И со мной это случилось :( развод - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:52
ответ для Vioni , на сообщение « А он определился. Кажется,разговор уже... »
  #1311
natalinka
Участник
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: метро Комендантский проспект
Сообщений: 272


В свое время очень удивило мнение друзей-мужчин, которые рассуждали на тему: "Почему ушел муж?" Была поражена: на первое место все, как один, поставили, ни проблемы в отношениях, в сексе, ни бытовуху, ни наличие любовницы, ни располневшую жену (ни все то, что я только могла себе вообразить), а... ДЕНЬГИ. У него появились деньги, чтобы позволить себе начать новую жизнь. Вот она мужская логика.
Если следовать этой логике, то я вижу три пути:
1. он обсчитается, денег не хватит, поймет, что слишком трудно содержать две семьи (если, конечно, не подлец, которому наплевать на семью и детей и который отделается алиментами. Но это абсолютно не Ленин случай. Муж будет помогать. Я уверена. А период нежностей в отношениях с той дамой пройдет, и он вернется.
2. денег у него будет предостаточно. Пойдет бизнес и т.д. И успех вскружит ему голову. Он подумает: "О! Только с этой женщиной я смог стать таким успешным!". Леночка, тогда не переживайте! Базу на ребенка он Вам всегда даст, да и Вам материально поможет. А Вы займетесь собой и устроите свое счастье.
3. Мужики все не правы. Там неземная любовь, когда деньги не играют никакой роли. Тогда зачем этой любви мешать? Чтобы потом мучиться и страдать, вернув его? Только есть ли она эта неземная любовь?.. Третий вариант мне кажется маловероятным.

Лена все абсолютно правильно делает. А там уж время (или деньги...) расставят все по своим местам.
natalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:55
ответ для Tiggra , на сообщение « Если встать на место мужа - это... »
  #1312
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Если встать на место мужа - это признание бесполезно. Представьте, вы влюблены настолько, что уже оставили ребенка и любимую ранее жену ради объекта любви и страсти. Вас уговаривют, заверяют, признаются в вечной любви и т.п Какие чувства у вас это вызовет, когда мысли только о том объекте любви и страсти..

В такой ситуации жене умолять "люблю, ты мне нужен как есть, согласна на все.." - это капец полный.

Такое может быть присуще только матери, а женщина в подобной ситуации должна вести себя иначе, если она, конечно, не превратилась в "мамочку" будучи женой.

Жене ситуацию лучше оставить как есть и переламываться, привыкая к жизни без. Человек - существо индивудуальное. Нельзя быть зависимым от кого-либо настолько сильно, что нет возможности жить без.
Время вылечит, пройдет и ситуация изменится. Только позже, значительно позже уже возможен вариант возвращения мужа в семью. Не закономерен, но возможен.


Важно сейчас сохранить гармонию для ребенка.
+
ната р is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:12   #1313
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Согласна с Tiggra.
Нужно время. И, как мне кажется, 1 марта ничего не прояснится, лучше сразу себя на это настроить.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:47
ответ для Tiggra , на сообщение « Если встать на место мужа - это... »
  #1314
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Если встать на место мужа - это признание бесполезно. Представьте, вы влюблены настолько, что уже оставили ребенка и любимую ранее жену ради объекта любви и страсти. Вас уговаривют, заверяют, признаются в вечной любви и т.п Какие чувства у вас это вызовет, когда мысли только о том объекте любви и страсти..

В такой ситуации жене умолять "люблю, ты мне нужен как есть, согласна на все.." - это капец полный.

Такое может быть присуще только матери, а женщина в подобной ситуации должна вести себя иначе, если она, конечно, не превратилась в "мамочку" будучи женой.

Жене ситуацию лучше оставить как есть и переламываться, привыкая к жизни без. Человек - существо индивудуальное. Нельзя быть зависимым от кого-либо настолько сильно, что нет возможности жить без.
Время вылечит, пройдет и ситуация изменится. Только позже, значительно позже уже возможен вариант возвращения мужа в семью. Не закономерен, но возможен.


Важно сейчас сохранить гармонию для ребенка.
Абсолютно согласна, Лена, а телефоном дочке стало легче?,Хотя не правильное слово(легче) не могу подобрать, а папа ей сам звонит?
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:56   #1315
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Вот я и сама не могу понять это. Мне кажется, что я его люблю.

Привычка - не знаю, вся эта ситуация меня так перетряхнула, что о привычке речи нет. Тем более, что я сейчас уже живу без него - и в общем-то, понимаю, что жить (в смысле существовать) я без него смогу. Да, он много делал и помогал - и сначала было сложно разруливать некоторые моменты и не рассчитывать на его помощь (прогулки с собакой, когда ребенок болеет, например), но я справилась и понимаю, что смогу справляться и дальше. Материально - тоже с голоду не умрем, тем более, что мы и жили в режиме жесткой экономии, так что разницы нет в общем-то.

Отношения с элементами ревности меня никогда не привлекали и у нас такого не было. Даже когда девушки проявляли к нему интерес - он никогда не поддерживал его, всегда подчеркивал свою любовь ко мне. И я всегда вела себя так, как хотелось бы, чтобы относились ко мне - т.е. поводов для ревности не давала.

Вызвать его ревность сейчас - тут были такие советы, думала над этим. Честно говоря - не очень понимаю, как (рассказывать ему о том, что со мной мужчины знакомятся?). Как-то претит это мне.

Сможем ли мы выстроить отношения на другой основе - не знаю. Правда, не знаю. Тут же все будет зависеть от него. Это возможно только в том случае, если он захочет и будет тоже что-то делать.

Мне не хватает его физически, не хвататет разговоров с ним. Хочу видеть, трогать, обнимать и целовать, слушать, смеяться, болтать.
Да конечно любите...Это и не пройдет никогда, если будет другая любовь, она будет - другая, а эта останется в памяти и сердце, как замок спящей красавицы, заросший диким шиповником, как что то очень далекое и прекрасное, но потерянное.И не чего плохого вспомнить не получается..
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:06
ответ для believe , на сообщение « Согласна с Tiggra. Нужно время. И,... »
  #1316
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Согласна с Tiggra.
Нужно время. И, как мне кажется, 1 марта ничего не прояснится, лучше сразу себя на это настроить.
я тоже соглашусь. Не стоит торопить время, и разговоры не помогут сейчас, вашу боль и так видно, и без них.
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:14
ответ для МЕМ , на сообщение « я тоже соглашусь. Не стоит торопить... »
  #1317
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Лен, вам сейчас надо выбрать тактику.... с одной стороны, женская непоколебимая верность и вера-когда "женщина ждет даже вмерзшая в лед" она творит чудеса с мужчиной....но тогда надо дать ему понять, что вы ждете, любите его и принимаете его со всеми потрохами..
Это не тот случай, чтобы преданно и самоотверженно ждать, несмотря ни на что (да еще и ему твердить об этом). Он вообще-то не на фронт ушел
Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Если встать на место мужа - это признание бесполезно. Представьте, вы влюблены настолько, что уже оставили ребенка и любимую ранее жену ради объекта любви и страсти. Вас уговаривют, заверяют, признаются в вечной любви и т.п Какие чувства у вас это вызовет, когда мысли только о том объекте любви и страсти...
+1. Никаких, кроме досады и раздражения.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.

Последний раз редактировалось Ingrida; 17.02.2012 в 12:50.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36   #1318
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Лена,я смотрю вы девушка рассудительная,спокойная и терпеливая.Я из тех кто рубит с плеча,но на практике замечаю,что добиваются и дожидаются те,у кого хватает терпения и рассудительности.Начните жить своей жизнью,отвлекитесь на себя и ребенка,старайтесь поменьше с ним выходить на контакт.Пропускать звонки,не сразу отвечать на смс. Перезванивать позже,но как ни в чем не бывало,с прежним спокойствием.Пусть он подумает,что жизнь продолжается и кипит не только у него.Пустите немного холодка.
Возможно это его подтолкнет,ведь он наверняка уверен,что если что, то он сможет вернуться,поэтому и не торопиться принимать решений и наслаждается настоящим.
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51
ответ для Алисинья , на сообщение « Лена,я смотрю вы девушка... »
  #1319
natalinka
Участник
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: метро Комендантский проспект
Сообщений: 272


Очень отрезвляет смена замков в квартире и вывоз оставшихся вещей мужа к свекрови. Очень. При этом можно сказать, что это психолог так посоветовал, Вам психологически тяжело видеть это все вокруг себя.
natalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:54   #1320
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Родственникам так и не сказали еще? Может стоит поделиться?!
Алисинья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena