ХЭЛП! как сменить карту на которую перечисляют зп - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 17:12   #11
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
требуйте официальный письменный отказ в переводе зп на другую карту. Потом в суд.
А вообще поговорите с гл.бухом, может ей проще будет выдавать Вам наличку. При правильном разговоре, бухгалтерия пойдет навстречу, все же люди
Тут бухгалтерия вообще ничего не решает. И отказать не имеет право.
Автор, пишите на имя ген.директора, и точка. Просто чисто технически отправлять зарплату в один банк легче, чем в два-три разных. Но если автор у них такой один сотрудник, то лишние 2-3 минуты при отправке з/п ему можно уделить, будь бухгалтерия хоть у черта на куличиках))))
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:28
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #12
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


а я считаю, что работодатель вправе отказать. Он зп платит, у него открыт зарплатный проект в определенном банке - он перечисляет зп. Работодатель можем пойти на встречу сотруднику - а может и не пойти. Что нарушает работодатель? Тут еще и в суд советуют пойти - с чем идти-то? что нарушено? искренне интересуюсь
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:18
ответ для Маятник , на сообщение « Тут бухгалтерия вообще ничего не... »
  #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Тут бухгалтерия вообще ничего не решает. И отказать не имеет право.
Автор, пишите на имя ген.директора, и точка. Просто чисто технически отправлять зарплату в один банк легче, чем в два-три разных. Но если автор у них такой один сотрудник, то лишние 2-3 минуты при отправке з/п ему можно уделить, будь бухгалтерия хоть у черта на куличиках))))
Имеют. Потому что работодатель является гарантом кредита, взятого ТС
Цитата:
Кредитная карта овердрафт может оформляться сотрудникам корпоративных клиентов банка, получающим зарплату на личный банковский счет, привязанный к пластиковой карте:

Здесь корпоративный клиент выступает гарантом по кредиту (овердрафту) своих работников.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:27
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
хэлп! проконсультируйте , пожалуйста
у меня карта зарплатная
хочу ее сменить на другу крату другого банка
на работе все как один твердят что НЕЛЬЗЯ
а в труд договоре прописано: " что зп перечисляется на реквизиты , которые укажет сотрудник"
как быть? куда идти? что писать?
и реально ли добиться своего?????
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ
Знаете, что с Вами будет, если у Вас таки получится переводить зарплату на другую карту? Суд.
Цитата:
Что в крупных федеральных банках, что в мелких - не важно. Овердрафт может сыграть злую шутку с клиентом, которая будет выражаться во внезапно появившейся у клиента задолженности перед банком на довольно солидную сумму. Это может случиться у клиентов как крупных федеральных банков, так и мелких местных кредитных организаций - "авторитетность" банка в этом случае не имеет никакого значения.

Это происходит так. Например, у сотрудников предприятия есть зарплатные карты с разрешённым овердрафтом. Сотрудники не обламываются и активно пользуются овердрафтом. Спустя некоторое время, предприятие разрывает договор с банком, который предоставлял зарплатные карты (после этого заработанные деньги уже не переводят на карты). Сотрудники, ранее использовавшие овердрафт, забывают об этих картах, поскольку они становятся бесполезными.

А спустя год приходит письмо из банка и обнаруживается, что по карте остался непогашенный овердрафт, да к тому же проценты за просрочку за это время накопились и достигли внушительных размеров - порой даже больше, чем сумма долга. Кстати, эта одна из кредитных уловок банков: подождать подольше, чтобы сумма накопилась побольше (в это время ничего не говорить заёмщику), а потом огорошить клиента новостью о накопившемся за это время долге. Вот так "разводят" народ, у которого отсутствует финансовая грамотность.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:32   #15
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
а я считаю, что работодатель вправе отказать. Он зп платит, у него открыт зарплатный проект в определенном банке - он перечисляет зп. Работодатель можем пойти на встречу сотруднику - а может и не пойти. Что нарушает работодатель? Тут еще и в суд советуют пойти - с чем идти-то? что нарушено? искренне интересуюсь
+1000 з/пл работодатель перечисляет на в любой банк а в тот с которым заключен договор
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:09   #16
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Тут бухгалтерия вообще ничего не решает. И отказать не имеет право.
Автор, пишите на имя ген.директора, и точка. Просто чисто технически отправлять зарплату в один банк легче, чем в два-три разных. Но если автор у них такой один сотрудник, то лишние 2-3 минуты при отправке з/п ему можно уделить, будь бухгалтерия хоть у черта на куличиках))))
написала
пришел отказ
что бла бла бла компания старается минимизировать свои расходы....а переводить мое пособие на карту другого банка для компании очень дророго
Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Имеют. Потому что работодатель является гарантом кредита, взятого ТС
хаха
тока я кредит то не брала.
овердрафт случился по вине банка. суд и так будет.
только у меня карта была зарплатная бзе кредита без овердрафта
Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Знаете, что с Вами будет, если у Вас таки получится переводить зарплату на другую карту? Суд.
суд и так будет.
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:10   #17
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
+1000 з/пл работодатель перечисляет на в любой банк а в тот с которым заключен договор
а в тр договоре есть пункт
что зп может выплачиваться на те реквизиты которые укажет сотрудник
как с этим быть?
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:45   #18
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
хаха
тока я кредит то не брала.
овердрафт случился по вине банка. суд и так будет.
только у меня карта была зарплатная бзе кредита без овердрафта


суд и так будет.
Вы не понимаете. Суть термина овердрафт, это и есть кредит. Да по сговору банка и работодателя, да грязная технология. Но, в суде биться будет сложно.
Вам скажут " незнание закона не освобождает от ответственности" Это ж не их проблема, что Вы не знали, что овердрафт и кредит это одно и то же. Я просто думаю, в такой ситуации, лучше погасить кредит, чем судиться.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:02
ответ для Кто? , на сообщение « Вы не понимаете. Суть термина... »
  #19
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Вы не понимаете. Суть термина овердрафт, это и есть кредит. Да по сговору банка и работодателя, да грязная технология. Но, в суде биться будет сложно.
Вам скажут " незнание закона не освобождает от ответственности" Это ж не их проблема, что Вы не знали, что овердрафт и кредит это одно и то же. Я просто думаю, в такой ситуации, лучше погасить кредит, чем судиться.
У Автора технический овердрафт. Причем тут сговор банка и работодателя и грязные технологии?
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:11
ответ для vta , на сообщение « У Автора технический овердрафт. Причем... »
  #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
У Автора технический овердрафт. Причем тут сговор банка и работодателя и грязные технологии?
Вы тоже не знаете что такое технический овердрафт? Это вид кредитования, не более. Причем у кредитуемого не обязаны спрашивать его согласие на кредит, согласие дает работодатель.
Цитата:
технический овердрафт

Предоставляется клиенту, без учета его финансового состояния, под оформленные на счет заемщика платежи (продажа /покупка валюты на Бирже, до возврата срочного депозита или другие гарантированные поступления на счет клиента). Для получения технического овердрафта необходимо представить заявку с подробным описанием совершаемой клиентом операции, в результате которой им ожидается поступление денежных средств на расчетный счет (с указанием даты поступления), а также копии договора, платежных поручений, других документов, достоверно свидетельствующих (по оценке банка) об указанной в заявке операции.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena