Распродажа в К а р у с е л и - Новый 2012 год пришел - ждем скидок до РУБЛЯ! :) - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:21
ответ для Баба Яга , на сообщение « Даже не просто равнодушные, а... »
  #7751
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Я как-то упала -мне помощь сразу предложили. А вообще сейчас люди очень равнодушные
Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Про раньше. В80-х мне было тогда лет 11, упала около парадной вечером на коньках и сломала ногу. Проходили мимо люди, мужики в основном, никто не помог. Еле-еле доползла сама до дома. Так что и раньше было, как повезет. Надо начинать с себя. Иногда бегу, опаздываю, но если вижу человека, которому нужно помочь- стараюсь всегда помогать.
Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Наверное всем нужно помнить, что такое может случиться с каждым...
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
И это главное, иначе также пройдут мимо тебя и близких тебе людей, нуждающихся в помощи.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Даже не просто равнодушные, а безразличные, зачмарённые пофигисты.
нужно помнить...обязательно нужно помнить...и главное помнить, что мы люди...и детей воспитывать нужно людьми...ведь сегодня мимо меня проходили и школьники в том числе...во времена пионерии, думаю, они же предложили б мне руку помощи...теперь все друг друга боятся что ли...все друг друга в чем-то подозревают, завидуют друг другу......говорила как-то с медсестрой, она поведала мне, что нынче они не имеют права помогать людям на улице, то есть они должны вызвать врача и ждать его...ни какиех лекарств (даже валидола) они давать не могут, тк не дай Бог что, родственники потерпевшего могут подать в суд....а ведь в тех же штатах есть тел 911, по которому любая медсестра может полуить указания от врача и они могут действовать сообща....

вы простите меня за офф...наверное просто сегодня этот случай стал для меня откровением, я не ожидала, что в нашем городе (хотя бы в питере, хотя бы не в москве) люди такие равнодушные стали...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:41
ответ для Irishka555 , на сообщение « нужно помнить...обязательно нужно... »
  #7752
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
нужно помнить...обязательно нужно помнить...и главное помнить, что мы люди...и детей воспитывать нужно людьми...ведь сегодня мимо меня проходили и школьники в том числе...во времена пионерии, думаю, они же предложили б мне руку помощи...теперь все друг друга боятся что ли...все друг друга в чем-то подозревают, завидуют друг другу......говорила как-то с медсестрой, она поведала мне, что нынче они не имеют права помогать людям на улице, то есть они должны вызвать врача и ждать его...ни какиех лекарств (даже валидола) они давать не могут, тк не дай Бог что, родственники потерпевшего могут подать в суд....а ведь в тех же штатах есть тел 911, по которому любая медсестра может полуить указания от врача и они могут действовать сообща....

вы простите меня за офф...наверное просто сегодня этот случай стал для меня откровением, я не ожидала, что в нашем городе (хотя бы в питере, хотя бы не в москве) люди такие равнодушные стали...
Это что... Вот у меня у знакомых ребенок ушел из дома. 4-летний малыш прошел огромный квартал новостроек зимой в 20-градусный мороз с голой головой, один, и никто его не остановил, не спросил, где его родители. Единственная женщина, заговорившая с ним, и та не одела даже капюшона на голову ему (а таковой имелся)
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:42
ответ для Ftorotan , на сообщение « Это что... Вот у меня у знакомых... »
  #7753
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Это что... Вот у меня у знакомых ребенок ушел из дома. 4-летний малыш прошел огромный квартал новостроек зимой в 20-градусный мороз с голой головой, один, и никто его не остановил, не спросил, где его родители. Единственная женщина, заговорившая с ним, и та не одела даже капюшона на голову ему (а таковой имелся)
и чем же дело закончилось? Вернули ребенка домой?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:44   #7754
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
и чем же дело закончилось? Вернули ребенка домой?
К счастью все хорошо закончилось. Но вот оно тоже безразличие...
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « нужно помнить...обязательно нужно... »
  #7755
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Я как-то упала -мне помощь сразу предложили. А вообще сейчас люди очень равнодушные
люди идут занятые своими делами/мыслями/проблемами, жизнь-то ускоряется, у всех по 2-3 работы, доп образование, дети, семьи. Прям каждый должен идти и высматривать, кому в этот момент фигово.
мне часто помогают, это заявляю ответственно, как неспокойная дама с двумя малышами, которой вечно что-то где-то надо, как правило, далеко от дома.
надо иногда перебарывать гордыню/ стеснительность и просить, не ожидая стопятьдесятпервого прохожего, заметившего вас в сложной ситуации.
если чо, бабулькам сумки исправно таскаю (у нас рядом 7 шагов)
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:50
ответ для Nadin78 , на сообщение « Про раньше. В80-х мне было тогда лет... »
  #7756
Люлёка
Активный участник
 
Аватар для Люлёка
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Ладожград
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Про раньше. В80-х мне было тогда лет 11, упала около парадной вечером на коньках и сломала ногу. Проходили мимо люди, мужики в основном, никто не помог. Еле-еле доползла сама до дома. Так что и раньше было, как повезет. Надо начинать с себя. Иногда бегу, опаздываю, но если вижу человека, которому нужно помочь- стараюсь всегда помогать.
А я до сих пор помню, как Вы со всеми бабулями на ДВ делились рублёвым товаром. Мне так светло на Вас смотреть было. И это тоже не равнодушие!
__________________
Люлёка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:02   #7757
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Люлёка Посмотреть сообщение
А я до сих пор помню, как Вы со всеми бабулями на ДВ делились рублёвым товаром. Мне так светло на Вас смотреть было. И это тоже не равнодушие!
Спасибо.
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:31
ответ для Nadin78 , на сообщение « Спасибо. »
  #7758
Ольга Ш
Наш человек
 
Аватар для Ольга Ш
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Пискарёвка-Калининский р-он
Сообщений: 6 122


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
скорее всего бетон заказывал не на заводе, не понятной или плохой марки....хороший бетон десятилетиями стоит...в ленте в другом проблема, что бы ее не повело, не поломало, и дом не перекосило
ему гастёры делали, вроде сами бетон мешали

Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А туфли девчачьи видел кто в К в остатках, размер 35?А то опять проблема, этих распродажных хватило на месяц-краска с носов пооблетала, да и сами носы расслоились, а тапчоки замечательные на липах и резиновом ходу, теперь носить не желаем, туфли надо.Или есть у кого на обмен.
Ир, не нашла ещё? у меня есть туфли, купила но пролетели с р-ром, надо только их найти, завтра поищу
__________________
шоколад я не ем, зато люблю вяленого желтого полосатика
Ольга Ш is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:51
ответ для ЯТА , на сообщение « я жирные пятна фейри отстирываю,... »
  #7759
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Именно жирные пятна хорошо берет Окси. В нем кстати можно замачивать всякие сковородки, фритюры, жир очень хорошо отходит. Вот такой покупаю:

Спасибо. А застарелые он возьмет??

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Можно попробовать Фейри застирать,а потом в машинку.
Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
я жирные пятна фейри отстирываю, единственно хорошо после него нужно полоскать, а лучше еще раз простирнуть, цветное не отстирывала, но белое стирала с жидкостью для посудомойки из Призмы, но запах хлорки
Фейри у нас не водится - пользуем ср-во Ушастый нянь. Вот им и пробовала по этой схеме - и заливала на пятно, и застирывала им до основной стирки в машине... Не помогло.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:41   #7760
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ольга Ш Посмотреть сообщение


Ир, не нашла ещё? у меня есть туфли, купила но пролетели с р-ром, надо только их найти, завтра поищу
Оль, Спасибо, купила в Ашане за 178, а у этих рассмотрела, даже подошва- изнутри, картонная между прочим, в хлам.
Если найдёшь, отпишись, я уже не знаю насколько этих дешёвых хватать будет.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
карусель, распродажа, скидки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena