А есть еще двойняшки 2012? - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 10:39
ответ для *Люська* , на сообщение « ну вот и схватки мои ушли коту под... »
  #6551
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
ну вот и схватки мои ушли коту под хвост. Но ери этом живот сиииильно тянет и спину. Принесли кашу манную, фуууу гадость такая, есть невозможно. Короче не рожаю я видимо, схватку словила, но одну только
домой уже не отпускают?
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:18
ответ для *Люська* , на сообщение « ну вот и схватки мои ушли коту под... »
  #6552
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
ну вот и схватки мои ушли коту под хвост. Но ери этом живот сиииильно тянет и спину. Принесли кашу манную, фуууу гадость такая, есть невозможно. Короче не рожаю я видимо, схватку словила, но одну только
Может это тренировочные у тебя такие активные? Так ведь и не поймешь когда действительно роды начнутся. Главное все хорошо и малыши еще посидят, подрастут!
А я люблю манную кашу) хотя не знаю, вкусная ли она в РД
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:20   #6553
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Девочки, всем привет, всего пропущенного не читала. Прочитаю по мере возможности.
В кратце опишу что с нами.
20 числа вечером намеряв мне давление 170 на 110 меня отправили в реанимацию. Снизив давление 22 днем перевели обратно на ДО. Поставили обычную магнезию, которая к тому моменту у меня уже была 19 по счету, не считая реанимации, отпустили в палату.
Потом резко требуют на ктг, отмазаться, что сделаю после обеда не получается, делают ктг, все норм, сразу на доплер, все норм. Я ничего не понимаю. Я вообще к концу недели мечтала выписаться, все выходные давление шло ровненько…
Тут в кабинет узи заходит зав. ДО Коконина и ещё кто-то, я его не знаю, но видела в реанимации, они обходили нас там толпой. Я даже не успела встать с кушетки. И начинают мне говорить, что у меня буквально пол часа на принятие решения: или ЭКС или я пишу отказ и они ни за что не несут ответственности. Может я и доношу до положенного срока, а может и нет… На данный момент с малышами все в порядке, но ещё одного такого скачка давления мы все трое можем и не пережить. Да ещё и белок в моче появился. Может все так быстро развиться, что и в операционку не успеют поднять.
У меня паника и истерика, какое ЭКС??? Я же домой собиралась…
Приехал муж, к тому моменту я уже немного подуспокоилась и почти приняла решение об ЭКС.
Обговорив все с Кокониной я подписала бумагу на ЭКС. Оперировала она сама. Срок у меня был 33 недели и 4 дня или 7 месяцев и 19 дней.
Наркоз сначала решили поставить эпидуральный, согнув меня полубубликом, что нам всем далось с боооольшим трудом, анестезиолог начал обследовать позвоночник. Минут 10 спустя попытался поставить катетер, но моя спина оказалась прочнее и решили делать спинальный наркоз. Но его мой организм тоже почему-то не воспринял в полной мере и мое присутствие на родах собственных дочек закончилось на общем наркозе. Думаю, что это и к лучшему, не знаю, как бы пережила моя психика осознание того, что вот меня режут, вот что-то достают и т.д.
Очнулась в реанимации часов в 9 вечера.
Узнала параметры девчонок и вырубилась до утра.
Т.к. я не знаю, кого из меня достали первой, а кого второй, то конкретно имена до сих пор дать не можем, а в истории родов просто написано ребенок 1 и ребенок 2. Завтра спущусь на ДО и у Кокониной наконец-то спрошу, кого она достала первой.
Первая девчонка появилась в 18 часов 13 минут 1450гр и 38 см, 6/7 баллов, вторая в 18,14 1430гр и 39 см, 7/8 баллов. Различия в весе-росте минимальны. Как на узи и говорили, идеальная двойня по параметрам.
Т.к. за неделю до этого мне успели проколоть декстаметазон (или как его там… для раскрытия легких), то задышали они сами.
23 числа меня перевели с реанимации на ПО. Первый день у меня была жуткая депрессия. Давление-то снизилось и мне казалось, что я зря согласилась на ЭКС. Пока мне муж мозги не вправил, что снижение давления произошло только из-за ЭКС.
На данный момент девочки на доращивании, дышат сами, только не сосут. По началу срыгивали смесь, потом решили давать им мое молозиво, по первости срыгивали через раз, теперь вроде все удерживают. Тттчнс Сегодня уже пришло молоко, надеюсь тоже переварят
На доращивании они будут недели 4-5. Меня должны на неделе выписать. Далее, как сказал доктор, возможен такой вариант, что когда они смогут сами сосать, нас поместят вместе на 3 этаже. Там какие-то палаты совместного пребывания матери и детей. А до этого, я так понимаю, я буду им возить молочко. Благо на машине минут 5 или пешком минут 20.
Вот вроде и всё. Только как-то не по себе от долгожданной выписки… Я же думала, что выпишусь с ними в животике, ну, или на крайний случай, через месяц с ними на руках…
А теперь одной домой…
Всем желаю доходить до положенного срока.
Перехожу из статуса "всегда читатель-иногда писатель" в статус "иногда читатель-реже писатель". Но я с вами, не теряйте меня.
Ушла переделывать подпись...
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:29
ответ для Unochka , на сообщение « Странно... как то.... Неужели не... »
  #6554
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Странно... как то.... Неужели не понятно что дети не спросят когда им вылезать И двойни на этом сроке как раз и рождаются... и говорят что ходить больше 38 недель смысла нет так как двойня не развивается...
Что-то звучит прям страшно "не развиваются" Так вроде и при одноплодной ребеночек в 38 недель уже развит и готов и только вес набирает.
Хотя сама по этому поводу дергаюсь. Врач из 17РД сказала что при моно срок считать можно как +3 недели. Так получается с такими расчетами у меня роды типа в 42 нед будут
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:43
ответ для Зимушка , на сообщение « Девочки, всем привет, всего... »
  #6555
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Зимушка поздравляю!!!!!! Девочки просто умнички и кушают сами! И молоко уже пришло! Пусть малышки быстрее набирают вес, время пройдет быстро и вы будете дома все вместе!
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:00
ответ для Зимушка , на сообщение « Девочки, всем привет, всего... »
  #6556
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Первая девчонка появилась в 18 часов 13 минут 1450гр и 38 см, 6/7 баллов, вторая в 18,14 1430гр и 39 см, 7/8 баллов. Различия в весе-росте минимальны. Как на узи и говорили, идеальная двойня по параметрам.


Молодец! Все у вас хорошо будет! Мы на это надеемся! Все время будем ждать от тебя новостей! Не пропадай! дышат сами и кушать начали... уже молодцы!
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:07
ответ для Su_Lim , на сообщение « Может это тренировочные у тебя такие... »
  #6557
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
Может это тренировочные у тебя такие активные? Так ведь и не поймешь когда действительно роды начнутся. Главное все хорошо и малыши еще посидят, подрастут!
А я люблю манную кашу) хотя не знаю, вкусная ли она в РД
я дома ела гинипрал, схватки не ушли, поэтому и поехала. Сейчас они то есть, то нет, но живот болит и спина.

Манную кашу я люблю, но здесь она фуууу
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:09   #6558
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Наташа, поздравляю!!!!! Вы молодцы, девчонки вырастут, окрепнут и вы поедите домой уже втроем
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:10
ответ для Зимушка , на сообщение « Девочки, всем привет, всего... »
  #6559
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Первая девчонка появилась в 18 часов 13 минут 1450гр и 38 см, 6/7 баллов, вторая в 18,14 1430гр и 39 см, 7/8 баллов. Различия в весе-росте минимальны. Как на узи и говорили, идеальная двойня по параметрам.
Зимушка, с доченьками тебя Теперь набирайте вес быстрее и домой, к мамочке под крылышко
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:14   #6560
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
Кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть все пройдет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Sweet Lapula Посмотреть сообщение
Удачи!! Чтобы все было хорошо!! Ждем новостей!!
Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение

Держись, все будет хорошо. Ждем тебя с хорошими новостями.

@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все хорошо
Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
ой-ой-ой!!! Удачи тебе, пусть все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от натипуся Посмотреть сообщение
Удачи!!!Хоть бы все прошло благополучно!!!
Цитата:
Сообщение от микаян Посмотреть сообщение
Зимушка мы тебя ждем с отчетом ! И все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Ждем новостей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Держим кулачки.
Цитата:
Сообщение от Лианочкина Посмотреть сообщение
Зимушка держу за тебя кулачки,ждем от тебя новостей..
Девочки, большое вам спасибо за волшебные кулачки.
Не первый раз убеждаюсь, что ЛВ это сила. И в горе не бросили и в радости поддержали.
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena