Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 12:32
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1261
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Про лото все успели прочитать? Не одни мамы читают ЛВ, теперь будет что-то другое. :-) Еще были хорошие рекомендации про русские пословицы и поговорки и идиоматические выражения. "Не мудрствуя лукаво" и книги Татьяны Розе. Еще мне рекомендовали Ишимову "Рассказы для детей по истории России".

А по поводу допзанятий 5 класс еще продержались в привычном графике, а потом дочь оставила только художку.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:38
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1262
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


В прошлой жизни, когда я ходила в Русский музей к моей любимой Марковской, от нее услышала в теме про Левицкого и его смолянок, что они, смолянки, изучали физику и химию своего времени не даром. Вс они удачно вышли или были выданы Екатериной замуж и именно они смогли родить и вырастить первое "непоротое поколение" в России. И именно их дети стали декабристами.

Старший научный сотрудник ГРМ Марковская Е.В. тоже, кстати, закончила 239.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:37
ответ для mam , на сообщение « Прчитала весь топик и все-таки не смгла... »
  #1263
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Прчитала весь топик и все-таки не смгла понять, есть ли возможность совмещения ШГН с серьезными тренировками спортом...
ПОдскажите, пожалуйста.
Я тоже этот вопрос давно выясняю, пришла к выводу, что все возможно, было бы желание.
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:09
ответ для peterson , на сообщение « В прошлой жизни, когда я ходила в... »
  #1264
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
В прошлой жизни, когда я ходила в Русский музей к моей любимой Марковской, от нее услышала в теме про Левицкого и его смолянок, что они, смолянки, изучали физику и химию своего времени не даром. Вс они удачно вышли или были выданы Екатериной замуж и именно они смогли родить и вырастить первое "непоротое поколение" в России. И именно их дети стали декабристами.

Старший научный сотрудник ГРМ Марковская Е.В. тоже, кстати, закончила 239.
Правда?
А не с Вами вместе мы слушали про смолянок?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:13
ответ для COBА , на сообщение « Правда?:010: А не с Вами вместе мы... »
  #1265
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Это слушала дважды в жизни с двумя детьми. Думаю, что и в третий услышу слово в слово. Вообще при заходе в тот или иной зал язык чесаться начинает. Особенно когда преподаватель истории искусств из художки говорила про застывшую в своей неподвижности Анну Иоанновну. Ну, про ту, туфельку которой Бирон велел приделать. :-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:17
ответ для peterson , на сообщение « Это слушала дважды в жизни с двумя... »
  #1266
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Это слушала дважды в жизни с двумя детьми. Думаю, что и в третий услышу слово в слово. Вообще при заходе в тот или иной зал язык чесаться начинает. Особенно когда преподаватель истории искусств из художки говорила про застывшую в своей неподвижности Анну Иоанновну. Ну, про ту, туфельку которой Бирон велел приделать. :-)
До туфельки Анны Иоановны у нас пока дело не дошло. Хотя, останавливались у неё неоднократно.
В это воскресенье опять идём. Только, темы экскурсии ещё не знаю.
Но с Марковской любая тема интересна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:23
ответ для COBА , на сообщение « До туфельки Анны Иоановны у нас пока... »
  #1267
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
До туфельки Анны Иоановны у нас пока дело не дошло. Хотя, останавливались у неё неоднократно.
В это воскресенье опять идём. Только, темы экскурсии ещё не знаю.
Но с Марковской любая тема интересна.
Если не серкет, на выставку уже ходили? Я бы кого-то из своих пристегнула бы. Дочка с папой встретили ее перед НГ на пленере в музее, очень зазывала и просила позвонить, но я к вечеру, как труп лежу. А сходили бы мои с удовольствием. Сын, кстати, сходил с девушкой. Пора заводить топ про обязательный список того, куда должен ходить настоящий литтлвановец. Для всех желающих рекомендую выставку в Главном штабе "Древности Геркуланума"
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:30   #1268
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Если не серкет, на выставку уже ходили? Я бы кого-то из своих пристегнула бы. Дочка с папой встретили ее перед НГ на пленере в музее, очень зазывала и просила позвонить, но я к вечеру, как труп лежу. А сходили бы мои с удовольствием. Сын, кстати, сходил с девушкой. Пора заводить топ про обязательный список того, куда должен ходить настоящий литтлвановец. Для всех желающих рекомендую выставку в Главном штабе "Древности Геркуланума"
Уточнила. Идём именно на выставку Святая Русь.
Отправлю в личку координаты группы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:35
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1269
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Супер! Это вообще ее тема! Она рассказывала про смену фамилии? Ее прадед был священником церки св. Марка. Спросите-спросите.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:36
ответ для peterson , на сообщение « Супер! Это вообще ее тема! Она... »
  #1270
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Супер! Это вообще ее тема! Она рассказывала про смену фамилии? Ее прадед был священником церки св. Марка. Спросите-спросите.
Спросим!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena