Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:55
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #61
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


читаю тему и складывается впечатление, что ТС не ищет решение, а пришла просто *поговорить*. Это никак, то невозможно, там нереально. Имхо
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:15   #62
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ну так сократите и снова введите
это не законно

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Может, кто сказал, что нет? Путин не приедет, пальчиком не погрозит.
Месяца три
Вик ,ну ты же понимаешь ,что через 3 мес ввести ту же должность - это не дай бог, геморроя не оберешься, ежели тетенька решит судиться.

Хотя, автор, ежели директор предлагал должность сокращать, я бы сокращала, если так попрек горла стоит В конце концов это будет уже не ваш геморрой.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:15   #63
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
читаю тему и складывается впечатление, что ТС не ищет решение, а пришла просто *поговорить*. Это никак, то невозможно, там нереально. Имхо
а что в этом плохого?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:31
ответ для Morticia , на сообщение « это не законно Вик ,ну ты же... »
  #64
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вик ,ну ты же понимаешь ,что через 3 мес ввести ту же должность - это не дай бог, геморроя не оберешься, ежели тетенька решит судиться.

Хотя, автор, ежели директор предлагал должность сокращать, я бы сокращала, если так попрек горла стоит В конце концов это будет уже не ваш геморрой.
Для того, чтобы иметь основания для судебного разбирательства в данном случае, нужно доказать злой умысел со стороны работодателя. Если все оформить в соответствии с ТК и не давать повода в виде к.-л. воплей, оскорблений, то доказать умысел невозможно.
Вариант с реорганизацией (в плане изменения требований к квалификации по должности - сокращением одной и введением другой) интереснее с практической т.з. Хотя здесь опять-таки надо быть уверенным, что в запасе у дамы нет к.-л. корочки или соотв.опыта работы. Единственное но - как раз в этом случае умысел доказать будет проще, во избежание этого придется потратить гораздо больше сил и времени на проработку документов.

ПС: ну а че делать-то, если, ТС - без обид, у них там бардак такой по управляемости
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:15
ответ для Morticia , на сообщение « а что в этом плохого? »
  #65
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а что в этом плохого?
ничего, но для этого есть ОВО
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:42
ответ для Morticia , на сообщение « это не законно Вик ,ну ты же... »
  #66
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
это не законно

никто не говорит, что сегодня сократить, а завтра ввести-если вы об этом домыслили. А через несколько мес вполне себе можно так сделать, почему нет? Закон не запрещает...Тем более если должность будет с новыми требованиями к образованию, новыми должностными обязанностями...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:37   #67
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Может, она его родственница? Чья-то родственница?Любовница? Что ему мешает с ней растаться?
У меня 2 варианта - или кто то из тех, от кого зависит шеф, попросил ее не трогать, или он просто тряпка и не хочет конфликтных ситуаций, связанных с принудителным уволнением сотрудника. Вторая версия имеет право на жизнь, т.к. это не единственный бесполезный сотрудник в нашей организации, но остальные бесполезные напрямую меня не касаются.
Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Так Вам же это на руку!! Это - в смысле то, что юрист - Ваша подруга и разделяет Ваши страдания. Договоритесь с ней о плане действий, только план надо последовательно претворять в жизнь.
Давно уже боремся "в паре", но байкотировать не получается у нас - то я не выдерживаю, то она - делаем договора сами. Но методы борьбы разрабатываем совместно))
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
читаю тему и складывается впечатление, что ТС не ищет решение, а пришла просто *поговорить*. Это никак, то невозможно, там нереально. Имхо
Просто большинство вариантов, которые были предложены - уже опробованы мной и не привели к желаемому результату. А так да, у меня самой создалось аналогичное впечатление))). Но в результате всех обсуждений (огромная благодарность всем кто откликнулся) один из путей мне кажется перспективным - а именно сокращение.
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
никто не говорит, что сегодня сократить, а завтра ввести-если вы об этом домыслили. А через несколько мес вполне себе можно так сделать, почему нет? Закон не запрещает...Тем более если должность будет с новыми требованиями к образованию, новыми должностными обязанностями...
Вот вот. А нельзя разве сделать одновременно - одну должность сократить, другую ввести, при условии что требования к квалификации будут совершенно разными: т.е. был спец. по договорной работе, а нужен спец. по производственному планированию со строительным образованием, опытом работы со сметной документацией, разбирающийся в производстве и т.п. У меня даже обоснование имеется, т.к. в последнее время из вышестоящей посыпались новые обязанности по этому направлению.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ПС: ну а че делать-то, если, ТС - без обид, у них там бардак такой по управляемости
Точно, бардак первостатейный. Я иногда шучу, что для того, чтобы устроится к нам на работу, надо занять первое место в конкурсе говорящих овощей.
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:40
ответ для SEA79 , на сообщение « У меня 2 варианта - или кто то из тех,... »
  #68
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение

Вот вот. А нельзя разве сделать одновременно - одну должность сократить, другую ввести, при условии что требования к квалификации будут совершенно разными: т.е. был спец. по договорной работе, а нужен спец. по производственному планированию со строительным образованием, опытом работы со сметной документацией, разбирающийся в производстве и т.п. У меня даже обоснование имеется, т.к. в последнее время из вышестоящей посыпались новые обязанности по этому направлению.
можно...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:10
ответ для SEA79 , на сообщение « У меня 2 варианта - или кто то из тех,... »
  #69
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Вот вот. А нельзя разве сделать одновременно - одну должность сократить, другую ввести, при условии что требования к квалификации будут совершенно разными: т.е. был спец. по договорной работе, а нужен спец. по производственному планированию со строительным образованием, опытом работы со сметной документацией, разбирающийся в производстве и т.п. У меня даже обоснование имеется, т.к. в последнее время из вышестоящей посыпались новые обязанности по этому направлению.
Повторюсь, что все должно быть МЕГА-проработано с т.з. документации (обоснование и пр.).
Пусть ваша подружка-юристка напряжется предметно, ибо если что - краснеть-бледнеть в суде она будет.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:37
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #70
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Спасибо!!! Завтра проработаю этот вопрос...Смущают конечно фин. затраты на выплаты компенсаций - ФОТ ограничен, значит эти расходы будут произведены за счет чьих-то премий. Обидно - ведь по статье в этом случае запросто можно было б уволить(((
SEA79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena