одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:08   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать?



пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:22   #2
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


У нас есть похожая тема:http://forum.littleone.ru/showthread...4871020,правда она пожалиться в основном создана,но пора ее в капитально в другое русло перебросить.
Можно пойти на биржу и узнать насчет обучения на курсах они даже со стипендией есть насколько я знаю.
Как пример:многодетная мама,воспитываю детей одна,работаю.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:36
ответ для Елена1909 , на сообщение « У нас есть похожая... »
  #3
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
У нас есть похожая тема:http://forum.littleone.ru/showthread...4871020,правда она пожалиться в основном создана,но пора ее в капитально в другое русло перебросить.
Можно пойти на биржу и узнать насчет обучения на курсах они даже со стипендией есть насколько я знаю.
Как пример:многодетная мама,воспитываю детей одна,работаю.
спасибо,дам почитать.А начет "замуж" как у вас с этим?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:47   #4
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


По поводу выйти замуж, точно сказать не могу, одно могу сказать это скорее решает судьба. очень много примеров когда с одним ребенком не могут выйти и так же с тремя успешно выходят. когда я с мужем расставалась, поклонники были и думаю если развить отношения то можно было и замуж выйти, но я не пробовала, хоть и гад он был на тот момент, но люблю я его))
По поводу работы, можно и скажу больше я то же менеджер по персоналу, когда приперло в 5 минут устроилась на работу и очень даже хорошо.
Удачи вашей подружке!!!
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 05:49   #5
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


У нас тут есть мамочка,которая с четырьмя замуж вышла и еще двоих родилаВажно определиться надо ли оно тебе и КТО надо?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:34   #6
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


По мне, так замуж проще, чем тянуть одной с "призрачным" образованием. Правда, тут всё же зависит от характера и способностей
Насчет курсов- их же то же посещать планомерно надо- а детей куда? Хотя если припрёт...всё найдёшь...
Родственница мужа с тремя год назад бросила мужа и встречается с новым серьёзно, на днях собираемся познакомиться.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:01   #7
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Я, живя в другом городе с 3 детьми ( в то время-12, и двое по 6 лет), ушла от мужа. Работала , дети в садике-школе, отводил старший, забирала сама, практически не болели. Потом встретила МЧ из Питера, не раздумывая собрала всех и переехала . Правда с ним мы прожили около 1,5 лет..пока я не встретила своего будущего мужа. И теперь у нас еще и лапочка-дочка. Так что все возможно..Главное-верить и не опускать руки.
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:35   #8
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Я самостоятельная многодетная успешно работающая мама ,без бабушек,дедушек правда с двумя нянями .Замуж категорически не хочу ,имею только ни к чему необязывающие встречи для здоровья.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:56   #9
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет
Я не про замуж, а про работу могу сказать. Я бы в такой ситуации (нет опыта, образования толкового и дети) пошла бы работать на гос. предприятие, да хоть в отдел кадров какой-нибудь, раз менеджер по персоналу Нормированный рабочий день (с 8.30 до 17.00 - в сад реально успевать), оплачиваемые больничные, всё по КЗОТу, работа не пыльная (т.е. не за %, не торговля). Платят не обалдеть сколько, но стабильно. А когда бы огляделась, вздохнула, младший чуть подрос, ну хоть до хождения в сад без "3 дня в саду - 2 недели на больничном", то уже думала бы о доходной работе.
Да, не романтично ни разу, но зато реально выполнимо для начала.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:38
ответ для friedlein , на сообщение « Я не про замуж, а про работу могу... »
  #10
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я не про замуж, а про работу могу сказать. Я бы в такой ситуации (нет опыта, образования толкового и дети) пошла бы работать на гос. предприятие, да хоть в отдел кадров какой-нибудь, раз менеджер по персоналу Нормированный рабочий день (с 8.30 до 17.00 - в сад реально успевать), оплачиваемые больничные, всё по КЗОТу, работа не пыльная (т.е. не за %, не торговля). Платят не обалдеть сколько, но стабильно. А когда бы огляделась, вздохнула, младший чуть подрос, ну хоть до хождения в сад без "3 дня в саду - 2 недели на больничном", то уже думала бы о доходной работе.
Да, не романтично ни разу, но зато реально выполнимо для начала.
она и работала до декрета секретарем в гос лавочке.Но директор очень недоволен был постоянными больничными еще со старшим, что же он скажет когда она придет уже с тремя?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena