Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:00
ответ для COBА , на сообщение « Спасибо за озвученный опыт! Очень "в... »
  #1201
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Мальчиков у нас большее, в предыдущем посте ошиблась из-за спешки, уже исправила. Теперь, "с моим текущим мальчиком"(с) я в том случае, если бы не была на 140% уверена в его склонности к математике и физике, постаралась бы его подотовить именно к 610, потом не так сложно менять профиль школы, на мой взгляд. Знаю тех, кому мало математики, они занимаются в ЦОДе и планируют перейти в ФТШ. Вот найти в старшихтклассах хорошую гумаитарную школу нереально.
П.с клава вве глючит
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:12   #1202
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Мальчиков у нас большее, в предыдущем посте ошиблась из-за спешки, уже исправила. Теперь, "с моим текущим мальчиком"(с) я в том случае, если бы не была на 140% уверена в его склонности к математике и физике, постаралась бы его подотовить именно к 610, потом не так сложно менять профиль школы, на мой взгляд. Знаю тех, кому мало математики, они занимаются в ЦОДе и планируют перейти в ФТШ. Вот найти в старшихтклассах хорошую гумаитарную школу нереально.
П.с клава вве глючит
На ус наматываю у меня следующий на подходе - мальчик склонный к технике, но с широкими интересами и возможностями. Опять будем взвешивать 610 и 30 .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:22   #1203
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Мы на вступительном тесте были пятые - это я осенью записалась пораньше после того, как на репетиционном постплении досыта с дочкой наелись давки и ожидания своей очереди. Так что для моего конкрето ребенка было важно ериехать утром пораньше и быстро все написать. Но она вообще кисейная барышня такая, мы в другие школы поступали, что бы как то у нее ужас перед экзаменами пропал, а то, знаете, говорят, иногда кусают детишек...
П.с. клавиатура на морозе глючит,сорри за ошибки
Ой... и мы пятые теперь надеюсь на счастливый номер Так как больше, видимо, и не на что. Мы сейчас в Мск живем и учимся, соответственно петербурговедение изучаем по картинкам из учебника и во время школьных каникул в Питере.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:33   #1204
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ой... и мы пятые теперь надеюсь на счастливый номер Так как больше, видимо, и не на что. Мы сейчас в Мск живем и учимся, соответственно петербурговедение изучаем по картинкам из учебника и во время школьных каникул в Питере.
есть еще лото с петербургской архитектурой, типа вот такого

http://www.smartytoys.ru/igrushka_202
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:02   #1205
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ой... и мы пятые теперь надеюсь на счастливый номер Так как больше, видимо, и не на что. Мы сейчас в Мск живем и учимся, соответственно петербурговедение изучаем по картинкам из учебника и во время школьных каникул в Питере.
Была пару лет назад в продаже такая игра настольная типа лото с картинками Питера. Многим советовала ее отыскать, стоила она около 200 руб. Хорошо визуальный ряд запоминался. И еще была игра из серии"Смешарики" что-то типа "Прогулки по Петербургу"
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:18
ответ для peterson , на сообщение « Была пару лет назад в продаже такая... »
  #1206
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Странно, всегда считала что если какой либо предмет "не дается", если можно это так назвать, то ему стоит повышенное внимание уделять. Не знала ни одного ученика, который хорошо бы учился и не следовал этому правилу.
А как же "развивать сильные стороны"? Зачем Пушкину на физику тратить дополнительное время?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:37
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1207
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Мой старший ребенок развивает в свободное время только свои и без того сильные стороны. Можно сказать, что то, что его на самом деле интересует, он вуычил без помощи школьной програмаы. А с введением ЕГЭ в 11 классе это приняло характер общепринятого правила.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:50
ответ для peterson , на сообщение « Мой старший ребенок развивает в... »
  #1208
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Мой старший ребенок развивает в свободное время только свои и без того сильные стороны. Можно сказать, что то, что его на самом деле интересует, он вуычил без помощи школьной програмаы. А с введением ЕГЭ в 11 классе это приняло характер общепринятого правила.
Это хорошо?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:25
ответ для LZS , на сообщение « А как же "развивать сильные стороны"?... »
  #1209
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А как же "развивать сильные стороны"? Зачем Пушкину на физику тратить дополнительное время?
может быть, чтоб его током не дернуло?
а то обидно будет, так никто и не узнает, что он - Пушкин!
так и не напишет красиво, что это солнце вокруг него ходит, а не наоборот
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:33   #1210
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
может быть, чтоб его током не дернуло?
а то обидно будет, так никто и не узнает, что он - Пушкин!
так и не напишет красиво, что это солнце вокруг него ходит, а не наоборот
Ну, это и без дополнительных усилий нынче знают. Ещё в дошкольничестве))).
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena