Кто должен учиться в физико-математическом лицее? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 14:16   #111
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Зато какая сразу мотивация появится к обучению в самых слабеньких дворовых школах
И как будут дорожить несколькими оставшимися 11-тиклассниками в ШГН!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:20
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #112
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


.. ага !
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:56   #113
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Раньше не аттестат учитывался, а выпускные экзамены в физматах были совмещены со вступительными.
Это у Вас. А ещё раньше средний балл аттестата был включён в сумму оценок при поступлении, и как раз наш выпуск попал под раздачу. Мы узнали о случившемся в 10м (тогда выпускном) классе 30 школы. Понятно, что это был сильный удар: нас отбросило назад по сравнению с выпускниками обычных школ.
Школа как могла, помогла: были предоставлены возможности сдавать и досдавать всё, что хочешь, а по некоторым непрофильным предметам оценки ставили более, чем либерально.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:13   #114
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Раньше не аттестат учитывался, а выпускные экзамены в физматах были совмещены со вступительными.
Заинтересовалась. в каком же году Вы выпускались? Я слышала, что такое было, но не сталкивалась. 90е годы, наверно?
Когда выпускалась я (в 88м) ничего ни с чем не совмещалось, но и аттестат, к счастью, не учитывался.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:16
ответ для Gulchata , на сообщение « Ну да... аттестат куется не только в 11... »
  #115
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Ну да... аттестат куется не только в 11 классе ...
Нынче аттестат куется практически в 10м и 11м. По текущим правилам. Ну кроме предметов, которые заканчиваются раньше.
В аттестат попадает среднее арифметическое (округленное по правилам округления ) из годовой оценки за 10й и 11й класс по данному предмету. Т.е. оценка выставляется в пользу ученика (3,5 - это 4, а 4,5 - это 5).
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:19   #116
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Зато какая сразу мотивация появится к обучению в самых слабеньких дворовых школах
Или к покупке оценок. Или необязательно покупке, а завуалированной покупке (за добрые услуги или важные протекции).
У меня свекровь проработала в провинциальных школах в разных городах 45 лет (сейчас пенсионерка). Такого мне понарассказывала про то как делались медалисты... у меня волосы дыбом.
Не все, конечно, а только некоторые. Технология меня поразила
А раньше это было очень важно, потому что медалисты отделывались одним экзаменом при поступлении, часто только сочинением по системе зачет/незачет. Будет конкурс аттестатов - опять будет важно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:38
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #117
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Я ничего не буду советовать, просто скажу, что 366 - это очень сильный лицей!!!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:37   #118
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Я ничего не буду советовать, просто скажу, что 366 - это очень сильный лицей!!!
Так вопрос темы в этом и состоял, как решиться на "такое замахнуться". Переживаний много: справимся-не справимся, нужно-не нужно, примут-не примут и т.д.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:37   #119
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение

Да, я про 292 знаю. Туда тоже пойдем поступать.... Территориально, она нам, конечно, удобнее. А вот уровень преподавания остальных предметов, кроме математики меня там несколько смущает. Конечно, пока собственный ребенок не поучится где-то ни чего определенного с уверенностью сказать нельзя. Такие сомнения у меня посеяли родители детей, которые там учатся.
Ура! Как я рада такой теме, а то про 366 только в младших школьниках (а там все про проблемы поступления в основном)

У меня девочка, сейчас 3 класс, тоже думаем в среднюю школу посильнее перебраться
И как раз 292 и 366 на примете, и тоже смущает английский язык.
А в ШГН очень уж далеко из нашего купчино маленькая мне кажется пока, хотя читала что поступить в 5й класс проще.

Сейчас еще читаю в начале топа
Прочла про 366 ,что из 30 человек 1 го класса осталось к 9-му только 20. По-моему очень приличный результат, я думала что больше отсев (с 1по 9 классы).
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:44
ответ для zubatka , на сообщение « вот я тут :-) спрашивайте что хотите... »
  #120
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вот я тут :-) спрашивайте что хотите про 5й класс 366 ....

спрашивайте что-то конкретное, если интересно...
Можно спросить: сколько примерно новеньких пришло в 5 классе?

Просто мне показалось, что не очень сильно отсеиваются детки в этой школе. Скорее даже получается, что единицы. Это скорее смущает (меня)- неужели в 6 лет все родители настолько точно угадывают способности детей, или все же школа "тащит" слабых?
Irenock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena