Кто должен учиться в физико-математическом лицее? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 10:53
ответ для mishele , на сообщение « Так и к ним целенаправленно никто не... »
  #101
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Так и к ним целенаправленно никто не готовит, ни в единичках, ни в остальных классах
ответственно подтверждаю и согласна с Вами на 1000%
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:52   #102
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Перед новым годом из 11 класса пришлось уйти одному мальчику: проблемы с профильными предметами.
Ну в сравнении с тем, что раньше к 11 классу в единичках оставалось по 15 человек из стартовых 30... Просто так сложилось, что есть у меня личные причины сожалеть о том, что нетянущих программу тащат. Если б моих это никак не коснулось, то я бы скорей всего была более благодушна. Я прекрасно понимаю, что со своим мнением скорее всего окажусь в меньшинстве Но все эти прекрасные рассказы о прекрасных преподавателях и программах разбиваются о лень и нежелание учиться некоторой части учащихся. Они все прекрасные дети со светлой головой, но увы, лень тоже играет немалую роль в процессе обучения. Собственно ведь на это же и указывают весьма печальные для городского физмата результаты егэ у отдельных учащихся. Собственно вот сейчас три седьмых класса будут переходить в восьмой. Судя по словам директора их так все три и переведут, раскидав на посильнее и послабее, а не два сделают. При этом у моей младшей в классе большая часть детей в принципе настроена сама идти в более слабый класс. Знаете почему? А не хотят сильно напрягаться То есть учиться в хорошей школе они хотят, но прикладывая минимум училий с своей стороны. И если так пойдет дальше, то 54 балла за ЕГЭ по математике станет более распространенной оценкой в 30-й школе
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:20
ответ для zubatka , на сообщение « вот я тут :-) спрашивайте что хотите... »
  #103
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вот я тут :-) спрашивайте что хотите про 5й класс 366 ....
ну что сказать....плохого точно ничего не скажу....это радует, потому что после неудачи с 239 настраивала себя как-то так....учитывая, что если бы были какие-то нюансы а-ля дедовщина, мой бы уже израссказывался, тк из мухи слона выдует в этом направлении, а тут ничего такого не рассказывает...есть, конечно, всякие забавные истории о пубертатных восьмиклашках ( хотя для него, наверное, все кто старше больше года - восьмиклашки :-))....

про загрузку....девочки, честно, трудно судить по полугоду учебы...сначала все-равно было притирании класса, учителей, уроков, школы и все как у всех в любой школе....иногда быстро справляется (вообще зателепа по жизни), иногда сидит, сидит...больше сидит, кажется, чем делает....но не до ночи, пару раз до ночи сидел, а так нормально, три раза шахматы, гитара один раз, инглиш на дому один раз роботехника в школе - успевал бы и больше, если б хотел, имхо...
по математике много, прям десятками упражнения задают, плюс раз в неделю меташколу пишут....всего математик три пары плюс одна - семь выходит....у нас учит Смыкалова, у параллели другой математик....Смыкалову мой полюбил очень и сразу, хотя она довольна своеобразна на первый взгляд, ну не зажигалка....но меня и не надо ей зажигать, был бы сын любителем математики, а он любитель до сих пор .... контрольные по математике постоянно, раз в неделю точно есть и самостоялки...
английский....мне однозначно не сказать....у нашей группы новый учитель, который первый год....обе группы учатся по Верещагиной почему-то 4 класс....наш, слава Богу, добавил к ней еще что-то, Барашкову и доп книжки какие-то ( я с англ не в ладу, французский учила , поэтому четко не отслеживаю :-) у нас была сильная началка с сильным английским....с твердой 4й....тут почему-то тоже 4ка, то ли лентяй мой, то ли не так все просто :-)...но задают много по инглишу и спрашивают и письменно, и устно постоянно...
другие предметы вроде тоже не тяп-ляп...и задают и спрашивают....уроков, где просто груши околачивают - не слышала от сына про такие, даже на изо три шкуры дерут зачем-то....вот тока про ритмику молчу (3я физра) все воют, учителя обещали сменить :-) про физру не знаю -мы освобждены...

что еще....кормить счас стала РЖД, мой начал есть даже обеды :-)

я б резюмировала на текущие первые полгода - крепкая школа, пока устраивает все и главное, ребенку все вполне нравится ....пятерки с неба не сыплются, мой почти отличник началки ( одна четверка была плавающая анг-русский), тут в первой четверти всего 3 пятерки, во второйуже 5, ну и видно, что полегче ему психологически что ли стало учиться, нет паники какой-то - а, что, кто, как, чего....как в начале....двойки бывают, глазками не нахлопать пятерок и просто не насидеть на попе за урок, вчера пять, седня за разгильдяйство и пару влепят, если не доучил и это видно...да, как выше писали, нам тоже оценки могут снизить за "отношение" - не подписал, забыл, не принес и тп....


спрашивайте что-то конкретное, если интересно...
Спасибо большое за отзыв. Расскажите пожалуйста, как вы поступали?
1) Были ли какие то курсы в прошлом году для поступающих?
2)Занимались ли перед поступлением с реппетитором? В этом году (звонила) мне сказали, что будет для поступающих в 5 класс - эксзамен по математике. Про русский язык - пока думают, проводить экзамен или нет. А англ.язык будет собеседование, только с теми, кого уже точно приняли (после математики).
3)Сложно ли вам было на вступительных экзаменах?
4)Много ли детей "отсеялось" после вступительных экзаменов?
5) По вашему мнению, подготовка в 366 лицей и 239 лицей могут сильно отличаться друг от друга? Мы планируем курсы подготовительные проходить в 239 лицее, а поступать в 366 лицей (к сожалению у 366 лицея нет подготовит.курсв для будущих пятиклашек).
6)а про какую неудачу с поступлением вы пишите про 239 лицей?

Огромное спасибо, если вы ответите
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:21
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #104
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Дамы, а правду говорят, что обсуждается вопрос о весомой значимости кроме приличного ЕГЭ и аттестат хороший иметь для поступления в ВУЗ. Якобы, учитывать и балл по аттестату в конечном итоге . Вот будет трындец для физ-матов... оценки зашкаливают ужо
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:27
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #105
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Я надеюсь, что нет.
Во всяком случае, у нас этого всерьёз не обсуждали.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:28   #106
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Дамы, а правду говорят, что обсуждается вопрос о весомой значимости кроме приличного ЕГЭ и аттестат хороший иметь для поступления в ВУЗ. Якобы, учитывать и балл по аттестату в конечном итоге . Вот будет трындец для физ-матов... оценки зашкаливают ужо
Ну, раньше-то мы как-то поступали после физматов, когда аттестат учитывался.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:37
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #107
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Раньше не аттестат учитывался, а выпускные экзамены в физматах были совмещены со вступительными.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:39   #108
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Дамы, а правду говорят, что обсуждается вопрос о весомой значимости кроме приличного ЕГЭ и аттестат хороший иметь для поступления в ВУЗ. Якобы, учитывать и балл по аттестату в конечном итоге . Вот будет трындец для физ-матов... оценки зашкаливают ужо
не нааадо

Если и вправду такое реализуют, то самым простым решением мне видится разбегание по дворовым школам в 11 классе (или в аттестате много оценок с предыдущих классов?)
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:48
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #109
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Ну да... аттестат куется не только в 11 классе ...
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:02   #110
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Дамы, а правду говорят, что обсуждается вопрос о весомой значимости кроме приличного ЕГЭ и аттестат хороший иметь для поступления в ВУЗ. Якобы, учитывать и балл по аттестату в конечном итоге . Вот будет трындец для физ-матов... оценки зашкаливают ужо

Зато какая сразу мотивация появится к обучению в самых слабеньких дворовых школах
савва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena