для Lissa98 , на сообщение « Посоветуйте плитку в коридор и кухню ... »
  #7
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436


Спасибо, всем за советы. Насчет слышимости именно в наших домах она не особо большая, вот в 504 сериях это я слышала ужас какой-то. У подруги ребенок 2-х летний машинку катает у же соседи снижу стучать начинают. А под ними тоже живет собака и тоже овчарка, так что с соседями проблем нет. Тем более у собаки когти стригем, он ходит очень тихо

Насчет светлой плитки, еще думает, но вот 30х30 ну как то очень не хочется....
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:20
ответ для Lissa98 , на сообщение « Посоветуйте плитку в коридор и кухню ... »
  #8
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


у меня положен светлый керамогранит 60*60,
пачкается в прихожей, но там приходится класть мокрую тряпку, чтобы сразу вытирать обувь и протирать пол.
в остальном полет нормальный

главное, не брать рифлено-узорчатую плитку, так как пыль туда забивается и мыть ее практически нереально... разве что моющий пылесос покупать.
а обычную плитку протер тряпочкой и все чисто
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena