Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:36
ответ для SEA79 , на сообщение « Предлагал мне шеф в пятницу сократить... »
  #41
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Пардон!!! Я сама конечно косячу бывает... Недавно вот в отчете вместо щебень написала щеебень (при ударении на последнем слоге - неприличная опечатка)))
это вы каким образом в документах ударение ставите? А главное-зачем?
Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Тоже пройденный этап.
так что шеф сказал-то?
Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Предлагал мне шеф в пятницу сократить штатную единицу, которую она занимает - но тогда надо расформировывать отдел - не может же быть отдел, состоящий только из начальника отдела - или я ошибаюсь? А в фин-эк мне больше единиц не дадут, я уже просила для других целей - отказали.
ну так сократите и снова введите
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:40
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #42
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Автор, а если "в связи с увеличивающимся количеством работы, связанной с формированием и заключением договоров ипр", сократить должность (кем числится ваша сотрудница?)и ввести должность юриста или экономиста? Учитывая, конечно же, образование дамы...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:55
ответ для R. едкая , на сообщение « Автор, а если "в связи с... »
  #43
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
это вы каким образом в документах ударение ставите? А главное-зачем?
Да нет, в документах ударение не ставлю))) Просто мне потом перезвонили и поинтересовались - вот у вас тут в отчете какая-то щеебЕнь указана - это что?

Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
так что шеф сказал-то?
Один раз сделал выговор, пару раз объяснительную потребовал от нее, а потом вообще перестал реагировать...
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ну так сократите и снова введите
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Автор, а если "в связи с увеличивающимся количеством работы, связанной с формированием и заключением договоров ипр", сократить должность (кем числится ваша сотрудница?)и ввести должность юриста или экономиста? Учитывая, конечно же, образование дамы...
Дело в том, что введение новых должностей у нас очень туго проходит, думаю практически это будет невозможно. Например юриста я пол года согласовывала!!! Но в общем то экономиста можно попробовать, у меня же ПЛАНОВО-договорной отдел, сократить договорнюка - взять экономиста по планированию...Спасибо
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:18
ответ для R. едкая , на сообщение « Автор, а если "в связи с... »
  #44
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Автор, а если "в связи с увеличивающимся количеством работы, связанной с формированием и заключением договоров ипр", сократить должность (кем числится ваша сотрудница?)и ввести должность юриста или экономиста? Учитывая, конечно же, образование дамы...
+1.
Или соглашайтесь на предложение директора о сокращении штатной единицы, а через пару-тройку месяцев с синяками под глазами и слезами на них попросить вам вернуть данную единицу (но уже в другом лице), мотивируя это тем, что работы много, самой не справится, нужен помощник и ваше решение о сокращении было ошибкой, которую вы теперь осознаете и готовы исправить. Далее можно привести примеры на тему "Какой объем работы я делаю сейчас и сколько всего мы сможем сделать вместе с сотрудником".
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:20
ответ для SEA79 , на сообщение « Пардон!!! Я сама конечно косячу... »
  #45
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Т.е. пусть просто присутствует на рабочем месте, а работать вместо нее будем мы с юристом? Так она этого и добивается...
Так вы и так за нее работаете Плюс еще нервы себе портите тем, что можете "влететь" с корявыми договорами. Я к тому, что если тетя "чья-то", а работать не обучена, то это бесполезняк. Вам надо наладить работу так, чтобы минимизировать ее вред, а не максимизировать участие. И продавать это директору. Возможно, за премию кому-то из фиников, кто будет вам помогать. А она пусть сидит, проводит в носу проектно-изыскательские работы

Я сейчас в государственной конторе тружусь, у нас таких "теть" обоего пола - хоть стреляйся. Развлекаем их как можем Кого инспектировать дальние районы пошлем, кого на важную ответственную работу - сводить отмененный отчет, из которого нужна одна цифра и ту можно получить обходным путем Берите на вооружение - поручайте бессмысленную и монотонную работу. Например, отсканировать всю учредительную документацию, лицензии, разрешалки и прочее, и создать электронный архив. Или еще чего-нить столь же "веселое" И дрюкайте, дрюкайте Может сама уйдет

Кстати, а вы с тетей тупо поговорить не пробовали? Как она вообще сама представляет вашу с ней дальнейшую работу? Что на наезд она отгавкивается, это вы осветили.. а если по-человечьи побеседовать?

Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
+1.
Или соглашайтесь на предложение директора о сокращении штатной единицы, а через пару-тройку месяцев с синяками под глазами и слезами на них попросить вам вернуть данную единицу (но уже в другом лице), мотивируя это тем, что работы много, самой не справится, нужен помощник и ваше решение о сокращении было ошибкой, которую вы теперь осознаете и готовы исправить. Далее можно привести примеры на тему "Какой объем работы я делаю сейчас и сколько всего мы сможем сделать вместе с сотрудником".
А если тетю обратно вернут?
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:32
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Так вы и так за нее работаете :)) Плюс... »
  #46
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Так вы и так за нее работаете Плюс еще нервы себе портите тем, что можете "влететь" с корявыми договорами. Я к тому, что если тетя "чья-то", а работать не обучена, то это бесполезняк. Вам надо наладить работу так, чтобы минимизировать ее вред, а не максимизировать участие. И продавать это директору. Возможно, за премию кому-то из фиников, кто будет вам помогать. А она пусть сидит, проводит в носу проектно-изыскательские работы

Я сейчас в государственной конторе тружусь, у нас таких "теть" обоего пола - хоть стреляйся. Развлекаем их как можем Кого инспектировать дальние районы пошлем, кого на важную ответственную работу - сводить отмененный отчет, из которого нужна одна цифра и ту можно получить обходным путем Берите на вооружение - поручайте бессмысленную и монотонную работу. Например, отсканировать всю учредительную документацию, лицензии, разрешалки и прочее, и создать электронный архив. Или еще чего-нить столь же "веселое" И дрюкайте, дрюкайте Может сама уйдет

Кстати, а вы с тетей тупо поговорить не пробовали? Как она вообще сама представляет вашу с ней дальнейшую работу? Что на наезд она отгавкивается, это вы осветили.. а если по-человечьи побеседовать?


А если тетю обратно вернут?
у вас подобных вакансий нет?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:40
ответ для R. едкая , на сообщение « у вас подобных вакансий нет?:fifa::)) »
  #47
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
у вас подобных вакансий нет?
На них очередь желающих стоит Тут недавно 3 человека из одного развлекательного отдела уволились - прям в один день.. на следующий день все вакансии были заняты - сотрудницей другого отдела после декрета, племянником завхоза и женой начальника одного из подразделений При том, что зарплаты просто туши свет
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:52
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Так вы и так за нее работаете :)) Плюс... »
  #48
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Берите на вооружение - поручайте бессмысленную и монотонную работу. Например, отсканировать всю учредительную документацию, лицензии, разрешалки и прочее, и создать электронный архив. Или еще чего-нить столь же "веселое" И дрюкайте, дрюкайте Может сама уйдет
Поручила все договора сканировать и гиперссылками в реестр договоров вставлять. Вообще удобно и полезно, но реестр она ведет так, что туши свет Ну срочно съездить в дождь и слякоть на другой конец города подписать договор, когда все служебные машины заняты - тоже в ходу...кстати в последний раз она отказалась ехать. Что бы еще придумать?
Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Кстати, а вы с тетей тупо поговорить не пробовали? Как она вообще сама представляет вашу с ней дальнейшую работу? Что на наезд она отгавкивается, это вы осветили.. а если по-человечьи побеседовать?
С разговора по человечьи я и начала - в ответ получила: "Ты мне не начальник, делай что хочешь - мне все равно. А с прошлой работы тебя за пьянку уволили и за то, что ты трахалась с директором". Вот честно честно так и сказала...Я просто в осадок выпала...Теперь понимаю, что она видимо немного не в себе, возможно и диагноз имеется...
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:02
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Так вы и так за нее работаете :)) Плюс... »
  #49
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
А если тетю обратно вернут?
Навряд ли. Как я поняла тете прилично за... и на горизонте у нее пенсия, поэтому она не будет сидеть сложа руки и ждать, пока в фирме снова появится вакансия, на которую ее возьмут. Она будет рыть носом землю, чтоб найти хоть какое-то место, где ей можно будет дождаться благословенной пенсии.
Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
С разговора по человечьи я и начала - в ответ получила: "Ты мне не начальник, делай что хочешь - мне все равно. А с прошлой работы тебя за пьянку уволили и за то, что ты трахалась с директором". Вот честно честно так и сказала...Я просто в осадок выпала...Теперь понимаю, что она видимо немного не в себе, возможно и диагноз имеется...
А какие отношения были у тети с предыдущим начальником?
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:12
ответ для Orifija , на сообщение « Навряд ли. Как я поняла тете прилично... »
  #50
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
А какие отношения были у тети с предыдущим начальником?
Дело в том, что не было у нее начальника. Планово-договорной отдел делался специально под меня, а она числилась инженером ПТО, но фактически занималась договорами - одна, никто ее не контролировал. Так что в принципе негатив понятен. но не до такой же степени...
SEA79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena