Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:22
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Как было 10 лет назад, так и... »
  #131
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Как было 10 лет назад, так и осталось... Поучаствовали один раз - хватило... А насчет закрытия фестиваля - это вряд ли случится (хотя назвать его лучшим язык не поворачивается). Но судей заставят уважать участников, очень хочется на это надеяться. Представляете, если бы так "работал" судья на футбольном поле? А в шахматах тоже есть нарушения правил и недозволенные приемы. Судья обязан отреагировать, за что иначе он деньги получает?
Честно говоря я тоже не думаю, что фестиваль закроют, саму спортшколу тем более. Если бы судьи лучше следили за дисциплиной, то и повода для этой темы собственно не было бы - так как именно их бездействие порождает недопустимое поведение участников
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:41   #132
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
ТС, а мальчик этот был без родителей на турнире?
Два последних дня я с ним точно никого из взрослых не видела.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:28   #133
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее чем он самый лучший в городе, а то много всего плохого говорят, поэтому мы туда боимся ездить. Вдруг свое счастье упускаем?
Он самый лучший практически по всем параметрам.
1. С точки зрения продуманности призовой политики этот фестиваль явно на первом месте, в Современнике, в Петродворце, в ШКиДЦ и на Васильевском призовая политика в индивидуальном зачёте продумана на порядок хуже. Правда в Петродворце есть командный зачёт, что придаёт допонительные висты Петродворцу.
2. Самый популярный фестиваль на В.О., но сказать что он лучше всех сложно, так как у него нет постоянного места, т.е. он блуждает по району каждые каникулы, а это не есть хорошо.
3. Мне очень нравится турнир в Петродворце, но игроки 1-4 разрядов сидят очень тесно (некуда положить блокнот), это большой минус для Петровской ладьи.
4. В ДЮСШ №2 созданы все условия для игры: кабинеты, коридоры, фойе, вешалка - всё на на высшем уровне. В турнирах 1-3 разрядов тишина и дисциплина и соответственно настоящие качественные шахматы в исполнении участников, в турнире 4-5 разрядов тишина и дисциплина не идеальная, но видно что провести турнир 140-157 участников этой категории очень непросто, несмотря на то что судейская бригада с этим огромным количеством участников спрапвляется хорошо, правда на мой взгляд, этому турниру нужна реформа, следует разделить этот турнир как в Петродворце (4-й с часами и записью не старше 2000 г.р., а 5-й разряд без записи партий не старше 2002 г.р., можно и 2003 г.р.)
=================================================
, если бы турниры в ДЮСШ №2 были бы плохие, то туда не ездило бы с каждым годом всё больше и больше участников, турнир А уже не такой хороший как раньше именно из-за огромного количества народа.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:11
ответ для Granbird , на сообщение « Я в шахматах довольно давно и за это... »
  #134
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
11. В Сосновой Поляне (2-я Комсомольская) тоже местная несерьёзная история
Странно, если в Красносельском районе ничего приличного нет, почему тогда наши дети побеждают на городских и даже международных соревнованиях

Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Я в шахматах довольно давно и за это время по отношению ко мне или к моим ученикам было очень много хамства, подлости и лжи. Объективно в шахматах хамства, подлости и лжи весьма много и это надо воспринимать как данность, тут важно не сломаться и не обижаться. Только не обращая внимание на хамство, ложь и подлость можно чего-то добиться в шахматах, умение терпеть любые провакации и подлость и дальше работать доказывать свою состоятельность за доской только такой путьесть правильный. Никаких деструктивных эмоций, только работа за доской и работа вне пределов турнирного зала приводят к результату. Вот как-то так. Надеюсь что у всех всё будет хорошо.
Я занималась в детстве в ДТЮ (сейчас Аничков Дворец), участвовала в соревнованиях. В моей практике никогда не было разговоров вообще, тем более, выяснения отношений во время партии. Судьи сами следили за порядком ещё до возникновения каких-либо конфликтов. И в этом не было ничего сложного, зато у нас у всех было уважение к турниру и к судьям.
Сейчас мой ребенок занимается к Красносельском шахматном центре, и там также не допускаются разговоры во время турнира, значит и с современными детьми возможно создать адекватные условия во время соревнований. Почему тогда организаторы данного турнира этого не могут? Мне кажется, вывод прост - им просто все равно, что там происходит. Собирать людей и при этом их не уважать, на мой взгляд, не очень-то вежливо.

А спокойно к таким ситуациям всегда, как мне кажется, относишься до тех пор, пока не задели тебя или твоего ребенка.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:23
ответ для Granbird , на сообщение « Он самый лучший практически по всем... »
  #135
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
4. В ДЮСШ №2 созданы все условия для игры: кабинеты, коридоры, фойе, вешалка - всё на на высшем уровне. В турнирах 1-3 разрядов тишина и дисциплина и соответственно настоящие качественные шахматы в исполнении участников, в турнире 4-5 разрядов тишина и дисциплина не идеальная, но видно что провести турнир 140-157 участников этой категории очень непросто, несмотря на то что судейская бригада с этим огромным количеством участников спрапвляется хорошо,
А вы были на вышеозначенном турнире? О какой дисциплине вы говорите на турнире 1 разряда, если один ребенок третирует другого, мешает не только ему, но и рядом сидящим, а судья ничего не предпринимает, на неоднократное обращение родителей изменить результаты тура не реагирует? Пусть он был занят во время игры, но после и перед следующим туром кто ему мешал принять во внимание обращение родителей игрока? Мы же ничего не присочинили, мальчик имел наглость прямо при судье повторить все свои притязания к моему ребенку. На что судья премило улыбался и говорил, что заскоки этого мальчика ему известны. А дальше - ноль реагирования. Мне более чем понятно, что когда ребенок не твой, то плевать, какими словами и пинками его одаривают. Я более чем уверена, что любой отец не остался бы равнодушным к такой ситуации. Пусть у этого мальчика не все дома, я с ним воевать не собираюсь, я надеялась на справедливость и адекватность судей. И получила то, что получила.
Я не против фестиваля. Мы и сами были там и раньше, когда были во 2 разряде, поэтому и приехали еще раз. Но все, видимо, до поры до времени происходит. Когда все тихо-мирно, судьи справляются, а с простейшей конфликтной ситуацией связываться не захотели. Кто ж тогда виноват в итоге?
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:35   #136
ЯАнастасия
Участник
 
Аватар для ЯАнастасия
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ю-З Петергофское шоссе
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Список лучших шахматных фестивалей:
1. Василеостровкий (самый популярный по посещаемости, минусы: нет постоянного места для фестиваля, всего лишь три раза в год, 700 рублей взнос - дороговато)
2. ДЮСШ №2 ( проходит пять раз в год, великолепное судейство и добрая атмосфера, по деньгам очень бюджетно, не бывает скандалов (данный случай исключение из правила), минусы - для детей слабее третьего разряда отсутствует турнир с записью партии и часами)
3. Петровская ладья - (самый лучший по организации фестиваль, странно что туда мало кто ездит, минусы - с призами бывает по-разному: прошлой осенью призов было много и торты и медали командам и медали девочкам, этой весной призов было намного меньше - не было медалей для девочек и для команд)
4. Современник - неплохой фестиваль, но есть проблемы с помещением, фестиваль выглядит не очень серьёзно.
================================================== ============================
Других городских шахматных фестивалей по сути нет.
5. Иногда что-то бывает в ШКиДЦ, проходит там всё на очень хорошем уровне.
6. Раньше был командный замечательный фестиваль памяти Зака в клубе имени Чигорина, жалко что теперь его нет.
7. В клубе имени Спасского местечковый фестиваль который даже за 100 рублей никому не нужен.
8. В ДДТ Измайловский тоже местный фестиваль который за 40 рублей никому особенно не нужен.
9. В Пушкине бывает что хорошее два раза в год, не был, но верю что там очень хорошо.
10. В Оккервиле местное что-то есть, думаю что ничего хорошего там быть не может
11. В Сосновой Поляне (2-я Комсомольская) тоже местная несерьёзная история
12. В Приморском ДДТ 2 местных турнира в год, ничего хорошего
Если бы не было турниров в ДЮСШ №2, то играть бы по сути было негде.
Вот нравятся мне такие суждения, когда обо всем, скажите, Вы экспертом за какой промежуток времени по всем мероприятиям города стали?И является ли Ваше мнение объективным?
Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
11. В Сосновой Поляне (2-я Комсомольская) тоже местная несерьёзная история
Вот не соглашусь, ну ни капельки.Ребенок серьёзно занимается там уже 4 года, и чего-либо несерьёзного там не наблюдали. Были инценденты в первом разряде - возмутителя спокойствия снимали с турнира и исключали из клуба. А тут -такое "авторитетное" мнение.
__________________
ЯАнастасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:37
ответ для Manta , на сообщение « Странно, если в Красносельском районе... »
  #137
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Странно, если в Красносельском районе ничего приличного нет, почему тогда наши дети побеждают на городских и даже международных соревнованиях
Я так думаю, речь идет о наградах в основном .
Для турнира я вообще не считаю это определяющим моментом.
Сейчас нет проблемы накупить кубков и медалей у Спецкомитета Инвалидов по самой низкой цене в городе. Было бы желание.
А в случае победы я своего ребенка могу наградить дополнительно.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:55   #138
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ЯАнастасия Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь, ну ни капельки.Ребенок серьёзно занимается там уже 4 года, и чего-либо несерьёзного там не наблюдали. Были инценденты в первом разряде - возмутителя спокойствия снимали с турнира и исключали из клуба. А тут -такое "авторитетное" мнение.
А у Вас проводятся открытые городские фестивали? Просто никогда не видела на тоталчесс информации...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:59
ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, что фестиваль не может... »
  #139
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Мне кажется, что фестиваль не может быть хорошим, если там допустимо, чтобы один из игроков во время партии что бы то ни было постоянно говорил, а судьи при этом не реагировали на просьбы с ним разобраться. Судьи вообще-то и нужны для соблюдения порядка, а если этого порядка нет (причем это ведь не единственный такой случай), надо как-то донести до организаторов, что они свои обязательства перед игроками не отработали. Как я понимаю, обиженная сторона не предлагает закрывать сам фестиваль.
+1
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:03   #140
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Если фестиваль на Брянцева не по душе, то можно проголосовать ногами и рублём - больше туда не ездить. Если же начать обкладывать этот фестиваль и ДЮСШ №2 бумагами через районную администрацию, то сценарий равития событий может быть каким угодно. Фестиваль могут закрыть, отдел шахмат (тренеров) могут по тихому уволить, могут по-тихому уволить и директора спортшколы, а могут всё это сделать и по-громкому и даже с подключением телевидения. Неизвестно что будет, может быть будет очень плохо. Если 10 разных людей напишут в районную администрацию как там в ДЮСШ №2 жутко плохо и вообще беспредел, то санкции могут быть неадекватно суровыми. Вот такие дела, а на самом деле на Брянцева никакого безобразия и т.п. нет, а есть по мнению многих самый лучший шахматный фестиваль равных которому в городе нет!!!
Мы несколько раз участвовали на ВО и в Современнике, никаких ,даже самых мелких нареканий нет. Все четко, строго, за малейшее нарушение наказание.А если про Брянцева пишут столько недовольных людей, то тренерам, судьям и директорам ДЮСШ стоит об этом задуматься и изменить все к лучшему.
Nadin78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena