"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:14   #14061
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
у меня мама с братом погодки, разница без недели год! жили в дружной коммуналке, с неродной как бы бабушкой, которая помогала. я спросила тут маму - а когда вы в сад пошли? - а мы не ходили, бабушка до моих 7 лет дома сидела. а про мои проделки в детстве до сих пор все вспоминают - бабушка, положи прутик на место, а то тебе же хуже будет (бить не били,но пугать пытались). так что со мной непросто было.
а что про ревность,то мама с братом не так чтоб лучшие друзья, но он ее очень уважает, хоть и старше. но жена его считает, что его любили меньше, чем маму (я тоже так думаю) и переживает, что я сына тоже стану любить меньше дочери.
у меня самая большая мечта,чтобы дети не считали, что я люблю кого-то больше ,чтоб не было обид потом взаимных. правда, боюсь ,что это очень и очень сложно((((
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
ну не все в 1,5 сами начинают на горшок ходить... Сын до сих пор или не просится или когда уже все началось сообщает...ну бывает и просится но редко...
У меня дочка просилась ,а вот сын в 1,10 не просится((( хотя он уже больше месяца вообще без памперсов ходит
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вот и у нас также, свекровь твердит, что у старшего(мужа) ни отката не было, ни ревности. идеальная семья, идеальные дети. А то что мне муж рассказывает совершенно противоположное? Ну и как доказательство то, что с сестрой не общаются совсем. Даже когда жили вместе - ничего общего.

Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
держусь, но уже тяжело. витаминки пью постоянно, на спорт пойду, когда младшая в сад пойдет. сон - это вообще мой пунктик.

нет, я обоих планировала, но 3-го не хочу. устала от дня сурка, хочу на работу,даже если труднее будет - может хоть похудею,а то целые дни вокруг холодильника хожу. да и детей ценить буду больше - старший когда дома - очень устаю, а когда вечером из сада приходит - наобниматься не можем.

просто вы выбрали не только количество детей, но и другой образ жизни.а я хочу найти компромисс, благо работа позволяет. платить будут меньше,но точно не уволят.
меня тоже больше всего утомляет ГВ, не бросайте в меня помидоры, я, когда бросила кормить в 11 мес. младшего (молоко закончилось ), была так счастлива! хотя я сторонница ГВ. но мне это было очень тяжело((

Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы будете делать, когда дети вырастут, точнее, дорастут до того возраста, когда мама им не будет нужна 24 часа в сутки? Готовить ужин и ждать всех домой с учебы-работы, сидя у окошка? Я не издеваюсь, я просто сама пытаюсь сейчас понять, чего мне в этой жизни не хватает)) И я себе рисую примерно такую картинку лет через 15, если не пойду работать
я бы еще родила еще 2х погодок, но не через 15, а через лет 10, если Бог даст, а то наши планы это одно, а как там получится...
3елёная горошина is offline  
Старый 22.03.2012, 12:18
ответ для kurort , на сообщение « смешно) а на пенсии чем будете... »
  #14062
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
смешно) а на пенсии чем будете заниматься?))))


по-моему в мире масса занятий...
особенно если речь о заработке не стоит, или стоит но не остро)))


я может быть корову заведу и маслянные краски) а может и нет...
моя мама на пенсии будет помогать мне.
я знаю мало семей в моем круге, где от того, работает жена или нет, уровень жизни не зависит.

у нас зависит - на жизнь з/п мужа хватит, а вот машины поменять, отдыхать не только на даче и т.д. сможем только когда я начну работать.


у меня, в отличие от многих, не стоит вопрос, куда пойти работать после декрета, я много сил вложила в карьеру и мне интересно работать со всеми + и -. а если до детей работа была так себе,то конечно имея детей,туда не тянет.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:19   #14063
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Ну с криком МАААМА они могут и вечером придти. Не буду же я сидеть дома сутками в ожидании крика))

Не знаю, меня сейчас так иногда муж бесит, когда начинает про свою работу говорить, так бы и дала Я понимаю, что он не виноват, просто ощущаю, как мне не хватает ощущения вовлеченности в профессиональную деятельность. Я люблю своих детей, но я не могу в них раствориться. Да и не уверена, что это будет правильно.
Я с вам согласна полностью, тоже в них растворится не хочу, но и не хочу себя напрягать,ибо дети все равно мои , и отвечать за них тоже мне, а бегать галопом успею, не успею, ...У меня нет помошников,т.е. для меня когда дети в саду,наступает свободное время когда я могу сходить в магазин, парикмахерскую,, на фитнес, та плин просто от них отдыхаю,гулять хожу нервы восстанавливаю.Собачку вот думаю прикупить чтоб не одной гулять, но к собачке не готова пока как и к 3ему дитю.Если чесно есть доли корысти, муж видит сколько сил отнимают дети, и вся я такая слабая и не мощная, что не могу работать.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:27   #14064
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
у меня самая большая мечта,чтобы дети не считали, что я люблю кого-то больше ,чтоб не было обид потом взаимных. правда, боюсь ,что это очень и очень сложно((((
я тоже стала об этом думать. когда дочка родилась, я понимала и честно признавалась, что сына люблю больше. сейчас, когда Катя стала такой улыбчивой и смешливой, при том,что она более спокойная и понятная, чем сын (а он очарователен, но с ним сейчас трудно, характер ого го) - ловлю себя на мысли, что дочь люблю больше. надеюсь,что когда чувство новизны от дочери пройдет, все сравняется, но не очень понимаю, как можно одинаково любить ангела дочку и хулигана сына? я не говорю про то, что проявления любви должны быть одинаковыми, дети конечно-же не должны,по возможности, чувствовать разницы.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:27   #14065
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
я рада, что вам смешно.
на пенсию выходят, когда уже сил нет особо работать. а в 40 лет жить, как на пенсии.. ну не знаю, меня такая перспектива не радует.

Понятно, что занятие себе найти можно, книжек вот много лежит нечитанных.. Но хочется все-таки чего-то еще..
у меня мама нашла себе хобби в 40 лет ,причем сначала это требовало ее вложений, а сейчас она этим подрабатывает ,причем довольно неплохо. хотя изначально не собиралась.
у подруги мама около 45 пошла на курсы, тоже хобби, сейчас у них семейный бизнес небольшой на основе этого хобби. Свекровь кардинально сменила сферу деятельностив 50 лет. получила доп.образование. сейчас карьера идет в гору!
так что ,как говорила известная героиня, "в 40 лет жизнь только начинается"! я в это верю
Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
моя мама на пенсии будет помогать мне.
я знаю мало семей в моем круге, где от того, работает жена или нет, уровень жизни не зависит.

у нас зависит - на жизнь з/п мужа хватит, а вот машины поменять, отдыхать не только на даче и т.д. сможем только когда я начну работать.


у меня, в отличие от многих, не стоит вопрос, куда пойти работать после декрета, я много сил вложила в карьеру и мне интересно работать со всеми + и -. а если до детей работа была так себе,то конечно имея детей,туда не тянет.
т.е. Вы пойдете на предыдущую работу? хотя туда и не тянет(((
3елёная горошина is offline  
Старый 22.03.2012, 12:29
ответ для apelsinpike , на сообщение « я рада, что вам смешно. на пенсию... »
  #14066
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
я рада, что вам смешно.
на пенсию выходят, когда уже сил нет особо работать. а в 40 лет жить, как на пенсии.. ну не знаю, меня такая перспектива не радует.

Понятно, что занятие себе найти можно, книжек вот много лежит нечитанных.. Но хочется все-таки чего-то еще..
дык вас никто не ограничивает.
но похоже вы сами не знаете чего хотите...

может зарабатывать нормальных денег????))))) тоже дело... но как правило на детей времени при этом не остается. я не видела по крайней мере.
про пенсию. да. кто-то в 40 лет развалина, а кто-то старается и 90 жить, а не доживать)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :046::046::046::)), тоже думала про... »
  #14067
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
, тоже думала про корову
у нас вообще мысли сходятся, я заметила, частенько)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 22.03.2012, 12:30   #14068
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Я с вам согласна полностью, тоже в них растворится не хочу, но и не хочу себя напрягать,ибо дети все равно мои , и отвечать за них тоже мне, а бегать галопом успею, не успею, ...У меня нет помошников,т.е. для меня когда дети в саду,наступает свободное время когда я могу сходить в магазин, парикмахерскую,, на фитнес, та плин просто от них отдыхаю,гулять хожу нервы восстанавливаю.Собачку вот думаю прикупить чтоб не одной гулять, но к собачке не готова пока как и к 3ему дитю.Если чесно есть доли корысти, муж видит сколько сил отнимают дети, и вся я такая слабая и не мощная, что не могу работать.
вот поэтому я не тороплюсь выйти на работу сразу,как младшая пойдет в сад. хочу как минимум год заниматься собой, домом, детьми, но не быть к ним привязанной на 100%. но всю жизнь так не хочу. по себе знаю, чем меньше времени, тем больше успеваешь.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:30   #14069
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
я тоже стала об этом думать. когда дочка родилась, я понимала и честно признавалась, что сына люблю больше. сейчас, когда Катя стала такой улыбчивой и смешливой, при том,что она более спокойная и понятная, чем сын (а он очарователен, но с ним сейчас трудно, характер ого го) - ловлю себя на мысли, что дочь люблю больше. надеюсь,что когда чувство новизны от дочери пройдет, все сравняется, но не очень понимаю, как можно одинаково любить ангела дочку и хулигана сына? я не говорю про то, что проявления любви должны быть одинаковыми, дети конечно-же не должны,по возможности, чувствовать разницы.
у меня любовь ко второму пришла месяца через 2, когда старшая уехала с бабушкой на море ,а я осталась одна с малышом, вот тогда я и поняла, что это "мой самый любимый сыночек". (но есть еще и "самая любимая доченька!").
3елёная горошина is offline  
Старый 22.03.2012, 12:31   #14070
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Ну с криком МАААМА они могут и вечером придти. Не буду же я сидеть дома сутками в ожидании крика))

Не знаю, меня сейчас так иногда муж бесит, когда начинает про свою работу говорить, так бы и дала Я понимаю, что он не виноват, просто ощущаю, как мне не хватает ощущения вовлеченности в профессиональную деятельность. Я люблю своих детей, но я не могу в них раствориться. Да и не уверена, что это будет правильно.
хм. поняла. я то работала по уши. до детей))) и немножечкро с ними вначале...

тык что опыт и представления имеются.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena