Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 03:09
ответ для Ovechkina , на сообщение « А я в принципе мат.школы и... »
  #1401
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


[QUOTE=Ovechkina;76809750]А я в принципе мат.школы и рассматриваю, на гимназические классы случайно наткнулась. Заинтересовало то, что много часов посвящено еще и изучению двух языков. По поводу лытыни, я не против самой латыни, но, как человек достаточно приземленный, не знаю ее практического применения в дальнейшей жизни. А потом, вдруг у ребенка не пойдет она. Тут с английским- то проблема. Вроде дается ребетенку язык, но он ленится им заниматься. У нас есть мат.школа рядышком, но язык там на не очень хорошем уровне.[/QUOTE]
Осторожно выскажу мнение, что из матшкол с иностранным языком хорошо только в 239
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:11
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Уважаемая Marzena. Я тоже... »
  #1402
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Уважаемая Marzena. Я тоже непосвящённая, если что Расскажите, пожалуйста, об изучении латыни. Я как дилетант представляю себе, что это - как базис для изучения современных европейских языков? Почему это предметам предмет? Спасибо.
По сути Вам ответили. А под "непосвящённостью" я имела ввиду не пользу латыни в целом, а её особое положение в Г-классах.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:14
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо вам! :flower::flower::flower: ... »
  #1403
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, в плане донабора в более старших классах. Если ребёнок поступает не в 5, то надо будет заниматься с репетитором, чтобы догонять латынь, да?
Как таковая латынь начинается в 6 классе, т.е. с 6 класса вливаетесь без проблем. В 7 классе нужно год догонять, в принципе реально. За полгода более-менее сравниваются. Если поступаете в 8 класс, от изучения латыни освобождаетесь, потому как это последний год изучения.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:33
ответ для Marzena , на сообщение « Как таковая латынь начинается в 6 ... »
  #1404
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:11
ответ для амиру , на сообщение « Мой ребенок собственно тоже из... »
  #1405
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
Мой ребенок собственно тоже из поступающих в этом году,нам на собрании Грецкая очень подробно все рассказала , методичка куплена ,но всех нюансов экзамена я конечно не знаю
Вы не подскажете, в какое время проходят поготовительные курсы в 30-ку у Грецкой А.В. Я хотела бы приехать купить материалы (на курсы не ходит, в этом году не поступаем).

Заранее спасибо!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:09   #1406
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
Ну по идее можно и подготовить ,одна из 100 точно случится
Во всяком случае потренироваться можно


Ох, что-то мне кажется, пролетим мы мимо всех вышеназванных школ В начале года у меня уверенности было поболе.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:33   #1407
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне кажется, пролетим мы мимо всех вышеназванных школ В начале года у меня уверенности было поболе.
Угум. Тогда еще времени оставалось много, казалось - можно все успеть подготовить... А сейчас я отдаю себе отчет в том, что будет чистой воды лотерея, где шансов на успех совсем немного Кааааак останемся мы в своей школе...
Я уже даже узнала, что класс ребенка, возможно, возьмет та учительница, которая ему нравится. Появилась трусливая мысль - мол, может и ничего, и останемся...
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:02
ответ для Алекс , на сообщение « Угум. Тогда еще времени оставалось... »
  #1408
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я уже даже узнала, что класс ребенка, возможно, возьмет та учительница, которая ему нравится. Появилась трусливая мысль - мол, может и ничего, и останемся...
У вас учителя из средней школы ведут какие-то предметы? Как удалось познакомиться с будущей учительницей?
Вы может еще на курсах успеете отличиться
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:36
ответ для Алекс , на сообщение « Угум. Тогда еще времени оставалось... »
  #1409
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Угум. Тогда еще времени оставалось много, казалось - можно все успеть подготовить... А сейчас я отдаю себе отчет в том, что будет чистой воды лотерея, где шансов на успех совсем немного Кааааак останемся мы в своей школе...
Я уже даже узнала, что класс ребенка, возможно, возьмет та учительница, которая ему нравится. Появилась трусливая мысль - мол, может и ничего, и останемся...
В 5-м, 6-м классе ещё можно пересидеть, походить на кружки, определиться с направлением...
Вот в 7-8 классе -- уже совсем другое дело. Но это имхо так у меня по жизни сложилось...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:41
ответ для Алекс , на сообщение « Угум. Тогда еще времени оставалось... »
  #1410
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Во всяком случае потренироваться можно


Ох, что-то мне кажется, пролетим мы мимо всех вышеназванных школ В начале года у меня уверенности было поболе.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Угум. Тогда еще времени оставалось много, казалось - можно все успеть подготовить... А сейчас я отдаю себе отчет в том, что будет чистой воды лотерея, где шансов на успех совсем немного Кааааак останемся мы в своей школе...
Я уже даже узнала, что класс ребенка, возможно, возьмет та учительница, которая ему нравится. Появилась трусливая мысль - мол, может и ничего, и останемся...
Это нормальные мысли. И лучшее, что можно сделать - дать детям на каникулах отдохнуть. Потом пойдете везде поступать :-)
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena